Подставы ментов Абхазии.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Аналогичная ситуация была со мной несколько раз в течении недели этого месяца. Забирали права, угрожали их лишением. Для себя выбрал аналогичную позицию, жить будем по закону. Если виноват, составляете протокол, будем смотреть что вы там напишите. И все отношения будем выяснять только официальным образом. По закону они не любят, ибо клиент может пойти разбираться дальше, еще и жалобу накатает в прокуратуру, а это лишние проблемы с которыми им придется возиться (делиться).
Разговаривать нужно спокойно и не показывать свою слабость. Весь смысл их вымогательства заключается в воздействии на психику человека. Разговор получался долгий, неприятный со скрытыми и явными угрозами, с подтекстом и недоговорками. Но права возвращали.
Ездили в Абхазию практически каждый год, но сейчас, в этом уникальном по красоте месте, эволюция пошла в обратную сторону.
 

vv5

Житель окраин
#2
В Грузии прошлым летом сколько ни ездил, вообще с дорожной полицией не встретился. Не нарушаешь -тебя не трогают.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
Аналогичная ситуация была со мной несколько раз в течении недели этого месяца. Забирали права, угрожали их лишением. Для себя выбрал аналогичную позицию, жить будем по закону. Если виноват, составляете протокол, будем смотреть что вы там напишите. И все отношения будем выяснять только официальным образом. По закону они не любят, ибо клиент может пойти разбираться дальше, еще и жалобу накатает в прокуратуру, а это лишние проблемы с которыми им придется возиться (делиться).
Разговаривать нужно спокойно и не показывать свою слабость. Весь смысл их вымогательства заключается в воздействии на психику человека. Разговор получался долгий, неприятный со скрытыми и явными угрозами, с подтекстом и недоговорками. Но права возвращали.
Ездили в Абхазию практически каждый год, но сейчас, в этом уникальном по красоте месте, эволюция пошла в обратную сторону.
Ну как бы мужик на видео нарушил правила, подставы и нет собственно вообще, просто его нарушение засняли на видео и после предъявили, а он плачет что его подставили. Не нужно нарушать и потом предъявить ничего не смогут.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
Ну как бы мужик на видео нарушил правила, подставы и нет собственно вообще, просто его нарушение засняли на видео и после предъявили, а он плачет что его подставили. Не нужно нарушать и потом предъявить ничего не смогут.
Заблуждение. Есть одно устоявшееся выражение, что если полицейский едет за тобой 500 км, то он обязательно найдет нарушение.
Анекдот в тему.
Останавливает гаишник машину: — С вас штраф за превышение скорости! — Но я же не превышал! — Мои дети не могут ждать, пока вы начнете превышать!
Могу рассказать про свой случай, за что мне пришлось общаться с тремя дебилами в форме абхазкой милиции.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#5
Выезжаю из Гагры в сторону Сухуми. Уже проехал город, развязка аналогичная армавирскому мосту - Ефремова- ФАД "Кавказ". А мое направление аналогично выезду с Ефремова на ФАД "Кавказ" в сторону Невинномысска. Главная дорога - по верху, а второстепенная - по низу. Я еду по второстепенной и обязан уступить дорогу, тем кто съезжает с моста. В это время по мосту, по главной дороге едет газель, и какое-то время мы едим параллельно, так как между нами сплошная разделительная полоса, а я еду по полосе разгона. После этого начинается прерывистая полоса, газель уходит вперед, а я перестраиваюсь на главную дорогу.
Так вот, мне предъявили то, что я должен был уступить дорогу газели, то есть остановиться перед выездом на главную дорогу, пропустить газель, несмотря на отсутствие знака СТОП, и что я не имел права ехать параллельно газели по своей полосе.
Однако после выяснения нюансов правил дорожного движения мне стало ясно, что правила тут не играют особой роли, а на меня пытаются оказать психологическое давление. Угроза реальна- забрать права и выписать временное удостоверения до разбирательства. На месте вопросов за деньги решать не стал, попросил составить протокол, а если нужно, то и выписать временное удостоверение. После этого еще был неприятный разговор на разные темы, но работники ГАИ Абхазии протокол составлять не стали, а права вернули.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#9
В прямую не угрожали. Если не считать угрозой высказывание милиционера, о том, что он изымает права за якобы сделанное мной нарушение, и собирается выписать временное удостоверение. С его слов с этим удостоверением я не смогу покинуть Абхазию на своей машине, пока не улажу вопрос с милицией. Да и когда находишься один, за городом, в республике с непонятным статусом, в окружении трех людей с оружием и непонятными намерениями, любой вопрос, намек или недосказанность кажется угрозой.
Не уверен даже, что это был официальный патруль ДПС, остановившие меня сотрудники абхазкой милиции были на частных машинах и разношерстной милицейской форме. Впрочем я не знаю, какие правила там действуют для сотрудников органов внутренних дел, может это и в порядке вещей.
 

absent

Известный деятель города
#10
А они передают нашим сведения об изъятии прав? Если нет - пусть забирают, по приезду - заявление об утере и все.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#11
Блин, напрашивается повторение вопроса Diesell-a: Если там такое гавно, зачем туда ехать? Мазохизм? Ведь не секрет, что "чем южнее, тем говнистее люди и опаснее и проблематичнее".
Кстати это не только России касается. Посмотрите глобус. Примерно на этой параллели по всему шарику живут мерзкие людишки, склонные к криминалу. Хороший пример - Италия. Вверху "сапога" порядочные трудолюбивые люди, промышленность, безопасность. А южнее - диго-гавно-проституция-обман-мафия-подонки, имитирующие гангстеров, но продажные (почти каждый - шепчет ментам).
Или Америки, обе, и Северная, и Южная. В этой же самой параллели находятся все говнянные страны. Мексиканцы, пуэрто-риканцы. 90% мужского населения - преступники.
Бывший СССР - всё что южнее Армавира - паталогическая склонность к криминалу. От Астрахани вниз по карте - бандиты, бывшие предатели-калмыки, дагестанские икро- и нефте- подонки. На Дальнем Востоке на севере - трудяги. Во Владивостоке - больше половины - котрабандисты, незаконные рыбаки, торговцы всем, промышленности никакой.
В Японии работают и что-то производят только северные провинции.

