Подскажите по enigma 2

TIMTIM

Житель окраин
#1
Имею ресивер skyway nano 2 есть флешка с энигмой всё загружается и работает , за исключением ВИФИ в чём собственно и вопрос к знатокам . В энигме 3 драйвера вифи адаптеров (рилтек) , имею 2 адаптера(вифи) на чипах рилтек но ни один не работает. Проконсультируйте по ВИФИ адаптерам и энигме, пожалуйста по подробнее , за ранее спс всем .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Вопрос в дровах!
Версии драйверов должны не только совпадать с названием производителя)))в списке должен быть и ваш свисток.
На сколько я помню корректно цеплялись только 110,125,140 и 160 модули.
http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2424
Нужно понять что энигма не родная ось ская! А портированная и естественно в теле оси не будет нужных дров.
Прежде всего озвучте маркировку свистков и я проверю по базе.
 

TIMTIM

Житель окраин
#4
второй
Realtek RTL8191SU Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter
 
Последнее редактирование:

TIMTIM

Житель окраин
#5
кстати сказать оба адаптера со скайвем на родной прошивке работают отлично
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
http://dream-box.ru/content/view/1267/65/
Полный список свистков для тебя.
Если они есть в списке,то выкачивай тары под него и установив перегружайся.опять же прошивка должна идти с интеграцией вафли.
Большинство идут под лан только.
Ну и последнее:вафля с шариком работает менее стабильно,чем кабель.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Если на родной пашут,то выкачивай дрова и инсталься.в этом вся трабла!
 

TIMTIM

Житель окраин
#8
Скачал драйвера rtl8712_8188_8191_8192SU_usb_linux_v2.6.6.0.20120405.tar в энигме (сборка от спартака74) жму в файловом менеджере установить в пакет , происходит установка написанно комплит , а в настройках вифи мои драйвера не появляются, в общем пока не разобрался(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
установку пакета надо делать через файловый менеджер,или консольно.Через менеджер установки пакетов дрова не ставятся обычно!
Тебе же нужно дать команду,что бы они стали активными и грузились при старте оси.
тут вопрос возникает: какая прошивка то стоит? если PKT,то зачем столько еб...тни? Ты же через блюпанель из сети можешь загрузиться и оно само все установит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
если вопросы по команде запуска свистка,то внятно описано тут
Просто интересно.что там за прошивка то стоит...И еще:я с таким железом мало общаюсь,так-же интересует чей он клон?
 

TIMTIM

Житель окраин
#12
Всё здаюсь ( , варианта 2 учить теорию, или купить адаптер на чипах которых есть драйвера в имидже.
п.с. Все потуги с вифи связаны с невозможностью притянуть lan кабель к ресиверу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
возможность есть всегда,просто не все понимают на сколько вариантов расчитывать))
ты же например совсем не подумал купить и поставить рядом с ним точку доступа? 700р всего))) и работает стабильнее!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
ну я могу еще предложить свою личную помощь,думаю там нет ничего архистрашного.
только я до сих пор не понял-это клон gi8120 что ли?
 

TIMTIM

Житель окраин
#15
по поводу клона , цитата с одного из форумов "Компания Fortis выпускает свои ресиверы для каждой страны под своим брендом, начинка практически одинаковая ,хотя есть ресы со значительным отличием по железу,пульты,корпуса,ПО отличаются.", "Ресивер Skyway Nano 2 — это совместная разработка компаний Skyway RUSSIA и корейской FORTIS Inc"
 

TIMTIM

Житель окраин
#16
возможность есть всегда,просто не все понимают на сколько вариантов расчитывать))
ты же например совсем не подумал купить и поставить рядом с ним точку доступа? 700р всего))) и работает стабильнее!
купить точку доступа которая может работать в режиме повторителя конечно можно, но купить вифи адаптор на поддерживаемом чипе дешевле. Но в принцыпе родное ПО устраевает, есть лиш желание ознакомится с альтернативой (в часности интерисуют более проработанные плагины)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
ну тут вопрос лишь желания: для меня альтернативы Энигмы даже не существует.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
у меня несколько dreambox 800,800se,7020
у соседей gi8120 и Амико(егойный брат)
везде или Gemini,или CVS...Правда вот Pli недавно опробовал)) Вроде работает.
на самом деле большой разницы нет.они все основаны на базовой Энигме от дриммультимедиа.Я вообще предпочитаю чистые имиджы,в которые сам устанавливаю все что заинтересует.