Семья - закрытая территория Путина

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Мы никогда ничего не рассказываем о семье Владимира Путина и не будем этого делать, семья для президента России Владимира Путина — личная территория, на которую никто не должен залезать, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью, опубликованном в понедельник на сайте журнала The New Times.
Отвечая на вопрос о закрытости семьи президента, Песков подтвердил, что его личная жизнь более закрыта, однако в целом о его семье знают все. "В целом все знают, какая у него семья, все знают, что он расстался с Людмилой Александровной", — отметил пресс-секретарь.
По его мнению, о семье рассказывают те политики, которых еще не знают избиратели.
"Путин хорошо известен своему избирателю, и тем, кто за него голосует, уже не нужно ничего о нем рассказывать. И сам он убежден, что у каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую никто не должен залезать. Для него такая территория — семья", — сказал Песков.
Должна ли личная жизнь главы государства быть открыта?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Позабавило...
"Слухов ходит много. Но мы никогда ничего не рассказываем о семье Владимира Путина и не будем этого делать", - добавил пресс-секретарь, отметив, что тема личной жизни президента "у нас более закрытая", чем на Западе.

Однако открытость западных политиков понятна и носит меркантильный характер. "Знаете, когда важно для политика его уровня рассказывать про семью? Когда политик выходит на выборы и люди не знают, что это за человек. И он должен использовать весь арсенал данных, чтобы избирателей убедить: смотрите, я вот такой, вот такая у меня семья, голосуйте за меня", - отметил Д.Песков.

Российский лидер отличается от западных политиков. "Путин хорошо известен своему избирателю, и тем, кто за него голосует, уже не нужно ничего о нем рассказывать. И сам он убежден, что у каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую никто не должен залезать. Для него такая территория - семья", - заключил пресс-секретарь.
Другими словами, это можно перефразировать так (во всяком случае улавливается именно такой смысл):
"Российскому лидеру в отличие от западных политиков, не нужно ничего рассказывать о себе, потому что он и так победит на выборах.... и без ваших голосов!" :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Открытость западных политиков понятна и носит меркантильный характер....
....Когда политик выходит на выборы и люди не знают, что это за человек. И он должен использовать весь арсенал данных, чтобы избирателей убедить: смотрите, я вот такой, вот такая у меня семья, голосуйте за меня.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Позабавило...


Другими словами, это можно перефразировать так (во всяком случае улавливается именно такой смысл):
"Российскому лидеру в отличие от западных политиков, не нужно ничего рассказывать о себе, потому что он и так победит на выборах.... и без ваших голосов!" :)
Ну ведь именно так и есть! Я хожу на выборы лишь из принципа, например...

По теме: суть не в том, открыта ли личная жизнь президента для народа. Суть в том, ЧТО делает президент для личной жизни каждого из народа... Как-то так :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Должна ли личная жизнь главы государства быть открыта?
С человеческой точки зрения, понимаю, что никому, в том числе президенту, не хочется, чтобы лезли в его личную жизнь...
Но с другой... вполне понятен и объясним интерес народа к президенту и всему, что его окружает... Люди хотят знать, кто будет управлять страной, кому они доверяют (странно, кстати, звучит в контексте нашей страны) и естественно им хочется, чтобы это был образцовый гражданин, порядочный семьянин, потому что счастливая полноценная семья с кучей детишек, собакой и кошкой, практически для каждого человека является идеалом.
Тем более все претендующие на пост президента, знают на что идут, понимают, что за каждым их шагом будут неотступно следить и интересоваться всем до малейших подробностей... Так что пусть Путин терпит :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Сами подумайте, вы бы стали доверять управление страной и, вообще, доверять некрофилу или зоофилу?
Или Синей Бороде, который был женат 15 раз, а все его жены трагически погибали при странных обстоятельствах?
Или коллекционеру-любителю крысиных лапок?
Хочешь, не хочешь, а личную жизнь придется раскрывать... Если только ты не диктатор с стране с диктаторским режимом правления.
Вроде Россия ещё не входит в их число? Не? Может я чего-то не знаю ))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Хочешь, не хочешь, а личную жизнь придется раскрывать... Если только ты не диктатор с стране с диктаторским режимом правления.
Вроде Россия ещё не входит в их число? Не? Может я чего-то не знаю ))
Выйди на площадь с плакатом "Путин! Уходи, пожалуйста!" и узнаешь ответ! ;)

Нынешней власти наплевать на все моральные ценности. Иначе тот же Путин мог бы развестись по-тихому. Ан нет! Надо на всю страну показать пример...
 