Ни хрена не понятно: какая сила тянет русских туристов в гавно? Патриотизм? Желание доказать что-то? Ну так, господи, поезжайте например в Баку, и возле станции метро "Джабар Джабарлы" откройте двери ваших авто, включите музыку "Барыня" или там "Вдоль по Питерской" и танцуйте вприсядку, хватайте за локти азерских девушек, приглашайте их поплясать. Танцуйте лихо, агрессивно.
А? Че? Никто не оценит?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
Тоже не понимаю зачем туда ездить, там очень красиво, тепло, классно, но если там проблемы есть с законом, то лучше поехать в наши родные места
 

Rezident

Житель центра
#13
меня в том году кинули на 1500 на озере рица...Суть такая кто там был хоть раз при вьезде в парк есть 2 стоянки одна маленькая направо а другая длинная до самого конца где разворачиваются автобусы, если ехать до конца эта алея узкая с правой стороны отвал и стена и висит знак стоянка запрещена а слевой стороны можно ставить по обочине на тратуаре (прикол что дорога двух сторонная а знак висит только для правой стороны ) я как порядочный проехал метров 200 развернулся и поставить машину по той стороне где знак не действует и милльён таких как я. По прошествию всего отдыха выежаю на самом вьезде в парк озера будка Милиция галчёнок по имени мусор тормозит и сразу говорит ты нарушил правила стоял в зоне знака (я посмотрел на висячий знак и кричу мусоришке я там не стоял я был на парковке ....в ответ он попросил чек что я оплатил платную парковку (в голове конечно всё развод чека у халявщика не может быть) ответ был один распечатан рамызганный приказ министра что все штрафы имеют тариф 3 тыс рублей с изьятием прав, оплата только в сухуме и там же забираю свои ) Прикол обмана понял когда вкл мозги что знак висел на правой стороне дорога двух сторонная и можно было парковаться по левой стороне....но не стал спорить и выписывать штраф для разбирательств по причине что дурная республика и куда мне кататься за правами через пару дней домой.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
А они передают нашим сведения об изъятии прав? Если нет - пусть забирают, по приезду - заявление об утере и все.
Этот вопрос напрашивается сам собой. Но далеко не каждый хочет приехать домой без прав. На это и расчет, сломается человек, станет ему жалко прав, испорченного отдыха, беготни по их восстановлению и начнет вопрос решать на месте, благо то такие деньги у отдыхающих имеются.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
меня в том году кинули на 1500 на озере рица...Суть такая кто там был хоть раз при вьезде в парк есть 2 стоянки одна маленькая направо а другая длинная до самого конца где разворачиваются автобусы, если ехать до конца эта алея узкая с правой стороны отвал и стена и висит знак стоянка запрещена а слевой стороны можно ставить по обочине на тратуаре (прикол что дорога двух сторонная а знак висит только для правой стороны ) я как порядочный проехал метров 200 развернулся и поставить машину по той стороне где знак не действует и милльён таких как я. По прошествию всего отдыха выежаю на самом вьезде в парк озера будка Милиция галчёнок по имени мусор тормозит и сразу говорит ты нарушил правила стоял в зоне знака (я посмотрел на висячий знак и кричу мусоришке я там не стоял я был на парковке ....в ответ он попросил чек что я оплатил платную парковку (в голове конечно всё развод чека у халявщика не может быть) ответ был один распечатан рамызганный приказ министра что все штрафы имеют тариф 3 тыс рублей с изьятием прав, оплата только в сухуме и там же забираю свои ) Прикол обмана понял когда вкл мозги что знак висел на правой стороне дорога двух сторонная и можно было парковаться по левой стороне....но не стал спорить и выписывать штраф для разбирательств по причине что дурная республика и куда мне кататься за правами через пару дней домой.
Действительно на этой стоянке к нам подошёл замызганный охранник и потребовал оплатить 150 рублей. Мы попросили чек об оплате стоянки, но эту просьбу он ответил, что никаких квитанций он не дает. Других вариантов парковки машины не было, поэтому пришлось машину оставлять без квитанции и ответственности стоянки об ее сохранности.
 

Rezident

Житель центра
#16
ещё прикол был взят с собой радар детектор который по краснодарскому краю пищал как обычно на всё и вся....там же в Абхазии ни разу не вякнул...но был участок дороги где был знак 40 и стояла на обочине припаркованая в хлам машина а через пару км тормозит грязнышь утверждая что я паливал 50 скопейками в ответ я сказал что дорогой уважаемы брат я только вчера оплатил мзду твоим братьям и завтра утром уезжаю с вашей конченой республике..сдевлав кисляк отдал права и сказал быть внимательней.

У местных абхазских мусоров дело чести сказать что нарушил что есть указ изымать права или оплатить 3 тыщи....кто подкован и не рискует движух со стороны месной мусорской мафии флаг вам в руки спорьте и пишите на видео какие выгерои...я оплатив взяткой недоразумение больше никогда не поеду в эту дыру..на заметку там всё стоит также как и в России + жуткая антисанитария.....если питаться в кафешках