Рождественский и новогодний стол

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Скоро праздники, поэтому решила поделиться своими рецептами некоторых праздничных блюд... действительно вкусных и проверенных :)
Присоединяйтесь... жду вашего энтузиАзизмА и рецептов ))))

Итак, начну с утки... (я, вообще, не фанат утки, но эта утка меня покорила)... :)

Утка фаршированная яблоками.

Утка - 1шт.
Яблоки - 2-4 шт. (в зависимости от размера вашей утки)
Апельсины - 4 шт.
Чеснок - 1 головка.
Оливковое (или растительное) масло - 30 гр.
Специи: базилик, майоран, красный перец или молотая паприка, приправа "для курицы", соль, черный перец.

Утку хорошенько моем, натираем солью и насаживаем на бутылку, чтобы стекла вода, кровь и лишняя жидкость.. я уже показывала это на курице )))))
Если утку мариновать сразу после помывки - маринад не будет впитываться.



Далее готовим маринад, нам потребуется оливковое масло, чеснок, один апельсин, красный и черный молотые перцы, соль, приправа "для курицы".
В глубокую тарелку наливаем немного оливкового масла, насыпаем по 1 чайной ложке специи и приправы, соль по вкусу, выдавливаем на чеснокодавке чеснок (тоже по вкусу), перемешиваем, выдавливаем из апельсина сок, ещё раз перемешиваем и даем настояться 10 минут.

Берем большой пакет, помещаем в него утку и прям в пакете наносим на утку маринад - снаружи и внутри... смазываем хорошенько... Пакет нужен для того, чтобы не запачкать все вокруг и чтобы утка лучше промариновалась... ))
Это не окончательный процесс, утка будет мариноваться с начинкой.

Готовим начинку.
Если в утке были потроха, нарезаем их на маленькие кусочки, чеснок нарезаем кружочками, яблоки моем, чистим от шкурки и нарезаем кубиками 1,5 - 2 сантиметра, смешиваем все с базиликом, майораном и небольшим количеством красного молотого перца.

Набиваем утку, сразу прессуем, чтобы вошло больше начинки. Берем иголку с ниткой или зубочистки и зашиваем брюшко.
Готовую утку заворачиваем в пакет и оставляем мариноваться минимум на 3 часа, лучше на ночь.

На противень выкладываем два полоски фольги, предварительно соединенные между собой тройным швом, а по диагонали к ним, выкладываем одну полоску фольги, чтоб сделать из нее подложку. Эта полоска должна быть длиннее нашей утки.
Режем апельсины кольцами и выкладываем на фольгу, сверху кладем утку (это нужно, чтобы утка не пригорела), на утку выкладываем остававшиеся апельсины без кожуры.
Заворачиваем утку в фольгу, в следующем порядке: сначала аккуратно загибаем полоску-подложку с 4-х сторон, так, чтоб из нее не вытекал жир, т.е. очень тщательно, после чего заворачиваем утку в подложке в основную 2-х полосную фольгу. Очень важно, чтоб в процессе заворачивания фольга не порвалась! Завернутую утку помещаем в разогретую до максимума духовку, запекаем птицу при максимальной температуре минут 30, после чего убираем огонь на половину - и запекаем ее при умеренной температуре около 2,5 часов. Вообще - у каждого своя духовка, поэтому вам наверное виднее будет сколько и при какой температуре вы будете запекать свою утку… в последний раз моя утка запекалась 4 часа на маленьком огне :)
По истечении 2,5-4 часов, утка аккуратно разворачивается сверху, и запекается без фольги до румяной хрустящей корочки.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
продолжим... инициативные вы мои ))

Салат "Новогодний"

300 г филе индейки или куриного (на НГ сделайте из индейки, праздник все таки :) )
5 яиц
150 г чернослива
100 г грецких орехов
100 г сыра
майонез
соль

Филе отвариваем и остужаем, режем мелкими кубиками.
Чернослив (без косточек) промываем и мелко режем.
Орехи рубим ножом, но гораздо удобнее измельчить на блендере.
Белки отделяем от желтков и по отдельности натираем на мелкой терке (та что соломкой).
Сыр натираем на терке.

