Почему японцы не заслужили ничего, кроме Хиросимы?

4ertovka

Гость города
#1
Ветераны второй мировой войны из США и Великобритании возмущаются, такими благородными изобразили японских вояк создатели "Перл-Харбора". Особенно бывших солдат возмутила сцена, в которой японский пилот предупреждает играющих в бейсбол американских детей, чтобы они перед атакой успели спрятаться в убежище.В реальности, как уверяют участники войны на Тихом океане, японцы в жестокости намного превзошли даже своих соратников по душегубству эсэсовцев. На днях в ответ на позорный "Перд-Харбор" британское телевидение показало сенсационный документальный фильм "Ад в Тихом океане". По мнению исследователей, в японцах на генетическом уровне запрограммирован сексуальный садизм, который и стал главным стимулом, толкавшим нацию на завоеванию всей Азии. В годы второй мировой войны самураи сняли с себя все тормоза и установи рекорд, за несколько дней изнасиловав на улицах китайского Нанкина 28 тысяч женщин, попутно уничтожив 250 тысяч человек. Японцы веди себя как вторгнувшиеся на Землю кровожадные пришельцы с полным небрежением к ее обитателям. Обезумевшие самураи завершали секс убийством, выдавливали глаза и вырывали глаза у еще живых людей сердца. Свидетели рассказывают, что сексуальный экстаз завоевателей был так велик, что они насиловали всех женщин подряд, невзирая на их возраст, средь бела дня на оживленных улицах. Одновременно отцов заставляли насиловать дочерей, а сыновей - матерей. Особую слабость японцы питали к корейским гражданкам. 200 тысяч отправили работать в бордели. Филипинка Нариса Клаверия в интервью британскому телевидению вспомнила, как ее, 11 -летнюю, вместе с семьей схватили японцы. Отца привязали к дереву и штыками сдирали с него кожу. в то время как солдаты насиловали его жену. Нарису же пощадили и отправили работать в солдатские казармы. - Я и другие девочки уже не могли подниматься с постелей из-за болей, - говорит Париса. На нас нападали тучи японцев. Они насиловали кого и сколько хотели. Китаянка Ли Сиуинг была в то время 19-летней девочкой. Она чудом выжала после того, как а Нанкине ее подняли на штыки и бросили умирать. В госпитале затем обнаружилось, что солдаты пропороли живот, убив находившегося в нем ребенка. В декабре 1937 года японская газета, расписывавшая подвиги армии, с восторгом сообщила о доблестном состязании двух офицеров, поспоривших, кто первым зарубит своим мечем больше чем 100 китайцев. Убийцы запросили дополнительное время. Победил некий самурай Мукаи, зарезавший 106 человек. На счету его соперника оказалось на один труп меньше. Один из японских ветеранов Аширо Ацума до сих пор содрогаетсяот воспоминаний, когда он крошил китайцев как капусту. И сейчас Аширо каждый год ездит в Китай, чтобы вымаливать прощение у душ своих жертв. Но большинство ветеранов, которые найдутся среди родственников почти в каждой японской семье не собираются ни перед кем каяться за верную службу своему императору. Когда подразделение Ацумы покидало Нанкин, то выяснилось, что транспортное судно не может стать к берегу речной бухты. Ему мешали тысячи трупов, плывших по Янцзы. - Нам оставалось использовать плавающие тела как понтон. Чтобы погрузится на корабль, пришлось идти по мертвецам - вспоминает Ацума. Ни одна война в истории человечества не отличалась такой жестокостью, как та, которая разразилась на островах Тихого океана. Японский врач Иошио Шйноцука, работавший в маньчжурской лаборатории, сознался, что брал пробы мозга у еще живых людей, зараженных чумой. 5 из них он собственноручно отправил на тот свет. В секретных биологических лабораториях тогда погибли десятки ТЫСЯЧ ПОДОПЫТНЫХ граждан. В ответ американцы и британцы пришли к выводу, что японский солдат - вовсе не человек, а крыса, подлежащая уничтожению. Японцев убивали, даже когда они сдавались с поднятыми руками, так как боялись, что они зажимают где-нибудь гранату, чтобы вместе с собой подорвать ею врага. Самураи же считали, что пленные американцы- бросовый человеческий материал. Обычно их использовали для тренировок штыковой атаки. Когда в Новой Гвинее у японцев возникли перебои с провиантом, они вынесли решение, что поедание своего злейшего врага не может считаться каннибализмом. Сейчас трудно подсчитать, сколько американцев и австралийцев съели ненасытные японские каннибалы. Один ветеран из Индии вспоминает, как японцы аккуратно отрезали кусочки мяса у еще живых людей. Особо лакомой добычей у завоевателей считались австралийские медсестры. Поэтому работавшему вместе с ними мужскому персоналу было приказано в безвыходных ситуациях убивать медсестер, чтобы те не попали живыми в руки японцев. Был случай, когда с потерпевшего крушение судна на, берег захваченного японцами острова выбросило 22 австралийские медсестры. Японцы набросились на них как мухи на мед. Изнасиловав, их искололи штыками, а в завершение оргии загнали в море и расстреляли. Азиатских пленных ждала еще более печальная участь, поскольку они ценились еще меньше американцев. Когда в одном из концентрационных лагерей произошла спышка холеры, японцы не стали утруждать себя лечением, а просто сожгли весь лагерь вместе с женщинами и детьми. Когда в той или иной деревне возникали очаги заболеваний, огонь становился самым действенным средством дезинфекции. Маниакальная убежденность японцев в том, что они высшая раса и смерть во имя своего бога-императора станет им божественной наградой, дорого обошлась Японии. Она заставила американцев отменить план высадки на Японских островах из опасения, что там придется драться за каждый метр земли и будут большие потери. Таким образом придурки-камикадзе накликали беду на своих родных и близких. Американское командование приняло решение, что вместо десанта проще привести врага в чувство, сбросив на него пару атомных бомб. 6 августа полковник Пол Тиббетс, капитан бомбардировщика "Б-29", стер с лица земли несчастную Хиросиму.

