Радио Монте-Карло в Армавире

A

Aliens

Guest
#1
Если честно, обалдел, что такая радиостанция есть в нашем пгт!
Давно? Спасибо тому человеку, который эту станцию крутит наверняка в убыток себе :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Прослушал, мне понравилось но ровно до перерыва на рекламу и последующее острое развитие комплекса неполноценности.
 

Митя

Известный деятель города
#5
Если честно, обалдел, что такая радиостанция есть в нашем пгт!
Давно? Спасибо тому человеку, который эту станцию крутит наверняка в убыток себе :)
А-Mедиа Групп
OOO "Армавирская Медиагруппа"
Почему в убыток? Уж лучше чем "Радио для двоих", но это у них по всей стране произошло, я имею ввиду переход на Монте карло.
 

donny

Фелигий акурец
#6
Радио для Двоих по наполнению музыкой похоже на Монте процентов на 70. Радио для Двоих "А-Медиа Групп" запустила первым в России, едва на спутнике появился сигнал, в то время это была интересная радиостанция со множеством уникальных передач. За эти 8 лет программный продукт стал скатываться и превратился в аудиокассету. Монте-Карло запущен ни как станция ретрансляции со спутника. Это сервер с музыкальной обновляемой базой; Реклама ни врезается в эфир через метки а плавна через джингл идет следом за музыкой, и так же из рекламного блока идет выход на начало песни. Другими словами нет грубых врезок в музыкальный эфир. Так что претензии на рекламу мне не понятны - лучше в радиоэфир рекламу не интегрировать. чем таким способом. Если сам факт рекламы - то она вездесуща - инста, ютюбе, даже поисковики, дзен - оно везде и методов "прилепления" рекламы становится все больше. Что касается самой музыкальной программы то в ротации 3500 песен, 700 золотых хитов. И еще 150 обновляющихся выпусков про музыкантов, кино, знаменитостей. Все подано в ненавязчивом ключе. В Армавире с августа 2019.
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#7
Прошу пардону конечно, но в 70-80-х радио Монте-Карло было совсем другим. На средних волнах. С очень хорошей музыкой. А рекламы Sharp и Citezen как-то проглатывались без обид. Главное - охренительную музыку транслировали, которую в совке невозможно было "достать". И в горах Афганистана можно было "ловить" Монтекарло. И радио Каира. Там тоже охренительные рекламы были. Девушка с приятным тембром пела: У Муххамеда есть Sharp, у Ахмеда тоже есть Sharp. A у Саида нету Sharp-a. Kaк хуево Саиду.
 

