Родилась тут у меня одна гипотеза

Уехали бы?


  • Всего проголосовало
    13

andlevashov

Житель города
#1
Форумчане, на фоне идущей вразнос политической и экономической ситуации хочу проверить одну гипотезу, которую не так давно сам для себя сформулировал.

Представьте себе ситуацию - просыпаетесь вы утром, а у вас (ВНЕЗАПНО!) откуда-то появились следующие навыки:

1. Свободное владение основными европейскими и мировыми языками (английский, испанский, французский - на выбор)
2. Глубокое понимание культурных различий жителей разных стран.
2. Знания, умения, навыки и документы, подтверждающие их, в рамках 100% востребованной и высокооплачиваемой специальности.

Так вот, имея невесть откуда взявшийся бэкграунд, попробовали бы вы переехать в другую страну на ПМЖ?

Хочу проверить корреляцию уровня образования и патриотизма на бытовом уровне )

Буду благодарен за любые комментарии )
 
#3
Попытался бы получить востребованную специальность и уехать в США или Канаду, скажем на врача бы пошел учиться.
Но как мне сказали, там нужно химию знать на отлично, да и взятки часто большие за поступление берут.
Я же в 13-15 лет почти ничего не знал из той информации, которую знаю сейчас об окружающем мире, в таких условиях было
трудно принимать решения что делать в жизни :пгт:

Насчет патриотизма не понял, возможно, люди считают что правительство страны ведет ошибочную политику, которая поставит крест на стране, и им больно видеть, как страна, на создание которой их предки потратили несколько веков, гробится?
 
Последнее редактирование:

Nikolos80

Известный деятель города
#6

JON

Житель города
#7

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Хотел бы я однажды проснуться утром и обана:
1. Весь мир желает овладеть русским языком, а мне уже и не надо.
2. Между культурами жителей разных стран не такие уж и большие различия.
3. У дверей российский консульств огромные очереди за визами.
4. А мы живем, хотя и не богато, но вполне себе достойно.
 

andlevashov

Житель города
#9
Хотел бы я однажды проснуться утром и обана:
1. Весь мир желает овладеть русским языком, а мне уже и не надо.
2. Между культурами жителей разных стран не такие уж и большие различия.
3. У дверей российский консульств огромные очереди за визами.
4. А мы живем, хотя и не богато, но вполне себе достойно.
Беня, просыпайтесь, мы вас таки теряем! )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Насчет патриотизма не понял, возможно, люди считают что правительство страны ведет ошибочную политику, которая поставит крест на стране, и им больно видеть, как страна, на создание которой их предки потратили несколько веков, гробится?
image.jpg
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#13
Навсегда - AU или NZ

Да, уехал бы, но вовсе не из за знаний и языка или патриотизма, или денег (хехе) ..

Просто там очень красиво местами, экология хорошая и живность прикольная и я там мечтаю жить)

Но тут у меня бабушка и мама)

Потому пока я тут =)

К тому же всегда можно вернуться, не вижу смысла прям вот с концами куда то уезжать =)

Я работаю в Сети, для меня все эти религии и политики, когда они возводят ЛИШНИЕ границы - надуманный горячечный бред больного человеческого разума.
Нельзя так стравливать людей, это все плохо кончится.
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#15
#16
Тем временем куратор, Андрея Левашова, внимательно записывает ники, идеологически слабых форумчан, в маленький кожаный ежедневник.
- потому что выявил людей, которые недовольны ситуацией в стране, и согласны уехать? Так не трудно догадаться, что таких людей много и без задавания всяких опросов. Коммунисты считают что зря разрушили великий и могучий СССР, а либералы, что либеральнных реформ, так и не было проведено и мы снова скатились в новую холодную войну с Западом. :)
 
#18
Кто там чем недоволен?
Надо за себя писать, не стоит всем приписывать свои загоны! :shame:
- прошу прощения, но у меня не было написано слова "все", было написано что многие явно недовольны, в том числе коммунисты и либералы. :chk:
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#19
- прошу прощения, но у меня не было написано слова "все", было написано что многие явно недовольны, в том числе коммунисты и либералы. :chk:
Огласите весь список! ))
Лично я не коммунист и не либерал!

Поправлюсь - не нужно писать вообще ни за кого, кроме себя - не стоит другим приписывать свои загоны :shame:

Внятно?
 
#20
Огласите весь список! ))
Лично я не коммунист и не либерал!

Поправлюсь - не нужно писать вообще ни за кого, кроме себя - не стоит другим приписывать свои загоны :shame:

Внятно?
- у меня нет никаких загонов, не знаю с чего вы такое взяли.... Я тоже как и вы не либерал и не коммунист :lol:
Но достаточно достаточно зайти на разные форумы и почитать обсуждения людей, можно увидеть много людей с никами "за Сталина" за СССР", которые часто задают вопросы: Зачем всё порушили? Ради чего всё строили? и можно много увидеть людей образованных, которые задают вопросы: Зачем нам новая холодная война? Почему люди также бесправны как при совке*
Я хоть и не коммунист и не либерал, но во многом согласен и с теме и с другими....
Вполне можно было сохранить СССР в другой форме и большую часть советской промышленности и науки, вместо этого рухнуло всё, да и мы хоть и перешли к частной собственности, но так и не увидели за 25 лет ни справедливой судебной системы, ни четко работающей финансовой, на мой взгляд.