Прошлое, которое всегда с нами.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Живёт в Минске художник Валентин Губарев. Рисует на самые простые и незамысловатые темы. Рисует так, что оторваться от его работ невозможно. Их можно подолгу рассматривать, проникая все глубже и глубже в этот странный, казалось бы, такой знакомый и в то же время совсем незнакомый мир.

"Скромное обаяние неразвитого социализма", холст, масло, 89x116 | 2007 год


Лебединое озеро


Пурим




Здравствуй, Модильяни





Хутор

"Всё возможно" |


"Ангел с колбаской"
 

Ева

Первая женщина
#3
а я знаю в чем причина. у него очень говорящая и добрая фамилия. она несет тепло. я знала человека с такой фамилией, царство ему небесное, хороший был человече
к
 
#4
Когда-нибудь наша цивилизация погибнет и через несколко тысяч лет ееследы в виде какого-нибудь подобного творчества найдут какие-то новые уже люди.
Интересно, как они истолкуют увиденное?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
Почему то и я об этом подумал. Но отражение действительности на этих работах, обыденной бытовухи, без всяких прикрас, гораздо реалистичней глянцевой красоты гламурных журналов. Лучше наши потомки пусть видят нас такими, как на этих картинах.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#7
Детский инстинкт сработал, укрыться бы за этими формами как за каменной стеной)
 

Шанс

Житель города
#8
Почему- то возникла ассоциация с Питером Брейгелем ( мужицким) , но слабая правда) Брейгель тоже типа бытовуху писал) в хорошем правлв смысле слова) , но сравнивая с этими картинами, прихожу к выводу, что он еще ее приукрашивал)))
 

Ева

Первая женщина
#9
А вот зря автор темы картины без названий выложил. Скучно. С названиями. куда приятнее изучать произведение и понятно, что хотел передать нам автор.
 

Ева

Первая женщина
#10
Когда-нибудь наша цивилизация погибнет и через несколко тысяч лет ееследы в виде какого-нибудь подобного творчества найдут какие-то новые уже люди.
Интересно, как они истолкуют увиденное?
а что думать - все перечисленное - это обычная жизнь. разве нет? или мы красивее и лучше? ))) все кучнее и более "говорящим" языком передано, мн еочень нравится - каждая картина несет тепло и энергию, напоминает 80-е годы и напоминает настоящее, мое настоящее по типу картины "Все возможно!" - ну кто поспорит, что это не про меня? )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
Живёт в Минске художник Валентин Губарев. Рисует на самые простые и незамысловатые темы. Рисует так, что оторваться от его работ невозможно. Их можно подолгу рассматривать, проникая все глубже и глубже в этот странный, казалось бы, такой знакомый и в то же время совсем незнакомый мир.

"Скромное обаяние неразвитого социализма", холст, масло, 89x116 | 2007 год


Лебединое озеро


Пурим




Здравствуй, Модильяни



Хутор

"Всё возможно" |


"Ангел с колбаской"
А я не могу избавиться от мысли, что это всё... эти картины нарисовал Муслим Магомаев... (который наш Игорь)...
О своей жизни... о соседях... о женщинах... о своих и чужих...
Вот смотрю и его мемуары вспоминаю... ))))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#15
Судя по манере письма, автор и по сей день штатный художник какого-то из сатирических журналов. Его высокое искусство наверняка увековечено в таких изданиях, как: "Мурзилка", "Крокодил" и т.д.... В общем, эту сатирическую живопись можно озаглавить как угодно и найдутся "ценители", которые скажут: "А в этом что-то есть..Нет, ну, я понял, что этим хотел сказать автор..". Страх показаться обществу примитивным дол6oe6oм, порождает всё новые и новые направления в живописи. Скоро знатоки-искусствоведы из-за одно лишь сострадания будут восторгаться дебилами, которые нашли в себе силы и мастерство провести хотя бы ровную линию на холсте.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#17
Одной из причин создания произведений искусства является потребность нашего сознания, психики личности создателя в дополнении явлений жизни образами того, что ему не хватает.



 
Последнее редактирование: