Посоветуйте лазерное МФУ для дома

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Canon MF3228, не знаю есть ли еще в продаже. Но наверное точно новейшие версии есть
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
brother 7057r или Brother DCP-1512R, точнее цена вопроса? canon3010 или hp1132 будут чуть дороже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
все говно, лучше купить kyocera с картриджем типа TK 160, да - дороже...зато никаких проблем с заправкой, маленькими тубами, прошивкой чипов...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#9
что то помнится мне с kyocera проблемы всю жизнь были с добыванием фотобарабанов на них ...да и ценник на эти з\ч у них не сильно гуманный был
может сейчас конечно что то поменялось ... ИМХО для дома\семьи брать любое не экзотический лазерное мфу ..главное что бы чипы не всякие там крипто были )
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
кажется, к НР и Canon расчипованные подходят
canon и hp1132 используют один и тот же картридж. потому переплачивать за canon смысла нет. к тому же он почему-то стал вдруг дороже hp. картридж с чипом, но его можно не менять, аппарат все равно продолжает работать. старотвый картридж реально стр. на 300-350. можно вскрыть и заправить, но качество весьма резко упадет. картридж XL (2400 стр.) обойдется вам в 1100-1200 руб. (не оригинал, зато с пробкой :) )
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#13
в комплекте с каноном нет дров под вин-64, оба аппарата не комплектуются USB шнурами, с HP есть (был ранее точно) программулина для распозавания текста.
А на оффициальном сайте можно найти дрова под 64-бит-вин?
А ЮСБ-шнур нужен обычный или с каким-нибудь фильтром?
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
А на оффициальном сайте можно найти дрова под 64-бит-вин?
А ЮСБ-шнур нужен обычный или с каким-нибудь фильтром?
можно только не на русском сайте, шнур обычный экранированный (НЕ тонкий белый), в комплекте с HP идет фильтр. 4410 более "выносливая" старая модель, пришла на смену 4018. картридж 728 (725-712 у 3010) изначально не стартовый был, потому и стоит дороже.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#16
Samsung SCX-4623 Series, недорогой и очень надежный аппарат. Все навороты и факс. Пользуюсь не нарадуюсь несколько лет. Картридж чипованый, но прошивка чипа остановилась на всю оставшуюся жизнь)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#18
Для кого и морковка не корм, а средство удовлетворения) Заправка картриджа копейки, для дома раз-два в год, автоподача, рабочий факс без компа... А что он Самсунг ни как себя не проявил, стоит какой-то черный ящик и работает как первый советский трактор, безотказно)
Брал в М. Видео. Стоил тысяч пять, сравнивать не с чем в этой цене.
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
А сколько планируется листов печатать в домашних условиях? Я купил себе лазерный цветной принтер самсунг за 5т.р. и расчиповал его. А поскольку сканирую редко то сканер отдельно в углу валяется. Мне проще на телефон щёлкнуть и распечатать.
 

pigmalion

Известный деятель города
#20
"Пользуюсь не нарадуюсь несколько лет" - самсунг нынче не тот :( чип теперь с криптозащитой и т.д. тут уже и т. Лутов не всегда поможет вам.