Пост

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#2
Навскидку...Капуста тушёная или свекла с морковью, натёртые тёрке и жаренные с луком (лука немного). Гарниры обычные - каши или макароны. Иногда плов или соус с грибами. Соления всегда в тему... С голоду не помрёшь явно. :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
Ну, господа-товарищи! Позвольте предложить вашему вниманию самую постную трапезу "Банкет бедняка"!
Ингридиенты:

-помидор свежий
-соль
-яблоко свежее
-хлеб(лучше бородинский) 2 кусочка
-стакан (250г) воды

Режем помидор на 4 части. Солим. Едим вприкуску с одним куском хлеба.
Режем яблоко на четыре части. Едим вприкуску со вторым куском хлеба.
Запиваем всё стаканом воды.

Я лично - и без шуток - пробовал так питаться. И насыщаешься очень даже неплохо!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я в пост, ничего кроме водки не пью. Главное не переусердствовать. Выпил стакан, подожди, выпил второй тоже жди! Терпеть надо, пост он таков. Перетерпел? Смело пей третий, и всё, спать!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Я в пост, ничего кроме водки не пью. Главное не переусердствовать. Выпил стакан, подожди, выпил второй тоже жди! Терпеть надо, пост он таков. Перетерпел? Смело пей третий, и всё, спать!
Стакан водки - дело второстепенное. Хотя и греховное в Пост, но не в том суть! Чем закусывать собрался, боярин?! :sw:
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#8
Ну, господа-товарищи! Позвольте предложить вашему вниманию самую постную трапезу "Банкет бедняка"!
Ингридиенты:

-помидор свежий
-соль
-яблоко свежее
-хлеб(лучше бородинский) 2 кусочка
-стакан (250г) воды

Режем помидор на 4 части. Солим. Едим вприкуску с одним куском хлеба.
Режем яблоко на четыре части. Едим вприкуску со вторым куском хлеба.
Запиваем всё стаканом воды.

Я лично - и без шуток - пробовал так питаться. И насыщаешься очень даже неплохо!
А белок, незаменимые аминокислоты и прочие креатины из воздуха брать?)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#12
Ты не переживай. Организм их запас - мама не горюй! А вот сила воли - это да.
Да я ж за тебя переживаю, я ж не против поста, но все делать нужно с умом. Спроси у Рута, быть веганом - это не просто бездумно жевать траву. Ты не думал, что у тебя проблемы со здоровьем от того, что ты свой запасливый организм раскулачиваешь слишком часто.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Да я ж за тебя переживаю, я ж не против поста, но все делать нужно с умом. Спроси у Рута, быть веганом - это не просто бездумно жевать траву. Ты не думал, что у тебя проблемы со здоровьем от того, что ты свой запасливый организм раскулачиваешь слишком часто.
Ну, я так строго пощусь не часто, только по определённым дням. Не всё же время.
Второе - я уже писал как-то, что после окончания Поста, примерно на третий день, резко увеличивается боль во всех больных суставах. После Рождественского Поста, кстати, тоже самое наблюдалось... Так что Пост на Здоровье влияет только благотворно. НО. Только если соблюдать его с Верой. Т.е. не просто изменить рацион питания, а чаще молиться, посещать храм, причащаться и стараться бороться со всеми духовными страстями тоже... Если же просто перейти на растительную пищу, без веры в Бога, то всяко быть может.