Почему телевизионные записи из США выглядят так херово?

Canniballissimo

Житель центра
#1
Мне кажется не один я должен был давно обратить внимание, что записи репортажей из США выглядят как-то уж очень контрастно и как бы с более низким битрейтом. С чем это связано? С перекодировкой NTSC->PAL? С экономией траффика при прямом эфире? (хотя это не только в прямоэфирных репортажах есть) Или чем-то другим?
 

absent

Известный деятель города
#2
Если не с желанием скрыть детали, то даже не знаю, мне тоже стало интересно.
 

Canniballissimo

Житель центра
#3
Если не с желанием скрыть детали, то даже не знаю, мне тоже стало интересно.
Да что там скрывать? Даже обычный репортаж, где репортёр стоит напротив Белого Дома и что-то рассказывает, может так выглядеть.
 

KVG

Житель города
#4
Наши каналы, даже зарубежные новости умудряются CAMRip добывать. Может это для придания некой эксклюзивности, документальности?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
не совсем понятен вопрос,на основании какого материала был сделан такой вывод...?
просто я знаю о системе NTSC достаточно много))),что бы рассказать в чем кардинальная разница для глаза европейца и американца.
но мне нужно оттолкнуться от вашего видения...за наш стандарт допустим берем телеканал ОРТ цифрового формата(спутник).
а какой канал американский и какой тип вещания вы имели в виду?
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
не совсем понятен вопрос,на основании какого материала был сделан такой вывод...?
просто я знаю о системе NTSC достаточно много))),что бы рассказать в чем кардинальная разница для глаза европейца и американца.
но мне нужно оттолкнуться от вашего видения...за наш стандарт допустим берем телеканал ОРТ цифрового формата(спутник).
а какой канал американский и какой тип вещания вы имели в виду?
Вероятнее всего, ты новости по телеку не смотришь, раз не понимаешь. Если смотришь, то мне в ответ не понятна твоя непонятливость в этом вопросе.
Я не какой-то американский канал имею в виду. Совсем не это. Наши репортажи из США.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
Вероятнее всего, ты новости по телеку не смотришь, раз не понимаешь. Если смотришь, то мне в ответ не понятна твоя непонятливость в этом вопросе.
Я не какой-то американский канал имею в виду. Совсем не это. Наши репортажи из США.
наши репортажи снятые на цифру пожмаканые мпегом и переданные по сети ? причем тут бедный НТСК тогда ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Наших репортажей не существует ак таковых.
Есть новостицная служба и спецкоры,которые работают там и продают новостийный материал Российским телекомпаниям.
Естественно это все снимается в ntsc и предается двумя способами: техническими спутниковыми каналами,или через интернет.при чем в последнее время чаще через интернет.а теперь представь что надо что то перегнать 3 инутное и быстро?естественно будут выбирать кодек имеющий максимальный объем сжимания,для оперативности.но чем больше жмешь и потом разжимаешь(а для цифрового эфира все равно придется разжимать),тем боше теряешь инфо о картинке в процессе.
И вот примерно год-два назад я заметил,что картинка стала немного вялой.
Потому что при перегоне материала через интернет стали пользоваться онлайном в эфире,а такой материал в трансляции получает заниженый битрейт(как правильно отметили выше) в итоге мы получаем не только кубик,но и потерю технической информации о цвете и свете.
А так же второй ньюанс:есть цветовые профили тв для каждой страны,напримерв американцы привыкли к задранному красному и желтому цвету,японцы к зеленому и голубому,корейцы к блеклому фиолетовому,а у нас любят поджелчивать картинку,считая что для русских она является нормой.
Отсюда сразу становиться как то странно смотреть предачи другого тв.
Просто для того что бы понять как выглядят репортажи американского тв нужно его включить и желательно спортивные трансляции.там естественный цвет у всего...картинка гораздо ярче,цветастее и контрастнее нашей Российской.
Так что все замечания Канибал по поводу трансляций-это или онлайн,или ошибка перегона,или тупой монтажер не умеющий пользоваться кодеком для пережима и заливки в сеть.
 

Canniballissimo

Житель центра
#10
Наших репортажей не существует ак таковых.
Есть новостицная служба и спецкоры,которые работают там и продают новостийный материал Российским телекомпаниям.
Естественно это все снимается в ntsc и предается двумя способами: техническими спутниковыми каналами,или через интернет.при чем в последнее время чаще через интернет.а теперь представь что надо что то перегнать 3 инутное и быстро?естественно будут выбирать кодек имеющий максимальный объем сжимания,для оперативности.но чем больше жмешь и потом разжимаешь(а для цифрового эфира все равно придется разжимать),тем боше теряешь инфо о картинке в процессе.
И вот примерно год-два назад я заметил,что картинка стала немного вялой.
Потому что при перегоне материала через интернет стали пользоваться онлайном в эфире,а такой материал в трансляции получает заниженый битрейт(как правильно отметили выше) в итоге мы получаем не только кубик,но и потерю технической информации о цвете и свете.
А так же второй ньюанс:есть цветовые профили тв для каждой страны,напримерв американцы привыкли к задранному красному и желтому цвету,японцы к зеленому и голубому,корейцы к блеклому фиолетовому,а у нас любят поджелчивать картинку,считая что для русских она является нормой.
Отсюда сразу становиться как то странно смотреть предачи другого тв.
Просто для того что бы понять как выглядят репортажи американского тв нужно его включить и желательно спортивные трансляции.там естественный цвет у всего...картинка гораздо ярче,цветастее и контрастнее нашей Российской.
Так что все замечания Канибал по поводу трансляций-это или онлайн,или ошибка перегона,или тупой монтажер не умеющий пользоваться кодеком для пережима и заливки в сеть.
Вот именно об этом и говорил. Странность в том, что при всё возрастающих скоростях интернета, у них до сих пор такая жадность в плане траффика.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
ну вообще качать что то через океан всегда было трудновато.
а вторая особенность российского(любого) предприятия с выделенным интернетом-это нехватка трафика,потому что один качает,а второй кино смотрит.
вот и жмут максимально.
ну и перегон через спутник:при перегоне могут быть атмосферные помехи,что сразу на всю картинку практически действует...
яркий пример онлайна сейчас-это телеканал Дождь с прямыми врезками DW,или BBC.
там нет перегона,там онлайн и все зависит от канала трафика.
А трасса ведь европейская,но и кубит и т.д...
Никто не отменял потерю пакетов.