1. На тарелку выкладываем слой филе, по вкусу и желанию солим (можете вообще не солить), смазываем майонезом.
2. На филе желтки, майонез.
3. На желтки чернослив, майонез.
4. На чернослив сыр, майонез.
5. На сыр орехи, немного майонеза.
6. На орехи белки.
7. Украшаем по желанию - елочка с игрушками, циферблат из морковки, снеговик - на что хватит фантазии :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Салат "Морской", он же "Нептун", он же "Морская жемчужина" :)

500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
300-400 г грибов
4 яйца
майонез
соль

Кальмары чистим, моем, отвариваем 2-3 минуты (ни в коем случае не больше, иначе получится резина), остужаем, режем соломкой.
Крабовые палочки режем соломкой.
Грибы мелко режем и обжариваем с луком.
Яйца - отделяем белки от желтков, белки мелко режем (желтки можете съесть, они не нужны :))

1. На блюдо кальмары, соль, майонез.
2. На кальмары крабовые палочки, майонез.
3. На крабовые палочки грибы, майонез.
4. На грибы белки, майонез
5. Сверху красная икра, аккуратно разравниваем в виде верхнего слоя.
6. Можете украсить парой другой перепелиных яиц... будут у вас жемчужины :)

С красной икрой это праздничный вариант, в обычные дни готовлю без икры, получается не менее вкусно :)
 
П

Примечание

Guest
#4
А где винная карта? Где алкоголь?

PS Слабые спят в салате, самые стойкие - в десерте :)
 

Lilu

Житель города
#5
Салат "БЕЗНАЗВАНИЯОЧЕНЬВКУСНЫЙ".
Выкладываем слоями и промазываем майонезом:
1 слой - крабовые палочке на терке (1 упаковка),
2 слой - ананасы консервированные кусочками (1 банка),
3 слой - белки (10 шт.),
4 слой - сыр (около 100 гр.)
5 слой - желтки (10 шт.)

Рекомендую. Очень вкусно и нежно.
 

Lilu

Житель города
#6
[size="4"][color="#4169e1"]Эклеры.[/color][/size]

Кропотливая работа, но на Новый год можно похлопотать)

Закипятить в небольшойкастрюльке 1 стакан воды вместе со 100-150 гр. Маргарина и немного соли,постепенно всыпать 1 стакан муки, постоянно помешивая, чтоб не было комочков.Варить 3-4 минуты.


Снять с огня,остудить, вбить по одному 4-5 яиц.

Смазатьпротивень раст. или слив. маслом. Хорошо разогреть духовку. Двумя ложками,смоченными в воде, выкладывать тесто на противень.

Когда эклерыподнимутся, уменьшить огонь, следя за тем, чтоб они хорошо пропеклись, впротивном случае, сразу упадут.

После того,как эклеры остынут, начинить.

Начинка можетбыть разной. Для меня самая вкусная – это заварной крем. Можно делать с варенойсгущенкой, масляным кремом, взбитыми сливками или вообще начинить каким-нибудьсалатом или паштетом.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Салат "Восторг"

мммм... вкусно и празднично

500 г куриного мяса (любые части курицы :))
6 яиц
100 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока (хотите поострее возьмите больше)
соль
майонез

Курицу отварить, остудить, нарезать небольшими кусочками.
Взбить 1 яйцо, немного посолить, вылить на горячую сковороду, смазанную маслом, жарить до золотистого цвета. Перевернуть, пожарить с другой стороны.
Жарим таким образом 6 блинчиков. Остужаем, сворачиваем и режем тонкой соломкой.
Чернослив промываем и измельчаем.
Орехи измельчаем (или в блендере или ножом)
Все смешиваем, подсаливаем, выдавливаем чеснок, добавляем майонез.
 
П

Примечание

Guest
#9
А сто сюда написать?
Встречаемся год зеленого змия. На столе должны быть разнокалиберные емкости для алкоголя и наполнен бар
Это же не год кролика, когда все новогдние приготовления заключались в накрахмаленной простынке:)
 

Belka

Житель окраин
#10
Вот не могу вспомнить, но про ту курицу-утку на в том году я уже где-то видела, не тут ли?
По делу: салат, готовлю уже 3 года для себя на НГ:

Креветки(по желанию маленькие или королевские/тигровые)
Кальмары(замороженные тушки, разморозить, варить 2-3 минуты)
Красная икра, либо можно тобику(икра летучей рыбы)
Яйца
Сыр (очень хорошо пармезан подойдет)
Помидоры свежие
Пекинская капуста/салат, кому что по вкусу
майонез, соль и перец по вкусу , и в самом конце, перед подачей еще отлично туда добавить собственноручно приготовленные сухари, из свежего батона, размер кусочков тоже по вкусу

вроде все.... пропорции не скажу, потому что делала на глаз, чего хотелось больше, того и ложила


Муж себе всегда готовит "Цезарь", единственное, он заморачивается с заправкой, он ее делает, как в ресторане, с анчоусами и прочей ерундой, но получается очень вкусно!!!!

