Покупка б/у авто..что как куда почем в плане переоформления

olegyamahasport

Гость города
#1
Народ подскажите плис..первый раз авто беру))что вобще какие должны документы быть у мя,у продавца..вобще что как куда почем с переоформлением???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
о блин... сорри..
продавец снимает с учета авто.. вы составляете простой договор купли продажи.. тебе передаеться ПТС, страховка... продавцу лаве...
все... едешь в гаи с паспортом правами и птс... там все расскажут
 

olegyamahasport

Гость города
#5
)) а вот проверять гайцы на угон будут уже после таво как с продавцом расчитаюсь денюжкой или как?и по поводу расходов..кто и за что какое оформление должен оплачивать продавец или покупатель?))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
)) а вот проверять гайцы на угон будут уже после таво как с продавцом расчитаюсь денюжкой или как?и по поводу расходов..кто и за что какое оформление должен оплачивать продавец или покупатель?))
проверь заранее ее.. через знакомых гайцов по вину... или просто любых гайцов попроси за могар...
по поводу оформления как правило снимает хозяин а ставиш ты..
---
особо внимательно если копия птс... а не оригинал... в таком случае машина может быть кредитная..
и хозяин потом могет перестать платить... а банк у тебя ее будет отжимать..
 

Coole

Графиня
#7
Ну сама 3 недели назад страдала такими вопросами. Значит, когда хозяин с учета снимает, то все, типа ее проверили, не краденая. Платить надо- 900 договор купли-продажи, около 1000- постановка на учет, номера и еще за что-то. Времени занимает 2-3,5 часа, в идеале, по правилам 2,20. 3366- у меня страховка, без ограничений потому что, оформляется параллельно с постановкой на учет, без нее не выдадут номера. На след день или в течении месяца едем проходить техосмотр, это офиц стоит 700 р, неофиц не знаю, еще не проходила.
 

Kenku

Житель города
#8
проверяют "гайцы" не только на угон, но и на правонарушение, и по розыскным сводкам, но есть один нюанс. мы не в сша живем, и даже не в туркмении, у нашей милиции нет единой базы автотранспорта и нарушений по нему, поэтому вы застрахованы лишь от того, что ваш автомобиль не будет разыскиватсья в краснодарском крае. легко может получиться так что вы поедете в какую-нибудь тульскую область и вас схватят на угнанном авто. так что рекомендую брать автомобиль с историей только с воем регионе, т.е. чтоб и куплен был здесь, и все хозяева отсюда и т.д. иначе можно попасть. вариант конечно маленький, но факт остается фактом. тем более мы где живем. у нас на юге лада приора лидер угонов. ибануться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ну сама 3 недели назад страдала такими вопросами. Значит, когда хозяин с учета снимает, то все, типа ее проверили, не краденая. Платить надо- 900 договор купли-продажи, около 1000- постановка на учет, номера и еще за что-то. Времени занимает 2-3,5 часа, в идеале, по правилам 2,20. 3366- у меня страховка, без ограничений потому что, оформляется параллельно с постановкой на учет, без нее не выдадут номера. На след день или в течении месяца едем проходить техосмотр, это офиц стоит 700 р, неофиц не знаю, еще не проходила.
глупо платить 900 за договор купли продажи который мона скачать в инете или просто написать самому
 

Pagan

Житель окраин
#10
офрмляли в пятницу машины была снята с учета я за все заплатил без малого 2 штуки там договор купли продажи номера и еще какойто *цензура*а, ну и плюс страховка взял неограничено поэтому 3300 вышла где то вот надо теперь на техосмотре ее вести сказали офицально что то рублей 500 и неофициально еще 1200 вот, кстаит подскажите нормальну контору или частника кто делает 99 а то надо зашиту на двигло прикруить ну и так по мелочи посмотреть что к чему.
 

Jump

Житель города
#11
Машину оформляли в конторе по ул. Воровского рядом с Авторынком. Оформление купли продажи 600 руб. Там же страховку оформили за 3030 (без ограничений, у супруги стаж 0,0). Постановка на учет и номера - 850 руб. Тех осмотр 600 руб. + 1200 руб. (в наглую деньги из рук берут, раньше просто между сиденьями сумму оставляли). Комплект: Аварийный знак, огнетушитель и аптечка - 1050 руб.

Мастер - 89184970090 Роберт ГК ул. Маркова - ул. Азовская
 

aguart

Житель окраин
#12
Дабы не создавать новую тему, спрошу тут. Допустим если брать б/у авто, есть ли в армавире такие места, куда можно отвезти автомобиль(до покупки), чтобы там осмотрели его на тему каких-либо косяков под капотом или побитостей кузова?
 

Sergey3

Гость города
#13
проедся по неровной дороге и всё станет ясно с подвеской..
по поводу битая не битая как много шкаклёвки.. есть магнит..
диагностика движки , проверяют давление в цилиндрах..
но всё это имхо имхо..
орентируйся на год выпуска физиономию хозяина и так интерьер, петли дверей посмотри )))
все эти методы не точные. бу иномарка с пробегом по рф это всегда кот в мешке..
проверяй ты её не проверяй..
может повезти с покупкой а может и нет..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
у "мерседесников" на авторынке есть "очко" для диагностики целостности лакокрасочного покрытия.
всё остальное - где угодно!