Пока наши думцы отходят от праздников...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
На Украине уже выпустили ряд бредовых законов, чем и захватили лидерство в этом не легком деле. Читаем:
1. За движение в колоннах более 5 авто - изъятие прав и автомобиля на 2 года.

2. За деятельность информагентств без гос.регистрации - конфискация техники и продукции + большой штраф.

3. Нарушение порядка мирных собраний - до 10 суток.

4. Участие в мирных собраниях в каске, форменной одежде, с огнем - до 10 суток.

5. Установка палаток, сцены или даже звука без разрешения милиции - до 15 суток.

6. Неуважение к суду - 15 суток

7. Невыполнение требований об ограничении доступа к интернету - штраф 6800 грн.

8. Невыполнение "законных требований " СБУшников - штраф более 2 тыс. грн.

9. Протокол о админ. правонарушении можно уже не вручать лицу, которого уже считают нарушителем (достаточно т.н. "свидетелей").

10. Подтверждением вручения повестки лицу теперь является не только его подпись, а "любые другие данные ".

11. Блокировка доступа к жилью (новое уголовное преступление) - 6 лет.

12. Клевета (возвращено в Уголовный Кодекс) - 2 года.

13. Распространение экстремистских материалов - 3 года.

14. "Групповое нарушение общественного порядка" - 2 года.

15. МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ - 10 - 15 лет.

16. Сбор информации о беркутовцах, судьях и других подобных персонах - 3 года.

17. Угроза милиционеру или подобным персонам - 7 лет.

18. Сбор информации о судье - 2 года.

19. НЕКОММЕРЧЕСКИЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, которые получают средства из-за границы - теперь "иностранные агенты", должны платить налог на "прибыль" и официально называться "иностранными агентами".

20. НБО не могут осуществлять "экстремистскую деятельность".

21. Церкви не могут осуществлять "экстремистскую деятельность".

22. Государство может принять решение о ЗАПРЕТЕ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ.

23. Общественное объединение считается участвующим в политической деятельности, если оно стремится влиять на решения органов власти (на такую деятельность и ее финансирование надо просить предварительного разрешения государства).

24. Человека могут осудить (в т.ч. на долгий срок) ЗАОЧНО, т.е. без присутствия на суде.

25. Народного депутата могут лишить неприкосновенности и дать согласие на его арест без рассмотрения профильным комитетом - сразу на пленарном заседании ВР.

27. "Беркут" и чиновники, которые совершили преступления против активистов Майдана, освобождаются от наказания.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Империя наносит ответный удар : "ЛДПР предложила задерживать подозреваемых в терроризме на 30 суток"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вот еще от нашего: "9 января этого года Дмитрий Медведев утвердил постановление № 10, которым обязал всех госслужащих отчитываться за полученные подарки. По новым правилам, чиновник сможет оставить себе подарок стоимостью до 3 тыс. рублей. Подарки, цена которых превышает 3 тыс., сотрудники госаппарата смогут выкупить за собственные средства."

Теперь придется сдавать взятки начальству :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Милонов предложил штрафовать за «фейковые» аккаунты в соцсетях

Виталий Милонов
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести штрафы за создание в соцсетях поддельных аккаунтов, ведущихся от чужого лица. Об этом 17 января сообщает издание «Фонтанка.ру».

Наказание за создание «фейковой» страницы может составить до десяти тысяч рублей для физических лиц и до 50 тысяч рублей для юридических лиц. Для этого, по мнению Милонова, должны быть внесены соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

«Сегодня в террористической деятельности используются не только бомбы, но и информационные бомбы», — заявил Милонов, выступая на заседании возглавляемого им в заксобрании комитета по законодательству. В качестве примера ложных сведений, распространяющихся через «фейковые» страницы, депутат привел сообщения о якобы вводившихся в Москву «чеченских отрядах». Их, по словам Милонова, во время выборов московского мэра в 2013 году от лица «одного из кандидатов» распространяли его «адепты».
 

GMX

schizophrenic
#7
Начальнику Нетишинського городского отдела УМВД
Украины подполковнику Гаврилкжу Роману Васильевичу

Копии управления СБ Украины в Хмельницкой области
отдел в г. НЕТИШИН Левковский I.A.

копия : секретарю Нетишинского городского совета
Марчуку А.Н.

Гражданина Украины
Рыжука Сергея Алексеевича

СООБЩЕНИЕ

Уважаемый господин подполковник, по пятницам в 17:15 я, Рыжук Сергей Алексеевич, со своими друзьями принимаю банные процедуры в с. Коломы (Славутский р-н). До места назначения мы доезжаем организованной автоколонной на более 5 (пяти) собственных автомобилях. В контексте принятых 16 января 2014 Верховной Радой Украины ряда законов, считаю необходимым просить Вас обеспечить сопровождение нашей автоколонны спецавтомобилями с включенными спецсигналами в направлении Нетешин - Коломы и обратно Коломы - Нетешин ( обратной выезд в 21:30) .

В связи с тем, что в банных процедурах предполагается участия, более 10 человек, автоматически подпадает под классификацию «массовое мероприятие», просим обеспечить общественный порядок.

Для удобства работников ГАИ и работников Нетишииського отдела УМВД В я обеспечу сбор автоколонны 17 января 2014 у 17:15 непосредственно у Нетишииського отдела УМВД В.

Дополнительно сообщаем, что данные меры проводится нами регулярно уже около 10 лет, поэтому просим включить их в календарный план мероприятий Нетишииського городского отдела УМВД Украины на 2014 год.