Помогите бедному студенту

pasha1667

Гость города
#1
Люди добрые помогите пожалуйста написать программу на Turbo Pascal 7.0 или дайте ссылку где она уже есть. Формулировка:"Разработать программу представления одного и того же числа в различных позиционных системах счисления."
Заранее спасибо
 

pasha1667

Гость города
#4
не я конечно понимаю что все тут такие умные и великие спецы в своих областях и никогда вопросы ни кому не задавали и не укого не спрашивали, но программа очень нужна. А на счет googla я много всего пересмотрел и все не то что надо, то программа не полная, то слишком заумная. А turbo pascal не очень мною любим.(((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
не я конечно понимаю что все тут такие умные и великие спецы в своих областях и никогда вопросы ни кому не задавали и не укого не спрашивали, но программа очень нужна. А на счет googla я много всего пересмотрел и все не то что надо, то программа не полная, то слишком заумная. А turbo pascal не очень мною любим.(((
не парься.. посмори на ее подпись и прими как данность:rolleyes:
 

Lonely Soul

Житель города
#6
А надо не исходники готовой программы искать, а информацию к её написанию...
 

lihoi33

Гость города
#7
не я конечно понимаю что все тут такие умные и великие спецы в своих областях и никогда вопросы ни кому не задавали и не укого не спрашивали, но программа очень нужна. А на счет googla я много всего пересмотрел и все не то что надо, то программа не полная, то слишком заумная. А turbo pascal не очень мною любим.(((
))))) думаю помочь тебе просто некому ..нет спецов такой квалификации ...))))

есть рац предложение ...написать название программы в названии темы ...возможно спец увидит и заглянет в саму тему ....а то помогите студенту непонятно о чем .... мимо проходят ...ИМХО...

кстати помнишь знакомую из усть лабинска ... она какую то программу искала ...тоже что то по числам случайным ....
 

nebo

Житель окраин
#8
Элементарнейшие знания двоичной, восьмеричной и шестнадцатиричной систем счисления(любой учебник по основам программирования) + Фаронов. Если не умеешь, плати деньги твоему более умному сокурснику. А еще запомни, как говорит один мой знакомый, человек бедный, если у него рук-ног нет и тыква вместо головы.
 

Kenku

Житель города
#9
Люди добрые помогите пожалуйста написать программу на Turbo Pascal 7.0 или дайте ссылку где она уже есть. Формулировка:"Разработать программу представления одного и того же числа в различных позиционных системах счисления."
Заранее спасибо
Эта программа называется калькулятор. start->run->calc->view->scientific и переводи скока влезет. в отчете по лр так и напиши. глядишь 5 за смекалку поставят..

шутка.

а вообще фраза "pascal мною не очень любим" контрольная. ты друг с выбором профессии явно ошибся.
 

pasha1667

Гость города
#11
Эта программа называется калькулятор. start->run->calc->view->scientific и переводи скока влезет. в отчете по лр так и напиши. глядишь 5 за смекалку поставят..
ГЕНИАЛЬНО!!!!

а вообще фраза "pascal мною не очень любим" контрольная. ты друг с выбором профессии явно ошибся.
Ну я же не прошу давать мне умные советы по поводу выбора моей профессии, если нечего сказать в тему , то и не засоряй ее!
 

pasha1667

Гость города
#13
и перевод обычного целого числа или с дробной частью???
Про это не чего и не сказано, как было в задании так и выложил, а еще в какую систему счисления переводить хз. в двоичную или в шестнадцатеричную, а может и в третичную ? непонятки
 

Kenku

Житель города
#14
Ну я же не прошу давать мне умные советы по поводу выбора моей профессии, если нечего сказать в тему , то и не засоряй ее!
тебя никто и не спрашивает просишь ты или нет, а совет тем не менее тебе действительно нужен.

группа какая, студент?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
Во все начиная от 2-й системы))) 8ю и 16ю 3-я наф....



Вечером дома гляну ))) ушел...
 

Sergey3

Гость города
#16
ГЕНИАЛЬНО!!!!



Ну я же не прошу давать мне умные советы по поводу выбора моей профессии, если нечего сказать в тему , то и не засоряй ее!
наверно дали понять чтоб вы не засоряли ряды программеров
зачем мучиться и мучить других ежели не выходит у вас каменный цветок..
 

pasha1667

Гость города
#17
Большое всем спасибо за поддержку и советы по поводу выбора моей профессии, хотя тема была про перевод чисел из одной системы счисления в другую!!!!

Есче раз огромное всем спасибо , в особенности Kenku со своими умными советами))))

Написал программу сам!!! Код выложу чуть позже, вдруг кому понадобится)))
 

Kenku

Житель города
#18
Большое всем спасибо за поддержку и советы по поводу выбора моей профессии, хотя тема была про перевод чисел из одной системы счисления в другую!!!!

Есче раз огромное всем спасибо , в особенности Kenku со своими умными советами))))

Написал программу сам!!! Код выложу чуть позже, вдруг кому понадобится)))
Код в студию.
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
О, класс! Помню, в стародавние времена писал *цензура*ожую. Можно было практически из любой в любую переводить, ограничение накладывалось лишь количеством латинских букв и 10 цифр, то есть в итоге до 36-ричной любые в любые переводить, в том числе и не целые... были времена...