Россия, что дальше ?

A

Aliens

Guest
#1
Собственно вопрос назрел именно философский...что же дальше ?
Сольют Медведа и в угоду Западу поставят премьером Кудрина ?
Ужесточат внешнюю политику и назначат новым премьером Рогозина ?
Оставят всё как есть.

Что Вы думаете ? Чего нам ждать в ближайшем времени в политической жизни России ?
 

andlevashov

Житель города
#2
Сейчас аналитики ждут послания президента 4 декабря. Основных сценариев два:
Первый – «мобилизационный». Что-то в стиле Черчилля – «Мы будем сражаться с врагом на суше, мы будем сражаться с ним на море, мы будем сражаться с ним в воздухе, пока с Божьей помощью не избавим землю от самой тени его и не освободим народы от его ига». Или – «Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слёз и пота». Сплотим наши ряды и дадим решительный отпор. Закрутим гайки и обложим налогами.

Сценарий, чудовищный по своим последствием. Не получится поднять Россию милитаристским путем. Это будет даже не предвоенная Германия – будет обложенный санкциями религиозный Иран. А еще через несколько лет начнется развал России.

Второй вариант – новая экономическая политика. Снижение административных барьеров. Создание режима наибольшего благоприятствования для ведения бизнеса. Налоговая и уголовная амнистия. Полна прозрачность бюджета. Резкое сокращение госаппарата и силовых структур. Показательные процессы над коррумпированным руководством. Отмена цензуры на телевидении. Инвестирование средств в развитие собственной страны.

И тогда есть шанс на медленное выздоровление тяжелобольной страны.

А решение сейчас принимает один усталый и заурядный человек.

Оригинал тут
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Сейчас аналитики ждут послания президента 4 декабря. Основных сценариев два:
Первый – «мобилизационный». Что-то в стиле Черчилля – «Мы будем сражаться с врагом на суше, мы будем сражаться с ним на море, мы будем сражаться с ним в воздухе, пока с Божьей помощью не избавим землю от самой тени его и не освободим народы от его ига». Или – «Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слёз и пота». Сплотим наши ряды и дадим решительный отпор. Закрутим гайки и обложим налогами.

Сценарий, чудовищный по своим последствием. Не получится поднять Россию милитаристским путем. Это будет даже не предвоенная Германия – будет обложенный санкциями религиозный Иран. А еще через несколько лет начнется развал России.

Второй вариант – новая экономическая политика. Снижение административных барьеров. Создание режима наибольшего благоприятствования для ведения бизнеса. Налоговая и уголовная амнистия. Полна прозрачность бюджета. Резкое сокращение госаппарата и силовых структур. Показательные процессы над коррумпированным руководством. Отмена цензуры на телевидении. Инвестирование средств в развитие собственной страны.

И тогда есть шанс на медленное выздоровление тяжелобольной страны.

А решение сейчас принимает один усталый и заурядный человек.

Оригинал тут
А Вы видимо бодрячок незаурядный?

Местами лозунги, а в совокупности - пи..пи.....пи..... Нереально слава небесам)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
Медведев держится только благодаря.....ну скажем, по старой памяти.
Там жеж голод на кадры, не меньше чем в любой промышленности и везде)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Андрюха, ну ты взбодрил))) последний сценарий из мира фантастики на мой взгляд, но будем надеяться, что вдруг и не фантастика)))
аха, все вдруг в один день стали честными) и журналисты и чиновники.....
 

andlevashov

Житель города
#9
Андрюха, ну ты взбодрил))) последний сценарий из мира фантастики на мой взгляд, но будем надеяться, что вдруг и не фантастика)))
Отжим Крыма расширил границы возможного практически до бесконечности. Я не удивлюсь ни отмене налогов, ни отжиму Курил Японией, ни отжиму Калининграда Германией. Красной кнопке не успею удивиться, пгт очень неудачно расположен в этом смысле )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Снижение административных барьеров. Создание режима наибольшего благоприятствования для ведения бизнеса. Налоговая и уголовная амнистия. Резкое сокращение госаппарата и силовых структур.
Отмена цензуры на телевидении.


Проходили в 90-е.

Инвестирование средств в развитие собственной страны.


Каких средств, позвольте спросить, при отсутствии налогов?
 
#11
Боюсь даже предполагать, но те варианты что вы написали выглядят слишком бессмысленно.
Как я понимаю, Медведев или Кудрин мало что решают и снимать их или утверждать особого смысла нет. :rolleyes:
 

andlevashov

Житель города
#13
Интересно, что по "Первому" скажут про "Южный Поток"? Что он изначально нам не нужен был? ))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
И цена на газ понизилась на 6% и это только первый шаг... для потребителей в Турции)
А что делать, нужна лояльность некоторых и чем больше их будет, тем лучше.

Можно подумать никто ничего, никогда ни о каких скидках и откатах в своих бизнесах не слышал)
Во внешней все тоже самое, но куда хитросделанней.

Все сидят тут и хотят каких то быстрых результатов, как в кино)
Но тут, как говорил человек с бульвара Капуцинов, монтаж не возможен.
Нет, ну если вы за аналогию 37-го, тогда, да. Тут можно быстро.
Все проблемы внутренние решатся быстро. Строить, осваивать будет кому за бесплатно практически. Немного подождать и вам индустриализация всей страны, а там и соц обеспечение придет в ному), цены опять же регулировать можно будет и контролировать.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
Все хитросплетения заканчиваются одним результатом - повышением цен для потребителей в России. Пока толстый сохнет, худой сдохнет)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
Все хитросплетения заканчиваются одним результатом - повышением цен для потребителей в России. Пока толстый сохнет, худой сдохнет)
А вы помитингуйте и закончатся вообще как на Донбасе.
Там теперь счастливы если крыша не пробита, кусок хлеба есть (в самом прямом смысле), свет, вода и уголек, печку растопить буржуйку, и если живы все
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
А вы помитингуйте и закончатся вообще как на Донбасе.
Там теперь счастливы если крыша не пробита, кусок хлеба есть (в самом прямом смысле), свет, вода и уголек, печку растопить буржуйку, и если живы все
Что ж теперь сидеть радоваться, что у нас не как на Донбасе?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#19
Не нужно валить все в одну кучу, сваливать все проблемы в отечественной экономике на трудности в соседнем государстве. Мы в России живем, по российским законам, но каждый по своим внутренним убеждениям. На мой взгляд бенефициаром международных экономических сделок должны становится российские граждане, а не турецкие, вот смысл моего короткого сообщения.