Подскажите крутые мультфильмы

Ева

Первая женщина
#1
Кто какие любит мульты. Интересуют разные. Современные типа Ледникового периода и старые, но хорошие. Для ребенка.
 

Pluto

Известный деятель города
#5
Кисо, могу сказать так - ДИСНЕЙ! Все!) Если дитё девочка, то про принцесс в первую очередь, если мальчик, то Питер Пен (чумовой просто) Балто, Дамбо, Пиноккио, Меч в камне, Сто один далматин. И короткометражки :)
 

KA2

Житель города
#8
Самый задалбучий мультфильм ...."Маша и Медведь"...........-ребенка не оторвать от ежедневного просмотра в течении года!
 
#9
[quote name='KA2' timestamp='1358710707' post='544048']
Самый задалбучий мультфильм ...."Маша и Медведь"...........-ребенка не оторвать от ежедневного просмотра в течении года!
[/quote]
Это да.

Шрек
Как приручить дракона
Сезон охоты первая часть
Мадагаскар
Храбрая сердцем

П.с. Джонни, ты б еще Наруто посоветовал..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
народ, показывайте детям отечественные мульты. какой нах может быть дисней?! правильно данетда рекомендует жихарку. лучше даже сразу всю "Гору самоцветов". а япошек с диснеем пусть вражины смотрят.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#12
Если нужен добрый мультик, то мультсериал "Шишкин лес" вам в помощь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1358712349' post='544054']
П.с. Джонни, ты б еще Наруто посоветовал..
[/quote]

старшему 4,5 года и он с огромным удовольствием все эти аниме смотрит... у Миядзаки очень добрые и поучительные мультфильмы с глубоким смыслом, не в пример нашей бессмысленной Маше с Медведем :)

напишу, что мы смотрим и смотрели в разное время (самое любимое, все не смогу, их там сотня):
из русских:
полнометражные: Теремок, Кошкин дом, Дед Мороз и Лето, Кот Леопольд, Малыш и Карлсон, Винни Пух, Бременские музыканты, Бобик в гостях у Барбоса, Падал прошлогодний снег, Обратная сторона Луны, Пластилиновая ворона, Бюро находок, Обезьянки, Дядюшка, Ау, Пес в сапогах, Приключение Буратино, Тайна третьей планеты, Звездные собаки Белка и Стрелка, Умка, Трое из Простоквашино, Возвращение блудного попугая, Цветик-семицветик, Три лягушонка, Чебурашка и крокодил Гена, Ежик в тумане, Аленький цветочек, Радуга, мультики по мотивам сказок Чуковского - Федорино горе, Мойдодыр и Тараканище.

сериалы и мини сериалы: Фиксики, Смешарики, Барбоскины, Лелик и Барбарики, Новаторы, Приключение в изумрудном городе, Маленькие сказки большого леса (про сову, обучающие мультфильмы), 38 попугаев


зарубежные: аниме Миядзаки (Джонни написал), Корпорация монстров, Как приручить дракона, очень понравился Балто (про собаку), Цыпленок Цыпа, Волшебное приключение (полнометражный, есть ещё мультсериал), Чудесный лес, Стальной гигант, Джек (про Джека и бобовое зернышко), Валл-и, Тачки, Ролли и Эльф, The GiggleBellies Musical Adventures.

сериалы: Веселые паровозики из Чаггинтона, Свинка пеппа и Маленькое королевство Бенна и Холли (английские сериалы для совсем малышей), Тротро (веселый сериал про маленького ослика), мультфильмы на английском - про алфавит, цифры, песенки, The Cat in The Hat...

