Про роды

justangel

Житель окраин
#1
Девочки мне скоро рожать! Решила, что буду рожать в нашем роддоме, хотя наслышана о нем сполна. Расскажите как прошли ваши роды? Кто из врачей был в вашей смене? Как и кого благодарить? Ну вообщем все все... Спасибо!
 

candy

candy+Diesel=Eva
#2
Оо... как я люблю эту тему!! :) В общем,так: для начала почитайте какую-нибудь литературу на эту тему, у меня есть хорошая книжка,могу написать автора,если найдете такую... :D Тогда у вас в голове получится более менее ясная картина всего происходящего. Потом самое главное- не бояться,не все так страшно,поверьте! Но здесь,конечно,имеется ввиду нормально протекающая беременность,без каких-либо патологий!
Теперь непосредственно о нашем роддоме... ну не знаю,меня все утроило,хотя это мой первый "больничный опыт" был (т-т-т :D) Персонал достаточно дружелюбный,хотя есть несколько "личностей". Вот бригаду свою плохо помню- врач был мужчина,то ли Анатолий Михайлович,то ли наоборот,но ниче такой, хороший,аккуратный, акушерка Никитина Зинаида Ивановна,кажись... так себе :) Когда я в послеродовой эйфории спросила ее о "благодарности",мне был ответ " Ну ты ж смотри,кто с тобой больше возился,не врач же... Поэтому кого больше благодарить надо??".. как-то меня отрезвили эти слова и когда она пришла на след день с елейной улыбкой "ну как делаааа??",я сказала "нормально" и занялась ребенком.. Больше она не приходила, так что родила я абсолютно бесплатно :D В остальном остались только положительные воспоминания,не считая жары (топили ужасно!) и дурацкого распорядка дня... :D Так что поменьше страха и побольше позитивных мыслей!! :D Если будут вопросы- вэлкам,с радостью помогу! (можно и в ЛС писать)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
А рожать собираетесь сами или кесарево ?

Если сами, то непосредственно в роддоме с акушеркой договоривайтесь, если кесарево то советую Ковалеву Наталью Анатольевну прекрасный доктор и человек хороший.
 

justangel

Житель окраин
#4
Спасибо девочки! да пока думаю что сама. У меня сейчас срок 27 недель, пока об операции разговоров небыло. Читаю много всего, и про течение родов и про то как дышать и про все остальное, но зная себя, думаю, что в тот момент забуду нафиг всю теорию, а практики конечно еще нет... :)
 

aposum

Житель окраин
#5
Главное, не паниковать и выполнять рекомендации акушера в процессе родов. Условия там хорошие, персонал достаточно внимательный, хотя есть отличия между отделениями ( к сожалению, довелось лежать аж в трех местах). Самый кайф - в реанимации, все вокруг бегают, современная техника и оборудование, в общем мне понравилось, как ни странно :))) В отделении здорового ребенка и матери (2 этаж) тоже неплохо, оч внимательный персонал, чистенько, нормально. А вот на 3 этаже (терапия, кажется) куда я с осложнением потом загремела, победнее. Одна бедная медсестра на все отделение, которая разрывалась между капельницами, стариные жгуты на руку, и просьба принести физраствор... Когда уже неделю там валяешься с температурой - жутко все раздражает. :)(( Насчет поборов - с нас не взяли ни копейки, родня после операции совала врачу (у меня кесарево), но она не взяла, сказала типа вам нужнее. Я по выписке только ей и зав.отдлением подарочки сделалаа, потому как искренне благодарна - много со мной возились. А так все там нормально, не бойтесь! только кормят погано, сразу на свою еду настраивайтесь и по возможности свой электрочайник возьмте, пригодится!
 