Еще вкусный салатик из кальмаров, яйца и лука репчатого, лучше фиолетовый лук, и заправить все майонезом, простой, но мне очень нравится!!!
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#11
А мне вот один салатик ну оооочень нравится,

Ингредиенты:

Кукуруза консервированная
Куриные грудки варенные
Ананас консервированный
Майонез
Сыр

Куриные грудки отварить, нарезать, смешать с нарезанным ананасом и кукурузой, все заправить майонезом, посолить
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
[quote name='Belka' timestamp='1356506817' post='540662']
Вот не могу вспомнить, но про ту курицу-утку на в том году я уже где-то видела, не тут ли?
[/quote]

Белка, эта фотография из темы "Как вы готовите курицу?" - http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=26977&st=0
процесс стекания жидкости с курицы и утки идентичен :)

Хочу на Новый Год или Рождество приготовить гуся или индейку. У кого-нибудь есть навыки приготовления и любимый рецепт? :)
 

Belka

Житель окраин
#13
[quote name='Floret' timestamp='1356508621' post='540679']
Белка, эта фотография из темы "Как вы готовите курицу?" - http://phorum.armavi...opic=26977&st=0
процесс стекания жидкости с курицы и утки идентичен :)

Хочу на Новый Год или Рождество приготовить гуся или индейку. У кого-нибудь есть навыки приготовления и любимый рецепт? :)
[/quote]

а, точно!!!
я вообще в последнее время придерживаюсь все же соображений, что НГ у нас выпадает на пост, и про наготавливания еды на неделю вперед, спиртное, как обычно у нас привыкли, я уже отвыкла.....плюс ко всему что мне с мужем вдвоем надо? мы себе приготовим по чашке салата и довольны

А этих птиц, честно говоря, я не очень люблю, по сему и не готовлю.... индейку только филе в горшочки.... очень вкусно!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='Belka' timestamp='1356508981' post='540681']
я вообще в последнее время придерживаюсь все же соображений, что НГ у нас выпадает на пост, и про наготавливания еды на неделю вперед, спиртное, как обычно у нас привыкли, я уже отвыкла.....плюс ко всему что мне с мужем вдвоем надо? мы себе приготовим по чашке салата и довольны
[/quote]

вот то-то и оно... )
я последние два года, после новогодней ночи всю еду раздавала своим родственникам... спрашивается, зачем я как идиотка это все наготавливала? :)




в этом году приготовлю только одно мясное блюдо и один салат - дешево, сердито и оптимально.. и силы сберегу, и нервы :))))))
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#15
[quote name='Floret' timestamp='1356508621' post='540679']
Белка, эта фотография из темы "Как вы готовите курицу?" - http://phorum.armavi...opic=26977&st=0
процесс стекания жидкости с курицы и утки идентичен :)

Хочу на Новый Год или Рождество приготовить гуся или индейку. У кого-нибудь есть навыки приготовления и любимый рецепт? :)
[/quote]

Флорет, чтобы индейка не была сухая, я ее обкалываю маслом сливочным, растапливаешь масло сливочное, берешь шприц с иголкой потолще, набираешь в него масло и обкалываешь индейку, как можно чаще, она тогда сочная, а не как сухарь
 

Belka

Житель окраин
#16
[quote name='blondi' timestamp='1356510626' post='540694']
Флорет, чтобы индейка не была сухая, я ее обкалываю маслом сливочным, растапливаешь масло сливочное, берешь шприц с иголкой потолще, набираешь в него масло и обкалываешь индейку, как можно чаще, она тогда сочная, а не как сухарь
[/quote]

я как представлю, сколько это жира.....буэээ.....
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#17
[quote name='Belka' timestamp='1356515458' post='540727']
я как представлю, сколько это жира.....буэээ.....
[/quote]

Белка, я тоже так думала, но все лишнее уходит, а мясо вкусное
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#18
А я люблю салат: ананасы, сыр и чеснок, заправить майонезом.
Сколько индейку жарите?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
[quote name='Bol_la' timestamp='1356536194' post='540830']
А я люблю салат: ананасы, сыр и чеснок, заправить майонезом.
Сколько индейку жарите?
[/quote]

дежурный салат... в смысле постоянный гость на столе )))) всегда просят его приготовить :)
 

Any

Житель окраин
#20
[quote name='Floret' timestamp='1356508621' post='540679']
приготовить гуся
[/quote]
За сутки (или полсуток) намазываем солью-перцем, сразу или перед тем, как в духовку - засовываем луковицы и апельсины четвертинками (или яблоки - целиком) и в рукав на пару часов. Раньше готовила на противне, но в рукаве не пачкается духовка.