(с) Интернет, Филипп ЛАНЬЕ
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
4ertovka - вы еще один зоологический националист? Неудивлюсь если под "паранджой" окажется известный нам Коловрат, уж больно стиль ваш характерен - как у этого друга....

to ADMINs & MODERATORs :
Эту тему перенапрвьте в политику....здесь ей не место... нечего науку с г.... смешивать

Всем...
Ничего по поводу японских генов вы доказать несможите, как и опровергнуть....вы расшифровали геном человека?

С другой стороны:
- японцы - народ очень сдержаный.... погруженный с головой во всякие правила и табу....
и не мудренно что если они снимут тормоза, то их разврат будет больше.....нежели чем у постоянно чуть-чуть развращенных европейцев..... Вообще известно: что наибольшую развращенность проявляют девственники...при первом таком случае.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Originally posted by Nic
4ertovka - вы еще один зоологический националист? Неудивлюсь если под "паранджой" окажется известный нам Коловрат, уж больно стиль ваш характерен - как у этого друга....
Если исключить одну фразу о том, что "в японцах на генетическом уровне запрограммирован сексуальный садизм", то вся остальная статья не содержит ничего, что можно оспорить.
Я думаю, что генетика тут не при чем - это именно вера в то, что ты принадлежишь к "высшей расе" послужило основанием для японских военных преступлений. В этом они имели много общего с их германскими союзниками.
Конечно, сегодня, после Хиросимы, очень многим хочется представить "невинных японцев" жертвами "злых американцев"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Японцы жестокая нация, это сидит в них веками и все их традиции и история тому примером. Но это не оправдывает Хиросиму.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Originally posted by Nazzi
Японцы жестокая нация, это сидит в них веками и все их традиции и история тому примером. Но это не оправдывает Хиросиму.
Хиросиму оправдывает то, что шла очень жестокая война. У американцев был выбор - положить как минимум сто тысяч своих солдат, штурмуя Японию (и по дороге убить не меньше миллиона японцев) или взорвать атомные бомбы и показать японцам, что сопротивление бессмысленно.

