Проблема при соединении в сеть 2-х PC с Windows 7

Ortodocs

Житель мегаполиса
#1
Я уже просто за****ся. Вообщем такое дело. Есть 2 ноута с Windows 7. Надо соединить их в Homegroup чтобы можно было расшарить папки на них и лить файлы. Но это оказалось просто пипец. Я делал это в XP не один раз, но в 7-ке это гемор какой-то.
Оба ноута подключены по wifi к раутеру. Пытался соединить сам - не получается. Поискал в нете инфу, нашёл тут http://www.winblog.ru/win7/1147766070-kovarsky20010901.html . Всё делаю попорядку и на том месте где на втором компе должна появиться надпись "available to join", означающая что я могу подключиться к доступной homegroup, она не появляется а висит всё таже "ready to create", как будто бы homegroup не была создана на 1-м компе. Делал через wifi, отключал антивирусы, файрвол на раутере тоже - ничего не помогает. Компы пингуются само собой. Подключал уже и на прямую к друг другу через витую пару. Хрена лысого, так ничего и не получается.
Я надеюсь кто-нить делал подобное. Подскажите пожалуйста!!!!!!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
поставь рабочая сеть должно работать, а с домашкой там тупо стало
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
ну смотри может еще косяк в том что винда криво стоит на одном из них.
Просто у меня так тоже было весь день крутили и ломали голову, почему нет сети, меня в сети другой комп видел, а я не видел ни кого в сети, и ко мне зайти нельзя было, переустановил винду и все стало сразу отлично.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#5
офигеть всё само разрешилось. пришел вечером с другим раутером (купил). поработал с ним и отнёс обратно в магазин по некоторым причинам. включил старый. решил опять попробовать соединить компы, но уже через ad hoc на прямую их через wifi и получилось. потом попробовал через раутер по wifi и тоже получилось. homegroup работает отлично. фууух