Попытка расправы с правозащитником

Buffy

Гость города
#1
09.12.2002г. в 17.50г. в городе Армавире во дворе собственного дома было совершено нападение на правозащитника, председателя Краснодарской краевой правозащитной общественной организации «Правое дело», кандидата в депутаты в ЗСК третьего созыва, председателя Армавирского местного отделения РДП «ЯБЛОКО» Мозжегорова Андрея, в результате чего он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой.
Учитывая обстоятельства, что нападавшие предварительно удостоверили личность А.А. Мозжегорова, спросив имя и отчество, а также тот факт, что ни кейс с важными документами, ни бумажник, ни сотовый телефон, ни автомобиль не подверглись даже попытки быть похищенными, мы делаем вывод, что это нападение - политический заказ, акция устрашения.
Члены его организации и общественность города связывают его напрямую с его правозащитной деятельностью и конкретно с выпуском газеты «Армавирская правда», в ряде статей которой были разоблачены противозаконные действия некоторых лиц, занимающих руководящие посты в городе Армавире. Прежде всего, это бывший глава города Армавира Королев Г.Ю., начальник УВД Карпенко В.Я., ректор Армавирского педагогического института Сосновский В.Т., бывший руководитель горгаза Галичкин В. В., директор МУП «Тепловые сети» Ярыш Г.А.. В публикациях использована доказательная база, приведены реальные факты нарушения этими лицами закона.
Глава администрации города В.В. Колодяжный был своевременно поставлен в известность и высказал неприятие и негодование в отношении свершившегося факты, одновременно заверив о личном контроле ситуации.
В пользу вышеизложенного вывода свидетельствует тот факт, что неделей раньше был подвержен идентичному нападению другой автор статей в «Армавирской правде», член ККПОО «Правое дело», депутат городской Думы г. Армавира А.В. Виноградов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
мдя оч. интересно !! А нам оно нафик ???? Да пусть хоть головой об стенку разобьются!! Или Маша ты неровно дышишь к Андрею Мозжегорову ????
:)) :)) :)) :))