Помоги родному Армавиру

alex78

Гость города
#1
Много лет мы с Вами ходим мимо 1 и 3 водохранилищ и с началом каждого года ,думаю,что многие с надеждой смотрят ,что вот -вот и они оживут,как 20 лет назад и будут нас радовать своей красивой водной гладью,как наше второе озеро-пляж.Но ,к сожалению этого не происходит и 2012 год ,так же нас не порадовал.
Товарищи местные капиталисты и студенченство ,ведь Вы у нас рулящие. Давайте совместно придумаем месячник .Студенчество поддержит физически,а капиталисты поддержат материально. Тысячи три несильно загруженных учебой студентов по-старинки с лопатами да топорами за месяц ,думаю, сделают сказку .А старшие товарищи накормили бы едой , да дали бы подарки стахановцам.Вот было бы здорово.Да и другие слои населения поддержали бы,думаю.
Если кто ЗА -Вам низкий поклон.Город -то у нас с Вами один такой ,другого не будет и защищать его дело святое.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#2
[quote name='alex78' timestamp='1347897896' post='525795']
Тысячи три несильно загруженных учебой студентов по-старинки с лопатами да топорами за месяц ,думаю, сделают сказку .
[/quote]

А кто, по-твоему, городскую рощу ежегодно чистит?
 

niberus

Житель окраин
#3
И в Крымск ездит и скверы чистит так далее. И, кстати, с чего это ты alex78 решил что студенчество несильно загружено учебой? Студенчество оно всякое бывает. И почему бы расчисткой водохранилищ не заняться некоему ООО, которое как раз там поблизости и расположено. А то бабки косить хотят, а на расчистку студентов нахаляву.
 

truelie

Житель окраин
#4
да как порядок не наводи - в этой луже купаются только смельчаки. Никаких санитарных норм не выдерживает. Смысла что-то делать нет, озеро за 1 месяц летнего сезона превращается в лужу непонятно коричнего/зеленого цвета, смотреть страшно.

Я там бегаю иногда - прилегающая территория убирается. Травка только не покошена.
 
Ц

ЦеЦе

Guest
#5
[quote name='alex78' timestamp='1347897896' post='525795']
Много лет мы с Вами ходим мимо 1 и 3 водохранилищ и с началом каждого года ,думаю,что многие с надеждой смотрят ,что вот -вот и они оживут,как 20 лет назад и будут нас радовать своей красивой водной гладью,как наше второе озеро-пляж.Но ,к сожалению этого не происходит и 2012 год ,так же нас не порадовал.
Товарищи местные капиталисты и студенченство ,ведь Вы у нас рулящие.Давайте совместно придумаем месячник .Студенчество поддержит физически,а капиталисты поддержат материально.Тысячи три несильно загруженных учебой студентов по-старинки с лопатами да топорами за месяц ,думаю, сделают сказку .А старшие товарищи накормили бы едой , да дали бы подарки стахановцам.Вот было бы здорово.Да и другие слои населения поддержали бы,думаю.
Если кто ЗА -Вам низкий поклон.Город -то у нас с Вами один такой ,другого не будет и защищать его дело святое.
[/quote]

Ну вот и еще один представитель администрации появился, агитирующий народ:)
...вот не помню у кого, но была тут такая подпись "я плачу налоги, а что взамен?"
- все ясно? - пусть убирают профессионалы, которым за это должна платить администрация, а не пи3дить бабло народное :)

и еще, Вы не обращали внимание кто мусорит? - вот с этим и надо бороться в первую очередь - ибо чисто не там где убирают, а где не сорят.
намек раскрыть чуть шире? - это тоже недогляд администрации: к нам в город едет жить всякий зоопарк, у которых вся культура заканчивается на отплясывание в кругу своих же под ритмичные хлопки в ладоши, улюлюканье и перегазовки тонированных автомобилей с символикой на рамках номеров отличной от андреевского флага и двухглавого орла.
- понапустили сюда всякой нечисти, хоть Вий2 снимай - чесслово :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Я я за ! Обеими руками...
На самом деле провести субботник по уборке не составит труда.
Нужно просто организоваться.
и желательно сделать это по теплой погоде,ибо зарядят дожди и ползать в грязи не будет никакого желания.
По логике нужно начать с уборки,покоса травы и т.д...
да и камыш бы почистить как то.
А еще на весну попросить хороших дядек и закупиться мальком,выпустить в пруды.(было бы вообще здорово)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#7
не, ну, есть у меня целая яма вьетнамцев на каспаровской даче...в Сев.Лаосе, но они готовы работать только за еду и побои.
 