Любая из стран, воюющих во 2 Мировой войне, использовала бы атомную бомбу, если бы ее имела.
 

4ertovka

Гость города
#7
Nic во-первых, кто такой Коловрат???
во-вторых, почему бы не разместить показавшуюся мне интересной статью? это еще не показатель моих взглядов.

и, интересно, почему, мон шер, вы считаете это не наукой, а г...??? вы, пардон, попахиваете реакционизмом... когда генетику считали лженаукой, и Вавилова сгноили в тюрьме.
 

AlVi

Житель города
#8
Originally posted by Serguei
Originally posted by Nazzi
Японцы жестокая нация, это сидит в них веками и все их традиции и история тому примером. Но это не оправдывает Хиросиму.
Хиросиму оправдывает то, что шла очень жестокая война. У американцев был выбор - положить как минимум сто тысяч своих солдат, штурмуя Японию (и по дороге убить не меньше миллиона японцев) или взорвать атомные бомбы и показать японцам, что сопротивление бессмысленно.

Любая из стран, воюющих во 2 Мировой войне, использовала бы атомную бомбу, если бы ее имела.
Слова о том что шла война - чепуха...
Бомбардировались не военные объекты, а города. Смысл с военной точки зрения = 0. Только давление на психику - смотрите какие мы крутые - будете сопротивлятся - все насерение положим.
Ту же тактику применяют террористы, когда хотят получить требуемое. Замочить пару-тройку заложников, авось другая сторона испугается и будет сговорчивей...
 

AlVi

Житель города
#9
По поводу примененя в войне атомной бомбы - можно...
Но практический смысл все равно будет из арсенала террористов.
Бомбить войска - урон по сравнению со стоимостью производства, доставки к аэродрому (скрытой, всетаки не обычную бомбу везешь), сопровождение единственного бомбардировщика истребителями (бомба то одна, собью бомбер и хана всем планам) - мизерный. Вдобавок ко всему получаем территорию по которой свои же войска нормально передвигаться не могут.

Так что остается только удар по городам..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by AlVi
Бомбардировались не военные объекты, а города. Смысл с военной точки зрения = 0. Только давление на психику - смотрите какие мы крутые - будете сопротивлятся - все насерение положим.
Но ведь сработало! Японцы-то сдались и высаживать десант не пришлось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Сработало?

Вы что не знаете известных исторических фактов:
1) япония уже подготовила капитуляцию, и собиралась сдаться буквально через несколько дней.
2) американская разведка доложила это и их правительство (под давлением шефа ЦРУ) решило просто испытать новое оружие - пока еще они не сдались - и было на ком....

Вот так!!! А вы говорите: "сработало".

4ertovka
я реакционист? да что вы....

Всякая дифференциания людей по генетическому признаку, следствием которой является их унижение - является геноцидом.
А геноцид, - это присуще националистам, расситам, фашистам и .т.п.
Вот я и спрашиваю Вас : если вы - это вы ....
Неужели вы думаете что это именно на генетическом уровне?
- я так уже написал свое мнение : что это воспитание, среда и т.п....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Originally posted by Nic
Вы что не знаете известных исторических фактов:
1) япония уже подготовила капитуляцию, и собиралась сдаться буквально через несколько дней.
Неправда. Никому они сдаваться не собирались.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Да как это не собирались?
Это же по телеку даже говорили, не помню точно ... но передача была, как раз посвященая ядерному оружию вообще и правомерности его применения США на японии
 

