Плюсы и минусы использования двухстороннего тремоло

Covers

Гость города
#1
Думаю, что многие согласятся с тем, что иметь флойд на весле, играя соло, - это просто необходимость для тех , кто обожает приукрасить свою импровизацию такими штуками как "дайв", "райзинг", "дайв энд релиз", "змеиное горло" и многими другими. С другой стороны, найдутся противники флойд роуз, мотивируя тем , что из-за флойда теряется часть сустейна. В целом они правы. Кто-то использует одностороннюю машину, кто-то вообще говорит, что гитара должна быть без какого-либо бриджа во имя возможности долбить самые сочные риффы. Каждая из сторон права.Так где же истина?
 

TFA

Житель окраин
#2
У меня стоит приличный Floyd - Ibanez Edge Pro II, хотя я им не пользуюсь.
Очень хорошо гитара строит, в игре не вижу недостатков.
Единственное, что напрягает - это более долгая настройка гитары.
 

P-Nut

Гость города
#3
Безусловно, Floyd - вещь классная!
Ну а наличие бриджа, как мне кажется, обязательно в нормальном инструменте, по крайней мере для того, чтобы регулировать мензуру для каждой струны, ибо это не маловажно.
Мне вот недавно в руки попала гитарка "Соло-II" советского производства, так я, честно говоря, ох**л. Не смотря на все ее недостатки, она выдавала хороший звук, даже очень. И была без тремоло-машинки, кстати.

А ответить на вопрос точно нельзя, т.к. каждый выбирает сам, каким образом играть и на каком инструменте.