Право на смерть

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Копирайт темы.

"Цитата:
2010.11.16: Здоровые люди тоже хотят иметь право на эвтаназию

Швейцарские власти вынесли на рассмотрение предложение об узаконивании эвтаназии для людей, не страдающих какими-либо болезнями.


Я за. Начинать надо с государственной бесплатной эвтаназии смертельно больных.

Сейчас начнутся вопли о нравственности. А между тем тысячи и тысячи несчастных российских стариков подыхают в муках и дерьме в результате просто отсутствия какой-бы то ни было медицинской помощи и возможности купить обезболивающие. Пассивная эвтаназия на полном ходу. Уже."

То же могу добавить и о латвийских, причем не только стариках.
Добровольная эвтаназия здорового человека - иной ракурс.
Высказывайтесь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
С больными понятно. Тема и 15летней давности. Меня удивило, что рассматривается такая возможность для здоровых. Этакий...добровольный, преждевременный уход. Здорового (физически) человека.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Честно...не представляю ЧТО может заставить человека, не испытывающего невыносимые страдания или безнадежно больного, парализованного, обездвиженного и тд, уйти из жизни добровольно. Но видимо бывает, что пытки моральные не уступают физическим. Ну.."от тюрьмы и от сумы".
Хочется сказать, что блажь и слабость, но язык не поворачивается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Ну воровать людей уже опасно, а вот добровольная эвтаназия здорового человека, а потом быстренько, пока не остыл, органы чик - чик..
И перед законом все чисто, и бабла полные карманы... Куда этот мир катится...
 

Any

Житель окраин
#7
Честно...не представляю ЧТО может заставить человека, не испытывающего невыносимые страдания или безнадежно больного, парализованного, обездвиженного и тд, уйти из жизни добровольно. Но видимо бывает, что пытки моральные не уступают физическим. Ну.."от тюрьмы и от сумы".
Хочется сказать, что блажь и слабость, но язык не поворачивается.
Эвтаназия - это перекладывание ответственности за смерть на кого-то другого, типа самоубийство это грех, а эвтаназия - нет. Значит, сторонники её хотят узаконить убийство. Бред полный. Этого не должно быть никогда. Тем более при нашем беспределе, когда вовсю начнут пользоваться для устранения людей (и всё будет по закону). А здоровым людям, желающим уйти из жизни, лечиться надо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Сложно представить какого врачам ставить такой укол даже безнадежно больному, с учетом как сложно даже больное животное усыпить. А уж "здоровому". Хотя понятно, что полноценный и здоровый вряд ли захочет уйти, раньше времени.
Вспомнился случай. Подруга училась в Лондоне. Компания...дети обеспеченных родителей. Яппи из центральных городов. И был среди них мальчик. Умный, симпатичный, сын то ли нефтянников, то ли...в общем, потенциальный наследник больших денег. Тусовались они, веселились. Никто ничего критичного за ним не замечал, ну грустил тихо парнишка. А потом, на одной вечеринке, взял и бросился с крыши. Шок был страшный у всех. Родители чуть с ума не сошли...единственный сын.
А беспризорники на улице как то выживают.
 

Medd

Житель города
#9
Это естественный природный процесс!
С преступниками ведут борьбу, а потребность в смерти никуда не исчезает. Вот и начинаются узаконивания.
Лемминги вон тоже топятся, когда их много слишком становится:lol:
 
A

Aliens

Guest
#12
Нормально. Не хочешь жить, пришел, написал заявление, заплатил, до свидания. В мире слишком много людей, если этому примеру последуют 3-5 млрд человек, хуже точно не будет. Либо будет война, это банально исторически неизбежно.
 

Metadrot

Житель окраин
#13
А если этому придать обертку нацпроекта, (в случае адаптации сего мероприятия в РФ) то можно и бабла распилить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
В учебнике "Судебная медицина" издания 70-х видел фотку. Самоубийство топором. На фото вид сверху черепушки побритой наголо со множеством - больше десятка - продольных щелей. Этож как надо было хотеть умереть! Как настойчиво молотил себя по башке самоубийца!