Проблема с Wi-Fi

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Итак сам пациент http://zyxel.ru/p660htw2-ee
Пытался установить вай-фай по всему дому. Установил эту шайтан-коробку на первом этаже. Подключится напрямую к персональному компьютеру невозможно. Поэтому подключил к ПК D-link беспроодной адаптер. Мобильный ловит вай-фай и на втором этаже и по всему дому. А Персональный Пк, на первом этаже в комнате напротив, в упор его не видит если только не дотянуть устройство прямо в комнату.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Но что мне делать? Сигнал слабый. Эта коробка лежит и мешается под ногами в коридоре, временная мера так сказать.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
и мощность надеюсь на полную включена?
если все это не помогает, то строить роуминг вайфай сеть.
 

ВКУЭС

Житель окраин
#7
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1356763455' post='541283']
Итак сам пациент http://zyxel.ru/p660htw2-ee
Пытался установить вай-фай по всему дому. Установил эту шайтан-коробку на первом этаже. Подключится напрямую к персональному компьютеру невозможно. Поэтому подключил к ПК D-link беспроодной адаптер. Мобильный ловит вай-фай и на втором этаже и по всему дому. А Персональный Пк, на первом этаже в комнате напротив, в упор его не видит если только не дотянуть устройство прямо в комнату.
[/quote]

обратите внимание на PLC- адаптеры
В Ростелеком такой стоит 1589р.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
гораздо лучше репитер или роуминг чем это гавно PLC мало того что идиот его придумал, так находятся последователи которые его применяют
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Как уже стало понятно в технике я не силен. Позвал одного товарища, который с этими Вашими интернетами работает. Почесал он голову, отругал что на стадии строительства нормальные коммуникации не проложил, да и начал смотреть. Г оворит не знаю, то ли сигнализация мешает, то ли стены толстые. Сигнал слабый, пинг большой.
Предложил 2 варианта
1) более мощный маршрутизатор
2) PLC устройства причем не одно а сразу 2. Чтобы один рядом с Zyxel подключался, а один непосредственно рядом с ПК.
И тот и тот вариант около 3 к :angry:

А о репетирах думал, видел такую штуку в Америке, вот только где у нас такой найти?
 

absent

Известный деятель города
#12
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1356799974' post='541349']
Как уже стало понятно в технике я не силен. Позвал одного товарища, который с этими Вашими интернетами работает. Почесал он голову, отругал что на стадии строительства нормальные коммуникации не проложил, да и начал смотреть. Г оворит не знаю, то ли сигнализация мешает, то ли стены толстые. Сигнал слабый, пинг большой.
Предложил 2 варианта
1) более мощный маршрутизатор
2) PLC устройства причем не одно а сразу 2. Чтобы один рядом с Zyxel подключался, а один непосредственно рядом с ПК.
И тот и тот вариант около 3 к :angry:

А о репетирах думал, видел такую штуку в Америке, вот только где у нас такой найти?
[/quote]
Ну что вы репитер каждые 3 метра ставить будете чтоли. Нужно покопаться в настройках роутера и попытаться выставить другой канал, может действительно что-то мешает. Ну и вариант поломки адаптера в десктопе нужно проверить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Итак версии.
Мощность сигнала на полную.
Каналы менял не шибко помогло.
PLC дорого и малоэффективно
Репитер дорого и малоэффективно/

Новый маршрутизатор? Все же грешу на стены (толщиной в 2 кирпича).
 

Rezident

Житель центра
#14
опять повторюсь ставишь вот такую свистульку TP-Link TL-WN7200ND USB2.0 802.11n up to 150Мбит/с и забываешь о толстых стенах
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Подскажите мощный маршрутизатор. Мой Зиксель http://zyxel.ru/p660htw2-ee , ну совсем не тянет. На втором этаже сигнал совершенно пропадет, стены глушат наверное. Тем более теперь надо чтобы сигнал был хороший и в соседнем домике.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
простой роутер с функцией репитора...желательно брать с усиленной антенной Зиксель...Потому как тплинк с ним например не очень любит дружить)
У длинка есть особенность терять мощность со временем.
А вообще второй вариант: попробуй усиленную антенну поставить на свой пепелац.
В СНР стояли вроде в наличии.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
простой роутер с функцией репитора...желательно брать с усиленной антенной Зиксель...Потому как тплинк с ним например не очень любит дружить)
У длинка есть особенность терять мощность со временем.
А вообще второй вариант: попробуй усиленную антенну поставить на свой пепелац.
В СНР стояли вроде в наличии.
СНР это что?
 

root

Администратор
Команда форума
#20
я поставил доп.точку доступа и решил все проблемы.
роуминг работает без проблем.