Ola-La

Житель города
#6
рожала в Армавире, в новом. все роды обошлись в 2 коробки конфет, причем они достались только акушерке послеродовой палаты и девочкам, которые ляльку обрабатывали каждый день ) родовой бригаде не досталось ) гм)))))
Рожала у дядьки Корольчука (имя-отчество не помню), у дежурной бригады, без предварительных договоренностей. после родов каждый час забегали, смотрели, как у меня дела )
justangel, это сейчас страшно, а как дело пойдет - не до страха будет ) не бойсь, не ты первая, не ты последняя )
 

Stix

Житель окраин
#7
Стал недавно отцом. Жена говорит, что отношение в роддоме разное от нормальных до 'чё ты орешь?! Все рожали, всем больно'. Обошлось всё это 'удовольствие'(да простят меня дамы)в 4к на благодарности, и то это потому что новоиспеченные бабушки настояли, мол 'так надо'. +штук двадцать шприцов, хирургические нитки.
Еще есть новая 'услуга' фото- и видео съемка торжественной выписки. Хрень полная. Девушка оператор-фотограф пыталась снять процесс на видеокамеру и фотографировать(как нам сказали ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ фотоаппаратом) одновременно. В итоге куча не качественных фоток я конечно не профессионал и мало что понимаю, НО то мама с половиной малыша в кадре, то фокус на аисте , а не на нас, даже блики и те не убраны... ну и самое-самое это видео. Снималось со штатива, (в то время как оператор прыгал с фотоаппаратом), из деда присутствует лишь его плечо, с другой стороны половина бабушки... Ну и рассказ про то как мы счастливы , что у нас сын, тот еще.. А начинается это видео с планов города Армавира. Такое ощущение, что дальше пойдет прогноз погоды аля тнт-Армавир. Всё таки 2тыс рублей за несколько фоток и диск с ними, а так же десяти минутное видео из которого 5 минут 'стандартный набор' с отсутствием хоть какого-то более-менее монтажа, я считаю много. Хотя это конечно память.. Но лучше, взять камеру с собой и снимать самим.
 

justangel

Житель окраин
#8
Спасибо всем ответившим... Жду этого дня как часа Х!!! и страшно и интересно)))
Stix, значит и до нас уже "торжественная выписка" добралась...но как я поняла все сделанно очень уж по армавирски))) Спасибо,что рассказали, чего ждать от такой услуги у нас, а то бы я обязательно согласилась. До этого были на выписке в Севастопооле, так там правда все очень интересно сделано и фотки нормальные были и видео...
 

absent

Известный деятель города
#9
Спасибо всем ответившим... Жду этого дня как часа Х!!! и страшно и интересно)))
Stix, значит и до нас уже "торжественная выписка" добралась...но как я поняла все сделанно очень уж по армавирски))) Спасибо,что рассказали, чего ждать от такой услуги у нас, а то бы я обязательно согласилась. До этого были на выписке в Севастопооле, так там правда все очень интересно сделано и фотки нормальные были и видео...
Лучше езжайте в кубанку! Честно. Были и там и в нашем "новом" роддоме - небо и земля. Не буду ужасы рассказывать, может быть нам не повезло, но я бы посоветовал кубанку. Сейчас с сертификатом везде примут, может не такой навороченный роддом, но персонал в миллион раз лучше и отношение соответсвенно...
 

Stix

Житель окраин
#10
все сделанно очень уж по армавирски))) Спасибо,что рассказали, чего ждать от такой услуги у нас, а то бы я обязательно согласилась
не ну можете согласиться, если нет камеры своей и сделать умнее- посмотреть отснятый материал прям на месте, на камере. Это будет уже почти готовый фильм, я уже писал, что ни монтажа ни какого нет, ни эффектов(ну если не считать дрожащей рамочки из погремушек во время пелинания)), и переходов 'вытеснение' лишь(!) в панораме города). А после отказаться/согласиться. Хотя в такие моменты не до этого(просмотр) .
 