#8
Выйди на площадь с плакатом "Путин! Уходи, пожалуйста!" и узнаешь ответ! ;)

Нынешней власти наплевать на все моральные ценности. Иначе тот же Путин мог бы развестись по-тихому. Ан нет! Надо на всю страну показать пример...
Я тебя умоляю. Вот прям каждый мужик после этого задумался: "Так... Путин развелся... Пойду-ка и я разведусь!"
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
Сами подумайте, вы бы стали доверять управление страной и, вообще, доверять некрофилу или зоофилу?
Или Синей Бороде, который был женат 15 раз, а все его жены трагически погибали при странных обстоятельствах?
Или коллекционеру-любителю крысиных лапок?
Хочешь, не хочешь, а личную жизнь придется раскрывать... Если только ты не диктатор с стране с диктаторским режимом правления.
Вроде Россия ещё не входит в их число? Не? Может я чего-то не знаю ))
да плевать что он там в свободное время делает, хоть крестиком вышивает хоть той терьеров шпилит главное что бы олимпиады и прочую хератень не устраивал
 
#10
да плевать что он там в свободное время делает, хоть крестиком вышивает хоть той терьеров шпилит главное что бы олимпиады и прочую хератень не устраивал
В конце концов, большинство людей во всем мире понимают, что "счастливые семьи" кандидатов в президенты - игра на публику.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Нынешней власти наплевать на все моральные ценности. Иначе тот же Путин мог бы развестись по-тихому. Ан нет! Надо на всю страну показать пример...
По тихому не получилось бы, все равно все узнали бы, и Путин это понимал. Свои шагом он убил двух зайцев: и развелся, и показал народу, что вот, мол, смотрите, у меня нет секретов... я открыт как чистый лист :) Мне так думается, как там на самом деле не задумывалась )

А по поводу примера для народа - чепуха... с каких это пор он стал примером для подражания? Шутишь? :))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
По тихому не получилось бы, все равно все узнали бы, и Путин это понимал. Свои шагом он убил двух зайцев: и развелся, и показал народу, что вот, мол, смотрите, у меня нет секретов... я открыт как чистый лист :)
Это "вроде как". Ну а воровать миллиарды по тихому получается... Так что широкий диапазон в плане развода есть ни что иное, как реклама неблагонадёжности семей - в противовес тому, что учит нас та же вера христианская...

А по поводу примера для народа - чепуха... с каких это пор он стал примером для подражания? Шутишь? :))))
Не шучу, ибо теперь у любой разводящейся пары появится аргумент типа: "Тут сам Путин развёлся - президент(!), чего уж о нас, простых смертных, говорить... Это в порядке вещей, так сказать..." Я не спорю, ситуации разные бывают... Иной раз по пустяку поссорятся... Но рамки "норм общества" делают своё дело: если и правда Любовь прошла или была предана - то развод... Но если причины гораздо мельче - вначале общественные рамки сдерживают... А потом и сами супруги - остыв окончательно, - понимают: лучше и родней друг друга не найти ведь!... А Путин? Путин показал, что не так уж и страшно - развестись... Рамки "норм общества" расширив очень неслабо... Теперь морали нет и на гос. уровне - ура!

P.S. И как в глаза не бросается тот вопиющий факт, что нами правят существа, ни грамма не заинтересованные в нашем развитии, духовности и процветании???
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#13
Стоит обратить внимание на одну закономерность - пошел рост в карьере зачастую начинается недовольство предыдущими семейными отношениями. Статус растет, как и мания собственного величия, возникает желание сменить обстановку вокруг себя. Новая должность, новый кабинет, машина, предметы обстановки, лесть и заискивание подчиненных... Наконец то я такой невъебенный оценен на работе по достоинству, а дома все та же старая калоша клюет мне мозги. Вокруг девки сами липнут, молодые, красивые сексуальные, а что в постели вытворяют... пора рвать эти узы, разогнать кровь)
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Не шучу, ибо теперь у любой разводящейся пары появится аргумент типа: "Тут сам Путин развёлся - президент(!), чего уж о нас, простых смертных, говорить... Это в порядке вещей, так сказать..."
Влад, ты меня извини, но нужно быть полным идиотом, чтобы равняться в своем поведении на кого-то, пусть даже это президент. Неужели думаешь, что у нас в стране сплошь и рядом живут неуверенные в себе граждане, не способные самостоятельно мыслить?
Подражание удел подростков с неустойчивой нервной системой и кучей комплексов неуверенности...
Какой взрослый человек в здравом уме будет так рассуждать и кому-то подражать?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
Что собственно вас возмущает?
Человек защищает своих близких и родных от непомерного быдло-внимания. Почему его родные должны быть непременно разобраны по косточкам? Чтобы некоторым наиинтеллигентнейшим и непрелюбопынейшим Варварам крепче спалось и не скончались они от любопытства?
Многие готовы выставить своих близких "голыми" на всеобщее обозрение?
Лично у меня, такая позиция, вызывает уважение.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#16
Аналогично.
Нехер лезть в личную жизнь.
ДО какой то черты политик должен быть публичным, возможно, если его семья не против - фото и видео вместе на мероприятиях.
Остальное не должно зависить от мнения электората =)