AlVi

Житель города
#14
Originally posted by Serguei
Originally posted by AlVi
Бомбардировались не военные объекты, а города. Смысл с военной точки зрения = 0. Только давление на психику - смотрите какие мы крутые - будете сопротивлятся - все насерение положим.
Но ведь сработало! Японцы-то сдались и высаживать десант не пришлось.
Дак у террористов тоже иногда прокатывает.. Но никто не говорит же при этом - вот мол молодцы ребята, все правильно сделали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Originally posted by Nic
Это же по телеку даже говорили, не помню точно ... но передача была, как раз посвященая ядерному оружию вообще и правомерности его применения США на японии
Вероятно авторы передачи ставили своей целью "наехать" на американцев? ;)
Факт остается фактом, до того момента, когда американцы разбомбили Хиросиму, японцы продолжали сопротивляться. Никаких сигналов о том, что они могут сдаться от них не поступало. Штурм Окинавы показал, что японцы сражаются до последнего и предпочитают плен смерти.
 

4ertovka

Гость города
#16
Миф о фашизме

Nic, я уже повторяю, что я - это не Коловрат.
И считаю, что все это происходит именно на генетическом уровне.
Вот еще неплохая статья ...

Все разговоры о том, что в годы Второй Мировой войны, мы воевали с фашизмом - есть пропагандистская уловка средств массовой информации, принадлежащих спекулянтам. Созданием подобного мифа, занималась и Советская пропаганда, вооруженная интернациональной идеологией, для которой все национальное было врагом номер один. В Германии была установлена национальная диктатура. Вот причина того, что все понятия для нас были окрашены в определенный эмоциональный тон. Однако правда состоит в том, что связь между гитлеровским режимом и практикой геноцида, лежит в исторической и духовной плоскости. Мало кто из известных народов может потягаться с немцами в необыкновенной жестокости и бесчеловечности. Все дело в особенностях немецкого менталитета.
Дух народа можно понять по произведениям творческой интеллигенции и в частности художников. Изучая немецкую графику можно увидеть, что излюбленная тема их искусства - пытки и казни, совершаемые с необычной изобретательностью, техническим совершенством и изображаемые тщательно, подробно и любовно. Одна из самых первых немецких гравюр (середина XV века) - "Мученичество св. Эразма", где палачи натягивают на специальный ворот внутренности бедного епископа. И далее, от истоков, эта тема развивается без остановки. Даже светлый гений Дюрера создает, к примеру, детальнейшую гравировку - "Казнь тысячи мучеников", где, умело, сочетаются крупные, среднее и дальнее планы, так, что если на переднем плане вворачивают плотницкий бурав через глаза мученика, ему в мозг, то на среднем происходит бичевание с помощью плети в трех хвостах с колючими шарами. А на заднем плане, кучу христиан, просто сбрасывают со скалы на камни и яростно добивают внизу. Любовь к реалистическим подробностям явно двигала великим художником и при создании таких сюжетов, как "Расстрел св. Себостьяна", "Мученичество св. Иоанна", ряда жутких листов к "Апокалипсису". А Лукас Кранах Старший! В его серии "Мученичество двенадцати апостолов" скрупулезно учтены все эффекты. Особенно впечатляет продольное распиливание двуручной пилой подвешенного вверх ногами апостола. А взять самую красивую Библию XVI века! Среди ее 240 гравюр заметная часть иллюстраций - убийство, казни, войны: кажется, ни один эпизод не пропущен (а их немало в "Ветхом Завете"). Что не говорите, а в произведениях выдающихся художников, определенно выражается дух породившего их народа. Трудно представить, чтобы наш Андрей Рублев, так самозабвенно выписывал подробности человеческих мучений, смакуя и эстетизируя их. А немецкие мастера - могли и хотели это делать.
Заметим также, что в этих художественных выдумках - не выдумки: названные произведения были созданы людьми, видевшие Великую крестьянскую войну и ее разгром, наблюдавшие религиозные войны и дворянский мятеж, перешедший затем в так называемую "Готскую войну" (зять Кранаха был участником мятежа и четвертован в Готе). В жутких картинах, впечатления от жуткой действительности. Между прочим, вы думаете, что гильотину изобрели французы? Куда им. На гравюрах Г.З.Бехама и того же Кранаха отчетливо видно два столба с перекладиной, между которыми скользит кривой нож, отрубая голову несчастному.
Мы все наслышались об ужасах испанской инквизиции, но немецкая инквизиция, действовала куда более тотальнее и страшнее, а жертв на ее счету гораздо больше, Недаром ни в одной стране не появилось и не могло появиться такого полного, универсального пособия, по искоренению нечистой силы, как знаменитый "Молот ведьм", написанный немецкими монахами - инквизиторами: Шпренгером и Инститорисом. И в этой книге, с ее чудовищным педантизмом и безграничной жестокости, также сказался немецкий народный дух. Высокая устремленность и строгая дисциплина, научная изощренность и аккуратность, не рассуждающая исполнительность, гениальность и, увы - садизм! Вот его составляющие. Конечно, в России были и опричина, и сталинщина, но вот подобных пособий не было.
Если начало XVI века было ознаменовано в Германии кровавой крестьянской войной, то начало XVII века - куда более страшной Тридцатилетней. Ворота смерти и насилия растворились до предела. Наша гражданская война, - это детская игра по сравнению с тем, что немцы делали с немцами. Было уничтожено 85% мужского населения и Папа Римский, на 15 лет, ввел многоженство для воспроизводства генофонда. И если нация, способная на такой безумный авто геноцид, способна и на худшее, обратив свою силу, и ярость на другие народы и ХХ век показал это весьма наглядно. Ни одна другая страна, прошедшая через фашизм, ни один другой народ, не дали нам столь ужасающих примеров узаконенного геноцида. Так, что не стоит обвинять фашизм в Освенцимах, печах и прочим, ибо историю творят люди, с них и спрос. И это не значить, что другие народы, установив в своей стране национальный режим, будут вести себя так, как вели себя немцы. Практика геноцида зависит не от названия режима, а от менталитета людей, пришедших к власти и в первую очередь от их духовного уровня.