а вот Красавице и чудовище, Фунтик, мини-сериал Доктор Айболит и ряд других не любит :)
 
#16
[quote name='Floret' timestamp='1358746749' post='544078']
старшему 4,5 года и он с огромным удовольствием все эти аниме смотрит... у Миядзаки очень добрые и поучительные мультфильмы с глубоким смыслом, не в пример нашей бессмысленной Маше с Медведем :)

напишу, что мы смотрим и смотрели в разное время (самое любимое, все не смогу, их там сотня):
из русских:
полнометражные: Теремок, Кошкин дом, Дед Мороз и Лето, Кот Леопольд, Малыш и Карлсон, Винни Пух, Бременские музыканты, Бобик в гостях у Барбоса, Падал прошлогодний снег, Обратная сторона Луны, Пластилиновая ворона, Бюро находок, Обезьянки, Дядюшка, Ау, Пес в сапогах, Приключение Буратино, Тайна третьей планеты, Звездные собаки Белка и Стрелка, Умка, Трое из Простоквашино, Возвращение блудного попугая, Цветик-семицветик, Три лягушонка, Чебурашка и крокодил Гена, Ежик в тумане, Аленький цветочек, Радуга, мультики по мотивам сказок Чуковского - Федорино горе, Мойдодыр и Тараканище.

сериалы и мини сериалы: Фиксики, Смешарики, Барбоскины, Лелик и Барбарики, Новаторы, Приключение в изумрудном городе, Маленькие сказки большого леса (про сову, обучающие мультфильмы), 38 попугаев


зарубежные: аниме Миядзаки (Джонни написал), Корпорация монстров, Как приручить дракона, очень понравился Балто (про собаку), Цыпленок Цыпа, Волшебное приключение (полнометражный, есть ещё мультсериал), Чудесный лес, Стальной гигант, Джек (про Джека и бобовое зернышко), Валл-и, Тачки, Ролли и Эльф, The GiggleBellies Musical Adventures.

сериалы: Веселые паровозики из Чаггинтона, Свинка пеппа и Маленькое королевство Бенна и Холли (английские сериалы для совсем малышей), Тротро (веселый сериал про маленького ослика), мультфильмы на английском - про алфавит, цифры, песенки, The Cat in The Hat...

а вот Красавице и чудовище, Фунтик, мини-сериал Доктор Айболит и ряд других не любит :)
[/quote]
фигасе список...
как у меня все просто: детя ведется только на Машу и медведя... А до этого признавала только Бременских музыкантов)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1358756124' post='544106']
фигасе список...
как у меня все просто: детя ведется только на Машу и медведя... А до этого признавала только Бременских музыкантов)
[/quote]

это наработки за 2 года, у вас все впереди... :)
причем, смотрим все циклично, в начале ежедневно на протяжении определенного срока (от нескольких дней до месяца) смотрим один мультфильм, потом другой и так далее, иногда периодически возвращаемся к просмотренному... самому понравившемуся )))
младший, пока только один мультфильм воспринимает The GiggleBellies Musical Adventures (Танцующие животики), остальные ему не интересны... как обезьянка забирается на диван, садится рядом со старшим братом и радуется, делает вид что смотрит, через минуту убегает заниматься своими делами ))) ему музыку с клипами на youtube подавай, танцор растет... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
давным давно, когда я еще не пил пепси и весь мой мир крутился вокруг видеомагнитофона электроника вм 12, у меня кассета одна была, затерта до дыр была...Если я не ошибаюсь, мультфильм 70х годов, последняя мультипликационная картина, снятая при жизни Уолта Диснея...."Меч в камне", волшебный мультфильм. Кстати не смотрел его с тех пор как не стало этой записи у меня, надо скачать, будет интересно даже...
 

Pluto

Известный деятель города
#19
[quote name='###' timestamp='1358766093' post='544138']
давным давно, когда я еще не пил пепси и весь мой мир крутился вокруг видеомагнитофона электроника вм 12, у меня кассета одна была, затерта до дыр была...Если я не ошибаюсь, мультфильм 70х годов, последняя мультипликационная картина, снятая при жизни Уолта Диснея...."Меч в камне", волшебный мультфильм. Кстати не смотрел его с тех пор как не стало этой записи у меня, надо скачать, будет интересно даже...
[/quote]

аналогично. тоже была касета.
вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2141430
 

DND

Меня знают многие ;-)
#20
Может многие начнут «кидать в меня камнями» за мой совет, но Я удалил из медиа плеера все серии мультфильма «Маша и Медведь» и Вам советую.
Заметил, что после них мой сын подражает плохому поведению Маши. Маша и Медведь не лучший фильм для малышей.