justangel

Житель окраин
#11
absent, дело в том, что я познакомилась с некоторыми медсестрами из нашего роддома, которые в случае чего будут рядом и помогут. Да и живем мы практически напротив поэтому есть уверенность в том, что в случае острой необходимости муж будет тут как тут. Мало ли что понадобиться, а еще я слышала, что у нас реанимация лучше для деток... так что даже и не знаю.
Stixда уж... я после вашей реклвмы лучше сразу с кем-нибудь попрофессиональней договорюсь)))
 

asham

Житель окраин
#14
Лучше езжайте в кубанку! Честно. Были и там и в нашем "новом" роддоме - небо и земля. Не буду ужасы рассказывать, может быть нам не повезло, но я бы посоветовал кубанку. Сейчас с сертификатом везде примут, может не такой навороченный роддом, но персонал в миллион раз лучше и отношение соответсвенно...
У нас, как уже сказал автор темы, очень хорошее детское отделение, у меня малыш 4 дня лежал в реанимации, низкий поклон врачам педиатрам и особенно зав. отделения они без всяких денег так заботились о малыше, все необходимое было в наличие начиная от пластыря( детям нужен особенный) и кончая оборудованием. И мне было плевать на себя, пусть меня без анестезии шили, пусть врач говорил: " чего орешь, думаешь мне здесь приятно ковыряться" и нечего что всю руку расковыряли пытаюсь попасть в вену, главное - это мой малыш! А если для вас главное - это ваше эго, то можете рожать в деревне Кубанке, хотя и про этот род.дом много не лестных отзывов, так же как и про 4-ый Краснодарский.
Пару слов о послеродовом отделение: там акушерки подогревали перекись по их словам "так на много приятней", а врач все время нас подбадривал ( в нашей палате у все дети были в реанимации) и назначал нам обезболивающее " а это девочки что бы вам было легче по ступенькам в низ, к своим деткам бегать, и не слушайте если вас будут ругать, что вы часто туда ходите, ВЫ мать,ВЫ ДОЛЖНЫ быть рядом со своим ребенком"
 

absent

Известный деятель города
#15
У нас, как уже сказал автор темы, очень хорошее детское отделение, у меня малыш 4 дня лежал в реанимации, низкий поклон врачам педиатрам и особенно зав. отделения они без всяких денег так заботились о малыше, все необходимое было в наличие начиная от пластыря( детям нужен особенный) и кончая оборудованием. И мне было плевать на себя, пусть меня без анестезии шили, пусть врач говорил: " чего орешь, думаешь мне здесь приятно ковыряться" и нечего что всю руку расковыряли пытаюсь попасть в вену, главное - это мой малыш! А если для вас главное - это ваше эго, то можете рожать в деревне Кубанке, хотя и про этот род.дом много не лестных отзывов, так же как и про 4-ый Краснодарский.
Пару слов о послеродовом отделение: там акушерки подогревали перекись по их словам "так на много приятней", а врач все время нас подбадривал ( в нашей палате у все дети были в реанимации) и назначал нам обезболивающее " а это девочки что бы вам было легче по ступенькам в низ, к своим деткам бегать, и не слушайте если вас будут ругать, что вы часто туда ходите, ВЫ мать,ВЫ ДОЛЖНЫ быть рядом со своим ребенком"
При чем тут мое эго, я делюсь своим опытом, потому что есть что сравнивать. Вы еще скажите, что вам в армавирском роддоме рассказывали как пеленать ребенка, как обрабатывать пупок?
Вы забыли упомянуть сколько денег вы при этом отдали, ибо наши врачи и медсестры жопу не поднимут хотя бы за шоколадку. Ну или вы за красивые глаза получили мега-помощь и поддержку. Я никогда в жизни не поверю про положительные отзывы о нашем роддоме, потому что моя жена там была. И поверьте, не только пьяный врач принимавший роды (дочка родилась вечером 23 февраля) испортил это впечатление.
Насчет реанимации: да может реанимация в нашем роддоме и лучше, но вы спрашивали кто умеет пользоваться оборудованием в нашем роддоме? И не стоит сразу о плохом думать, если мать и отец здоровые - то и все будет норм, а если мать во время беременности злоупотребляет - то мне жаль ее и ее ребенка. Хотя последнее время все об этом думают - видимо есть чего бояться...
 