Митя

Известный деятель города
#8
Прошу пардону конечно, но в 70-80-х радио Монте-Карло было совсем другим. На средних волнах. С очень хорошей музыкой. А рекламы Sharp и Citezen как-то проглатывались без обид. Главное - охренительную музыку транслировали, которую в совке невозможно было "достать". И в горах Афганистана можно было "ловить" Монтекарло. И радио Каира. Там тоже охренительные рекламы были. Девушка с приятным тембром пела: У Муххамеда есть Sharp, у Ахмеда тоже есть Sharp. A у Саида нету Sharp-a. Kaк хуево Саиду.
На коротких волнах наверное. Ну ты сравнил фирменные джинсы с российскими подвальными (при всём уважении к нынешним редакторам РМК)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#9
Гюнтер, может и ошибаюсь, но хорошо помню как был у брата транзисторный приемник "Вега" за 14 рублей, только длинные и средние волны. И слушали радио Монте-Карло. С помехами и "плаванием".
А на средних волнах за 200м. злодействовали радиохулиганы. Соорудить "прыставку" особого труда не стоило, если конечно имелась лампа 6п3с ( для более крутой версии - Гу-52).
И шли в эфир "Работаить радиостанция "Рашпиль", для усех красивых девушек пестня -,,Я плачу, я рыдаю дарагая...". Включался катушечный магнитофон.
Но в основном обменивались данными. ,,Да, слышу тибя 5 9 5 - чисто-громко-разборчиво из Кропоткина, да, нормально слышу на кусок проволоки..."
Тут на форуме недавно умер один чел. ПЕТРОВИЧ. Будет земля ему пухом. Вот он в те годы был крутым радиолюбителем. Открытки принимал из Австралии и Н.зеландии, мол приняли его сигнал на нижнем полушарии, на КВ конечно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Тут на форуме недавно умер один чел. ПЕТРОВИЧ. Будет земля ему пухом. Вот он в те годы был крутым радиолюбителем. Открытки принимал из Австралии и Н.зеландии, мол приняли его сигнал на нижнем полушарии, на КВ конечно.
Zello ему пухом!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#12
На самом деле можно было спаять шарманку из консервной банки, кусочка резинового шланга, лампы 6п3с и переменного конденсатора, прикрутив ее на существующий каскад усилителя низкой частоты лампового приемника. И вуаля, через пару часов ставят на учет в детскую комнату милиции, как на злостного нарушителя эфирного трафика. А с гу50 или гу80 за жопу брали уже через полчаса.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
Мда... Вот читаю это и диву даюсь. А ведь хаят то совок! Зато вон какие тонкости знали. Многим интересовались. Даже я, хоть и моложе - но в своё время интересовался антеннами, переделал много конструкций, правда до усилков не дошёл, микросхемы не паял, но всё-таки! А ныне молодёжь? В телефончик воткнуться и всё, в игры, как правило или приложения развлекательные какие-нибудь.... Прогресс? Не думаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Даже я, хоть и моложе - но в своё время интересовался антеннами, переделал много конструкций, правда до усилков не дошёл, микросхемы не паял, но всё-таки!
Т.е вместо того чтобы узучать труды марксистов и постижения диалектического материализма, Влад паял антенки.
Предыдущее поколение жизнь положило во имя Великой Коммунистической Революции чтобы нести прогресс и свет по всему миру, а вы развлекались слушай под подушкой "Голос Америки"..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
@Арчил_Йобашвили, а при чём тут голос америки? Я телеантеннами увлекался. В начале 90х с приёмом передач было не везде хорошо. Потому крыши домов пестрели различными конструкциями. Вот я и заинтересовался. Мастерил из всего, что под руку попадалось. Достал какой-то журнал, где было множество конструкций с размерами.... Давно это было! Сейчас вон тарелку поставил - и всё) Но зато интересно было! :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#18
А еще в 70-х радиофулюганы были очень популярны. За их спинами уважительно шептались: О, этот "выходит", имелось ввиду - нелегально выходит в эфир. О! Шарманщик! В школах их всех знали, Они "крутили" музыку необычную, народную, дворовую. Которую сегодня почему-то называют "шансоном". ,,Я плачу-я-рыдаю-дарагая", "А мне сидеееть ишо четыре года, душа болит и просится домой", ,,Там хде клён шумить, над речной валноой...", "Помню, помню мальчик я босой с иволгой качался над волнами...". Особо продвинутые "крутили" Галича, Высоцкого. И даже загранишный рок. Вобщем всё, чего не было на граммпластинках фирмы "Мелодия".
Их деятельность конечно преследовалась правоохранительными органами. Ну тогда батальонов, полков и дивизий ментовских не было. Малочисленные участковые-анискины и дружинники ДНД.
ДНД - добровольная народная дружина. Трудящиеся предприятий за пару дней отпуска раз в неделю получали красные повязки и табельные свистки, и патрулировали. Обычно у танцплощадок и питейных заведений. Чаще конечно они прятали повязки в карман и тихо распивали портвейн в кустах, ожидая конца дежурства.
Иногда их привлекали и для задержания шарманщиков - радиохулиганов.
Ну автомашин-пеленгаторов, таких, которая засекла радистку Кэт в фильме про Штирлица, не было. Брали обычно по наводке-жалобе соседей. Мол, телевизор смотреть невозможно.
В разных городах и весях (особенно в весях) ходила байка про находчивого шарманщика. Окружили его враги, а он шарманку выключил и в кастрюлю с борщом бросил. Хату перерыли, не нашли ни хера, ушли. А пацанчег приставку вытащил из борща, просушил, куски капусты из пластин конденсатора переменной ёмкости вычистил, и снова в эфир.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#19
В мое время радиохулиганы громили сети вайфай соседей и колхозных провайдеров, будто косточки из компота, и безнаказанно пользовались чужим интернетом.)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
так комплекс "пеликан" хоть из был на шасси ЗИЛ-157, но занимал 2 автомобиля и ездить по городу ему совсем не надо было ) ..говорят что был мобильный "орел" на 69 газике, но я сколько не узнавал живьем его никто не видел