Раннее бронирование.

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Интересует ВСЁ связанное с ранним бронированием.
Преимущества раннего бронирования?
Размеры скидок на стоимость путевок?
Размер штрафа, если в дальнейшем будет отказ (форс-мажор и прочее) от путевки?
Зависит ли размер штрафа от того за сколько будет отказа - за месяц, за неделю или за 4 месяца до начала тура?
Кто сталкивался и пользовался услугой раннего бронирования туров просьба поделиться опытом и знаниями.
Заранее спасибо!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Если сами бронируете - одно. Если через фирму - другое. Есть же еще страховка. И самое главное не забыть проконтролировать,реально забронировали или нет, получить подтверждение брони
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
недавно интересовался - на более позднюю дату(раннее бронирование) стоимость тура выше чем на ближайшую дату по аналогичному туру +по многим турам(март) идут акции(скидки), а уже на апрель акций нет, но это скорее всего дело времени.....но как итог - заказывать на более позднюю, отложенную дату я бы не стал...если конечно евро через пару месяцев не вырастит в 3 раза...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
недавно интересовался - на более позднюю дату(раннее бронирование) стоимость тура выше чем на ближайшую дату по аналогичному туру +по многим турам(март) идут акции(скидки), а уже на апрель акций нет, но это скорее всего дело времени.....но как итог - заказывать на более позднюю, отложенную дату я бы не стал...если конечно евро через пару месяцев не вырастит в 3 раза...
Хм... получается раннее бронирование хорошо лишь тем, что есть большой выбор мест, отелей? А все эти скидки - рекламный ход и фикция?
Меня как раз "на позднюю дату" раннее бронирование и интересует.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Хм... получается раннее бронирование хорошо лишь тем, что есть большой выбор мест, отелей? А все эти скидки - рекламный ход и фикция?
Меня как раз "на позднюю дату" раннее бронирование и интересует.
может быть раннее бронирование имеет смысл для пляжного отдыха, предложений больше в различном ценовом сегменте...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
я тебе ссылку кину на страничку )

Кстати, в Турции есть ещё одно место, которое тоже очень хочу посмотреть - Каппадокия... )

про Каппадокию я много читал, интереснейшее место, экскурсии туда бывают, но дорога долгая и изнуряющая, а экскурсия на месте короткая, поэтому советуют летать туда целенаправлено, как в Стамбул...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Мне знакомый недавно предлагал попутешествовать из Стамбула отправиться в Эрзурум. Там очень живописно и большое кол-во памятников архитектуры.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Несколько моментов по раннему бронированию, может кому пригодится...)
Оплата раннего бронирования производится в размере 100% стоимости путевки до конца периода раннего бронирования.
Чем дороже отель (тур), тем больше скидка... Например, отель стоит 250 тыс. руб., сейчас можно взять за 200 тыс. руб - экономия 50 тыс.
Или отель - 130 тыс. руб., сейчас можно купить за 125 тыс.... экономия всего 5 тыс...
То о чем везде трубят: "На раннее бронирование скидки 40%" - ерунда.
В основном экономия чисто символическая зато можно круто влететь на штраф (практически 100%), если что-то случится и вы не сможете поехать.
А с детьми особенно сложно загадывать наперед.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
1. Кападокия из Турции как экскурсия есть только на 2 дня из Стамбула,45-50евро,в зависимости от класса отеля.
Можно туда попасть еще из Краснодара,через тот же Стамбул,с встроенным туром.
очень красивое место..но за 2 дня ничего не увидите,только шапочно. Там уникальные Византийские храмы! И конечно шикарная сельская,настоящая кухня!!!!
2.Раннее бронирование сейчас-это очень правильное решение,потому что вы оплатите что то сейчас,а хрен его знает какой курс евро будет потом? Тем более в сегодняшних условиях,когда евро уже под 50р!
Но мы то все в курсе,что с нас всегда брали в три дорога?!
1000миль с человека на авиатранспорте стоит везде 100$,а у нас обычно от 200..
Поэтому всегда можно выхватить горячку!

p.s.Если у кого-нить есть желание,могу научить как из Армавира полететь в Милан за 80евро+1000р до аэропорта,а из Милана за 70$ в Прагу)))
Какие есть конкретно вопросы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
3.размеры штрафов при отказе у фирм разные,ценник плавающий. Чем раньше отказ,тем меньше с вас возьмут.
Сколько конкретно? В каждом агентстве по разному,просто потому что они работают с разными страховщиками.
На мой взгляд 1001 тур в Армавире самые адекватные в этом смысле..всегда предупредТ и помогут переоформить на кого-нить с минимальной потерей.Я однажды за 2 дня поменял мужика на вылете в Египет в путевке без доплат.
+у них всегда горячая рассылка,из за нее в прошлом году попал в Тай за 18200р на 13 дней!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#19
3.размеры штрафов при отказе у фирм разные,ценник плавающий. Чем раньше отказ,тем меньше с вас возьмут.
Сколько конкретно? В каждом агентстве по разному,просто потому что они работают с разными страховщиками.
На мой взгляд 1001 тур в Армавире самые адекватные в этом смысле..всегда предупредТ и помогут переоформить на кого-нить с минимальной потерей.Я однажды за 2 дня поменял мужика на вылете в Египет в путевке без доплат.
+у них всегда горячая рассылка,из за нее в прошлом году попал в Тай за 18200р на 13 дней!
Опа, спасибо за инфо, а контакты дай плс.
ВЫ в тай кстати не собираетесь?
Хочу в этом году сгонять..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Офисов по городу 3:
В Ленте,на остановке троллейбуса у 3 больницы и старые авиа кассы по Сов армии
Но готовитесь,в этом году средний ценник на туры уже будет на 30% выше