Симпапуся

Житель центра
#8
[quote name='ЦеЦе' timestamp='1347946147' post='525852']
Ну вот и еще один представитель администрации появился, агитирующий народ:)
...вот не помню у кого, но была тут такая подпись "я плачу налоги, а что взамен?"
- все ясно? - пусть убирают профессионалы, которым за это должна платить администрация, а не пи3дить бабло народное :)

и еще, Вы не обращали внимание кто мусорит? - вот с этим и надо бороться в первую очередь - ибо чисто не там где убирают, а где не сорят.
намек раскрыть чуть шире? - это тоже недогляд администрации: к нам в город едет жить всякий зоопарк, у которых вся культура заканчивается на отплясывание в кругу своих же под ритмичные хлопки в ладоши, улюлюканье и перегазовки тонированных автомобилей с символикой на рамках номеров отличной от андреевского флага и двухглавого орла.
- понапустили сюда всякой нечисти, хоть Вий2 снимай - чесслово :)
[/quote]

Ты тут не агитируй за советскую власть! Пляшут пусть хоть в кругу, хоть в квадрате. И ездят пусть на чем хотят. Представителей славянской национальности, которые с р у т, там, где живут и все вокруг гораздо больше! Что касается водохранилища, то там вообще никакого контроля ни за кем! Милиции там я что то никогда не видела. Вот что нужно, то это типа .... Ну когда ходят , смотрят... Дружины народные, что ли. Вот на это б спонсоров найти и тех, кто будет за деньгами спонсоров следить и тех, кто будет следить за теми, кто за этими следят..... И так до бесконечности. Короче идея бредовая! Никто ничего делать не будет!
 
#11
[quote name='симпапуся' timestamp='1347971839' post='525923']
Ты тут не агитируй за советскую власть! Пляшут пусть хоть в кругу, хоть в квадрате. И ездят пусть на чем хотят. Представителей славянской национальности, которые с р у т, там, где живут и все вокруг гораздо больше! Что касается водохранилища, то там вообще никакого контроля ни за кем! Милиции там я что то никогда не видела. Вот что нужно, то это типа .... Ну когда ходят , смотрят... Дружины народные, что ли. Вот на это б спонсоров найти и тех, кто будет за деньгами спонсоров следить и тех, кто будет следить за теми, кто за этими следят..... И так до бесконечности. Короче идея бредовая! Никто ничего делать не будет!
[/quote]

пгт славяне - вымирающий вид. так что в процентном соотношении, даже если они все поголовно будут срать - неславяне - как то их уже пересрали......
 

Аboriginal

Гость города
#12
Чёт мы "мелко плаваем". Прошлый раз чистили первое водохранилище по уму драгой.. Если ето счас организовать это в миллионы обойдётся... Лучше уж мы за те деньги построим подземный фонтан пред кафешкой "родственичка" что по сов.Армии и Кирова ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='ЦеЦе' timestamp='1347946147' post='525852']
это тоже недогляд администрации: к нам в город едет жить всякий зоопарк, у которых вся культура заканчивается на отплясывание в кругу своих же под ритмичные хлопки в ладоши, улюлюканье и перегазовки тонированных автомобилей с символикой на рамках номеров отличной от андреевского флага и двухглавого орла.
- понапустили сюда всякой нечисти, хоть Вий2 снимай - чесслово :)
[/quote]

не недогляд а активное сотрудничество и всяческое содействие...

кстати, я о таком субботнике подумала, когда недавно на соленом озере была...место красивое - зао весь берег в пластиковой посуде...и пакетах(((
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
был в крыму. поразило отношение местных, бутылки от пива, пакеты и иной мусор (какой всегда образуется на пляже в процессе отдыха) складировался в мешки и тащился домой на мусорку, несмотря на скакание по камням и т.д.
 

Аboriginal

Гость города
#16
А вы видели вообще в тех местах у нас на пляже мусорные ящики или специально оборудованные места для сбора мусора . Ведь если рядом с Вами или не далеко то есть в наличии, ей богу стыдно всё бросать куда попало. Всё равно совесть человеческая поднимет задницу тех поросят, что мусор оставляют после себя и понесёт его в те мусоросборники. А ежели нет того то и спроса нет. :unsure:
 
#17
Живу непосредственно около леса, 2 мин пешком до 2 озер. мусор бывает как раз от понаехавших неславян. Причем ломятся в лес на машинах не взирая на ограждения и шлагбаум. Реально СВИНЬИ!
Местное население, живущее в этом районе, никогда за собой мусор не оставляет. мусорки, кстати, в местах отдыха и на пути к тим имеются и регулярно чистятся.
НО!!! повторюсь, соглашаясь с вешесказанным - ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ!!!!! Все в головах жителей! Даже если нет поблизости мусорки - уноси мусор с собой!!! Так поступают нормальные туристы. Так нас учили в школе.
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
так м.б. все много проще и начинать надо с себя ? т.е. не только самому бумажку не бросать, но и другому не позволять :)
 
#19
В принципе идея хорошая, если будет доступно для купания не только 2 водохранилище, но они и в лучшие времена не использовались для купания и все шли именно на второе.