Ревность

СлиФФка

Гость города
#1
Страшная вещь? Она разрушает отношения?
Наверняка многие испытывали это ощущение - жжение в груди и мучительный вопрос:
- А что, если я у неё(него) не один(одна)?
- А что, если еще кто-то есть и она(он) с ним?
И понеслось.
С кем была(был) и с кем говорил(а) по телефону?
Сон у некоторых пропадает, ссоры, крики, брань.
Иногда подозрения подтверждаются, а иногда это просто ревность - без основания под собой.
Как Вы поступаете? когда ревность и подозрения вмешиваются в ваши отношения.
Вы ревнуете? Часто? Обоснованно?
Боретесь с этим? Или закрываете глаза.
 

Bad_Santa

Гость города
#4
...ко всему - не ко всему, но ..некоторых личностей наверно бы с удавольствием бы искалечил, просто я параноик ....ради неё стараюсь держаться...как могу, но....на всё воля господа..я жудко ревнив, как выясниось
 

VIP

Гость города
#6
Ревность просто так не приходит.
Вы догадываетесь о ней, вы чувствуете её или вы уверены в ней, вот три варианта. Каждый поступает в соответствии с силой любви.
Ревность, составляющая любви, хотя можно любить и не ревновать, но ревновать и не любить нельзя. В основном она посещает вас после неадекватного поведения вашего возлюбленного с противоположным полом, в вашем присутствии или со слов других людей. Часто красота возлюбленного (или наоборот, ваши комплексы) и успех у противоположного пола, дает вам пищу для фантазий на тему измены и вашей неконкурентноспособности с другими особями. Так или иначе, точку ставит степень доверия к человеку, чем чаще вы убеждаетесь в его возможности "поскользнуться" и нанести вам травму, тем больше вы убеждаетесь в её осуществлении, тем больше ревнуете.
Как я поступил, я уже рассказывал.. проверил.. убедился.. сильно любил, поэтому простил.. но заставил также страдать потом. Измена дает если не разрыв, то большую трещину.

Как Вы поступаете? когда ревность и подозрения вмешиваются в ваши отношения.
Вы ревнуете? Часто? Обоснованно?
Боретесь с этим? Или закрываете глаза.


Проверяю. Ревную, но только по обоснованным фактам.
Борюсь - нахожу другую.
 

OLYA

Гость города
#7
я ревнивая жуть.....раньше при малейшем поводе могла бурю закатить....теперь думаю...так "А стоит ли это того?"Да и муж (умничка!) повода не дает.....по телефонам его не лазаю,не проверяю где он.. на работе али нет..Но если на горизонте появится наглая девица(нынче дамы пошли такие),разнесу все в пух и прах( и то это уже не ревность а чувство собственности)
 
#11
Ревность (если есть повод) это одно, а вот если нет такого повода... глупо как-то, да и рушаться все отношения. Надо уметь доверять друг другу.
 

Мартини

Гость города
#12
Originally posted by OLYA
Но если на горизонте появится наглая девица(нынче дамы пошли такие),разнесу все в пух и прах
Это как интересно "разнесу в пух и прах". Пустые угрозы. Мужчина - существо полигамное. Если оно пошло налево, разнос тут горю не поможет.
 

OLYA

Гость города
#13
Originally posted by Мартини
Originally posted by OLYA
Но если на горизонте появится наглая девица(нынче дамы пошли такие),разнесу все в пух и прах
Это как интересно "разнесу в пух и прах". Пустые угрозы. Мужчина - существо полигамное. Если оно пошло налево, разнос тут горю не поможет.
поможет или нет,это уже другой вопрос
 

СлиФФка

Гость города
#14
А вот как поступать в такой ситуации:

*Он*:встречается с девушкой 1,5 года.Не любит её.Когда-то были серьёзные отношения,сейчас - чёрт знает что...Но всё-таки встречаются...И любит *другую*. *ДРУГАЯ*:в свою очередь любит его,знает о его девушке и... и не знает, что делать дальше...
 

Мартини

Гость города
#15
СлиФФка Раз встречается, но уже не любит, значит привык, прикипел и все устраивает. Некоторые люди жуть как не любят ломать свой устоявшийся быт ради романтических увлечений.

Ну пусть "Она" спросит у "него" что за движения. Тут два варианта:

1) либо все бу хорошо "он" скажет что все классно, что другую бросит и т.п.

2) либо "он" скажет, что менять в жизни ничего не хочет. Тут тоже есть своя положительная сторона - приятно смотреть на наглую растерянную морду, поставленную в тупик...
 
#16
Originally posted by СлиФФка
А вот как поступать в такой ситуации:

*Он*:встречается с девушкой 1,5 года.Не любит её.Когда-то были серьёзные отношения,сейчас - чёрт знает что...Но всё-таки встречаются...И любит *другую*. *ДРУГАЯ*:в свою очередь любит его,знает о его девушке и... и не знает, что делать дальше...
сначала хотелось бы узнать:
Почему же они не вместе, если любят друг друга, а он до сих пор с нелюбимой девушкой?
 

VIP

Гость города
#19
Originally posted by СлиФФка
А вот как поступать в такой ситуации:

*Он*:встречается с девушкой 1,5 года.Не любит её.Когда-то были серьёзные отношения,сейчас - чёрт знает что...Но всё-таки встречаются...И любит *другую*. *ДРУГАЯ*:в свою очередь любит его,знает о его девушке и... и не знает, что делать дальше...
ОНИ? Кто-то из них, точно знает ответ на этот вопрос. И мы можем узнать, если бы вы рассказали чуть-чуть больше, а то тут может быть масса вариантов.
Например, если он не бросает одну ради другой, то значит не настолько сильно он и любит вторую и с первой его связывает гораздо большее.