Помогите... Откройте

webdron

Житель города
#1
я в работе со звуком в общем то баран... и вот интересует вопрос.... у меня диктофон на телефоне Siemens c55 записывает в формат wav... тока откурыть его на компьютере не получается......

может кто то подберет программку, откроет... вот вам файл проверочный... если можете, помогите
 

Dimapolius

Житель города
#2
слушай а качни ещё один....вроде как нормальный заголовок вавки...а глюююк...может недокачанная ...попробуй ещё одну...
 

Dimapolius

Житель города
#4
хотя саун фордже длинну определил...но тоже на какойто кодек матюкнулся...=)
 

webdron

Житель города
#5
дак водше... ничо его не берет, кроме телефона... а хотя самое интересное что в телефон можно залить музыку формата винампа.. wav IMA ADCM 8, 16 HZ
 

webdron

Житель города
#7
IMA ADPCM 4 bit 8 Khz mono
о.. точно.. перепутал..... кстати в сименсе с55 еще можно 16кхз..... дык а диктофонные записи помоему не в таком формате.... или кодек какой то нужен
 

Dimapolius

Житель города
#8
100 % кодек....просят у мя првда в нете ничего не нашли...вот к примеру реал прейер искал искал и не нашёл...а что касается саунд форджа...он просто говорит что кодека нету....
 

Орфиус

Капитан Блад
#9
Если бы это был бы стандартный вав, он бы открылся, я пробовал открывать Авайвом и Сидиэкстракт, эти проги все открывают...просто доки по телефону надо почитать может настройки какаие...
 

TFAvocalist

Гость города
#12
короче у меня все на M55 нормально пашет. После диктофона файл открывается везде - пишет стандарт PCM 8Khz. Вот.
 

webdron

Житель города
#17
вот че ребят.. этот файл получается открыть программой goldwave помоему второй версии... но там мало че можно разовбрать.. но прога с кучей настроек... может вы разберетесь.. прогу плз откуда нють скачайте, а то она в архиве 400кб