Полезность для здоровья наличие гражданской позиции...

#1
В Уссурийске пенсионера убили за просьбу не шуметь в подъезде
Пожилой мужчина сделал трем выпивавшим в подъезде мужчинам замечание и получил ударом ножом в горло.
http://lifenews.ru/news/145779

Пассажиру перерезали горло на Павелецком вокзале за замечание о шуме
http://lifenews.ru/news/145670


А может не предупреждать а сразу пику под ребро?


Делитесь Вашим опытом противостояния быдлу и хамам. Как Вы пресекаете беспредел? Или дешевле жить терпилой с девизом " Нас епут - а мы крепчаем!" ?
 

absent

Известный деятель города
#4
Самый верный способ противостояния быдлу, это не посещать места где с этим быдлом можно пересечься. Проверенно неоднократно.
А дома как? Вот дед и сделал замечание у себя дома на свою голову.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А дома как? Вот дед и сделал замечание у себя дома на свою голову.
Если у деда дома собираются такие ханыги, а они видимо там не первый раз, то надо что-то делать для очистки этого дома. Например звонить в полицию.
 
#6
Если у деда дома собираются такие ханыги, а они видимо там не первый раз, то надо что-то делать для очистки этого дома. Например звонить в полицию.
Заказать сеанс экзорсизма в местной бесогонке?
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#7
Подойдите к источнику шума, широко и приветливо улыбнитесь... и вежливо попросите не шуметь, слегка ткнув в нос... или пах пистолет/двустволку/биту/страпон... что дома есть, тем и ткните...
И увидите, как быстро человек отреагирует на вашу просьбу...
Может быть в фильме про крутого Уокера и отреагирует, но в реальной жизни никто Вас со стволом не испугается, если вы морально не готовы стрелять (я имею в виду таких отчаянных людей, которые зарезали деда). А ведь у Вас в квартире дети, которых надо кормить, одевать, обувать.)
 

GMX

schizophrenic
#9
значит электрошокер и по яйкам...
и не смертельно и доходчиво...
главное не забывайте мило улыбаться :)
А часто ли тебе, Фло, приходилось в реальной жизни применять к людям насилие?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Так вот повторюсь, лучшие способы борьбы с быдлом, это:
1. Не появляться там где быдло. (В случае с дедом, надо было сидеть у себя в квартире и вызванивать полицаев)
2. Если пришлось там оказаться, то не провоцировать превосходящие силы противника.
Опять же в заметке с дедом, указано, что началась словесная перепалка. Скорее всего старый хрен вылез и начал на всех орать, за что и получил от неадеквата ножа. Дурацкий поступок конечно, но как не печально, не хер лезть на рожон.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Вообще пока мой личный опыт говорит о том, что самое действенное - звонок в полицию.
У нас в стране больше шансов, что тебя посадят за самозащиту..
Хотя депутаты сейчас , что-то мусолят, о законе "мой дом-моя крепость"...
http://znak.com/urfo/news/2014-10-06/1029460.html
 

GMX

schizophrenic
#12

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Быдлу, в родном подъезде....) угрожать с применением))) потом ходить и оглядываться?
Вообще пока мой личный опыт говорит о том, что самое действенное - звонок в полицию.
тем более, что теперь каждый сотрудник полиции обязан принять заявление гражданина, где бы оно и в какой форме не было сделано.
так что если наберут достаточно силовиков, 37год лайт не за горами
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
Всем нынче нужно повысить осторожность. Ибо псих больных стало в разы больше. События на Украине способствуют распространению психических расстройств. Только представьте, скольким людям с не совсем и так здоровой психикой, пришлось столкнуться с войной, а на тех кто смотрит укроновости особенно она повлияла и многие и многие люди от туда теперь в России, в том числе выпущенные психи и зэки.
У нас и своих то наркоманов и алкашей хватало.
 
#15
Пьяные люди часто ведут себя шумно, на вокзалах тоже часто шумно, это нормальная ситуация, не вижу проблем.
Это как в анекдоте, молодая женщина идет ночью одна по кладбищу, подошли двое мужчин, избили, ограбили...
У неё случается озарение: "Сегодня же пятница тринадцатое!"

А насчет гражданской позиции, чтобы в подъезде не шумели, нужно ставить домофон.
 

absent

Известный деятель города
#17

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
По сути получается, что наличие гражданской позиции должно быть подкреплено наличием в руках кольта/ружья - по типу "дикого Запада"... Или, как вариант - при отсутствии у противников огнестрельного - присутствие собаки определённой породы...
Такие спонтанные мысли родились по прочтении сообщений. Ну это как альтернатива звонку в полицию. Или же стать копией Брюс Ли...

Ну а вообще - полиция должна работать. Не сидеть у пультов и смотреть камеры... А реально совершать контрольные рейды по городу, например. И с целью предотвратить хулиганство и насилие.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#20
Самое смешное, что будь ты хоть Мохаммед Брюс Али с собакой в одной руке и кольтом в другой, это тебе не поможет: эти товарищи знают, где ты живешь. И несмотря на то, что только что строили из себя воров в законе, после оп*здюливания наперегонки побегут в милицию писать заявления, что ты на них первый напал и избил.