justangel

Житель окраин
#16
Хотя последнее время все об этом думают - видимо есть чего бояться...
вам не кажется, что вы малость переборщили с высказываниями? Я и мой муж ведем здоровый образ жизни, и по всем УЗИ, анализам, обследованиям с малышом все хорошо, но роды это тяжелый процесс. и мало ли что пойдет не так? Я думаю только о том, чтоб с моим сыночком было все хорошо, поэтому буду там где ему безопасней. Ну а про хорошие условия и такое же отношениее: понимаю, что не на курорт еду в ***** отель, поэтому приму те условия какие есть... Уж недельку можно потерпеть... А человеческое отношение... ну что ж поделать, все мы знаем как его в карман доктору положить! не каждый день рожаем...
 

asham

Житель окраин
#17
При чем тут мое эго, я делюсь своим опытом, потому что есть что сравнивать. Вы еще скажите, что вам в армавирском роддоме рассказывали как пеленать ребенка, как обрабатывать пупок?
Вы забыли упомянуть сколько денег вы при этом отдали, ибо наши врачи и медсестры жопу не поднимут хотя бы за шоколадку. Ну или вы за красивые глаза получили мега-помощь и поддержку. Я никогда в жизни не поверю про положительные отзывы о нашем роддоме, потому что моя жена там была. И поверьте, не только пьяный врач принимавший роды (дочка родилась вечером 23 февраля) испортил это впечатление.
Насчет реанимации: да может реанимация в нашем роддоме и лучше, но вы спрашивали кто умеет пользоваться оборудованием в нашем роддоме? И не стоит сразу о плохом думать, если мать и отец здоровые - то и все будет норм, а если мать во время беременности злоупотребляет - то мне жаль ее и ее ребенка. Хотя последнее время все об этом думают - видимо есть чего бояться...
начнем по порядку:
1. за роды и за последующие наблюдение меня и моего ребенка я не платила. Акушерка после родов дала мне свой номер телефона " если захочешь нас отблагодорить, врачу денег не давай он с нами не делиться" скажу честно лежа на столе я ей готова была отдать все, но когда прошла родовая эйфория, поняла, что это их работа
2. Врачи в реанимации достаточно молодые лет по 40-45 и в их профессионализме я не сомневаюсь, да просто врачи педиатры там клюшки старые и когда они ночью дежурили они боялись подойти к этим боксикам где дети лежали
3. Я до беременности не пила и не курила, муж этим тоже не злоупотреблял, всю беременность носились со мной, слишком дорого и морально и материально досталась мне эта беременность. А ребенок все равно в реанимации, а всему виной легкая простуда во время беременности
И вы не замечали что у наркоманов и пьяниц беременность наступает как то сама собой, а морально здоровые люди годоми лечаться, что бы забеременить.
 
A

Aliens

Guest
#18
asham wrote: ...выы не замечали что у наркоманов и пьяниц беременность наступает как то сама собой, а морально здоровые люди годоми лечаться, что бы забеременить?..

Абсолютно согласен !
 

Coole

Графиня
#19
asham написал(а):
выы не замечали что у наркоманов и пьяниц беременность наступает как то сама собой, а морально здоровые люди годоми лечаться, что бы забеременить?..
ППКС!!!! на мамашкиных форумах научилась)))))
а еще говорится, что этим людям беременность Дар Божий, чтоб исправиться))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Бутылка водки и заряженный косячок на ночном столике возле супрежеского ложа - панацея? Залог успеха? (бамбарбия, кергуду).
Детишки от любви "случаются".
А "Вась, сегодня не пей после работы - вечером будем пробовать дитё делать" - редко результативно.