(с) Интернет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ответ: Миф о фашизме

Originally posted by 4ertovka
И считаю, что все это происходит именно на генетическом уровне.
Если бы все так просто было... Проблема только в том, что если вспомнить историю, то у всех народов можно найти и жестокость и бесчеловечность. Если просто вспомнить что происходило в СССР не так давно - голод на Украине в 30-х, выселение народов, лагеря, красный террор. А ведь это не кто-нибудь делал - это делали русские, украинцы и другие советские люди. А Иван Грозный? А крепостничество?

Любой народ будет не против уничтожить тех, кто "чужой", если ему хорошо промыть мозги и определиться с чужим (не важно кого назвать чужим - это может быть человек другой этнической группы, религии или социального класса).

Тем более, что большинство немцев не участвовали и делали вид, что не знают о тех зверствах, которые осуществлял нацизм.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ответ: Миф о фашизме

Originally posted by 4ertovka
Если начало XVI века было ознаменовано в Германии кровавой крестьянской войной, то начало XVII века - куда более страшной Тридцатилетней. Ворота смерти и насилия растворились до предела. Наша гражданская война, - это детская игра по сравнению с тем, что немцы делали с немцами.
Тридцатилетняя война в начале XVII века. Вы это имеете в виду: http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/112/134.htm?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
4ertovka
я прошлом ответе вам это не повторял....странно вы себя ведете....точно что-то с вами - милаййа не чисто....


Фашитсы склонны все упрощать.....но истина увы гораздо страшнее...а вы нацисты - просто СЛАБАКИ - вы не можете признать очевидного факта:
- БРАТ ИДЕТ НА БРАТА
- РУССКИЙ ПРОТИВ РУССКОГО

а вам бы все евреями отмазываться...
будьте мужчинами - смотрите правде в глаза.... а не лепечите всякий блев....