Пацифисты...

Гитлер-ака

Гость города
#1
Пацифисты... Голубь мира... Спецсимвол - стилизованная голубиная лапка... Прекрасно... Но вот замечательная штука... голубок-то как ни странно самое жестокое существо... и мало того, убивающее себе подобных, страшно и медленно... Смешно... При всей своей агессии не имеющее толком, разящего
орудия... Пацифисты? Голубь мира? Природа ошибается редко... А человек с убеждениями, не подкрепленными никакими разумными основаниями
выглядит придурковато... Тем более с таким видением (или не знанием повадок) символа мира...
Тогда уж пусть символом мира будет попугай... не убийца (торг уместен), болтает по челвечи...правда то, чего ему скажут... :)... чем не альтернатива? ;)))
Представляю какой (после моих слов) будет крик... Только без пены...
Я и сам не агрессор, но такое видение "МИРА с голубком" считаю отвратным...
 

skif

Житель центра
#2
Хм... а это к чему вообще?
Пацифизм? Христианям в ряды пацифистов по статусу положено... а какая у нас религия доменирует на планете? Это если рассматривать как убеждение, я бы сказал видение мира, не требующее объединяться в какие-либо сообщества, обвешиваясь знаменами мира. Вот только христианство оно само-то... пацифиздило то еще.
А мир с голубем на плече? Ну, знаеш, кому что... мне вот было бы интересно поприсутствовать на сборах антиглобалистов... исключительно для общего развития и новых впечатлений.
А были еще и хиппи... там там вообще все кучеряво. Make love, not war. И на все забить.
Но это тема только так называется - пацифизм. Пост ведь твой не о нем был... какая-то странная орнитофелия... или нет, как там ненависть будет?
 

Гитлер-ака

Гость города
#5
Skif, родной, уважаемый ты о чём???? Я например говорю о том, что люди себя называют пацифистами... незная нихрена наверное, что голубь их не очень мирный (скорее наоборот) - убийца... Это странно... И если так... то свастика тож мирный знак... солнца, плодородия... И не причем здесь христианство... мирные цели и намерения (без дураков) могут быть и вне какой либо конфессии... Я не назову себя пацифистом никогда... но и фашистом из за этого не стану...
 

skif

Житель центра
#7
Серый, в тему тебе:
Мы рубились вместе мечами
Мы молились вместе богам
Мы уходили в поле ночами
И приносили жертвы волкам
Нечего плакать нам о смерти
Сядем пить пиво в первых рядах
Рядом с богами - рядом с бессмертьем
Мы умираем, смерти смеясь!
Дети Одина с кровью на лицах
Будут землею всею владеть
Слышащий нас песню запомнит
Память о нас не должна умереть
Мы рубились вместе мечами
Брызгая кровью на белый снег
А после битвы птицы кричали
Тем кто уходит облакам вслед...
Но сотни тысяч, сотни тысяч змей
Уже ползут, уже ползут к нам
Несут нам, несут нам век мечей и бурь
Несут нам, несут нам смерть и боль
Но Отец богов направляет нас. Мы видим сокровенную судьбу.
По небу мчатся багровые тучи. Кровь воинов окрасила воздух.
Я вижу вдали сумерки владык, но братья будут сражаться
Там где мы...
Мы бьемя в последний раз, терзая тело врага
Как ожерелья рассыпаются по земле кости
Многим покроет ноги смертной росою кровь
Но братья будут сражаться
Там где мы...
Ты север гордый - порог вселенной
Ты кровь богов. Ты их отец.
Ты загоняешь Солнце под землю.
Ты нам начало, Ты нам конец
Мы храним верный тебе обычай
Мы чтим землю наших богов!
Там где мы...
[align=right]Buterfly Temple
(Лесьяр)[/align]

to Гитлер-ака: а... тут оказывается все прозаически... Ну извени, после трех суток без сна еще и не приглючется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Гитлер-ака
голубь это действительно символ мира, и действительно это одно из самых жестоких существ, но хто сказал тебе, что голубь это символ пацифистов?
 

Sea

Гость города
#9
Tetris
Все очень просто. Голубь символ мира + пацифисты, которые против всяческих войн = голубь символ пацифистов.
Но я вообще понимаю пацифизм, как исключение всякого насилия, даже бытового....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Sea
а конечно понял ход этой мысли, голубь это символ мира, пацифисты кричат миру-мир и все это роде, да это логическое следствие, но сами-то пацифисты не выбирали голубя в качестве их символа, сами они выбрали себе символ, знаешь он чем-то похож на логотип мерседеса( я думаю коль ты на вите бываешь ты знаешь как он выглядит)
 

Гитлер-ака

Гость города
#11
Ту Tetris, этот символ, как ты выразился, похожий на символ мерса и есть стилизованая голубиная лапка... вот к чему я про голубка-то... =)

Dark, skif, красиво... только... я вообще-то о другом... многие форумцы называют себя пацифистами... вот и хтелось вывести на разговор... а какого черта вобщем-то... какое у них кредо... за что они борятся... раз они пацифисты... меня из за ника фашистом обзывают... и даже не представляет никто -ака к чему...
 

Mauglee

Житель центра города
#12
а чем же голубь такой жестокий?
и неужели жесточее человека?
фашизм+пацифизм=демократия... ))))
 

Sea

Гость города
#13
Гитлер-ака
Я вот тоже пацифистка в некотором роде..... . Так вот - я за то, что бы более сильные морально или физически люди не давили на слабых..... - вот еще одна грань пацифизма.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
в некотором роде... это слово делится на два корня( там в переводе с латинского чтоль) это слово мир и слово делаю, дык вот если уж савсем к словам придираться , то все вышесказанное вообше не имеет смысла...
 

Sea

Гость города
#15
Tetris Получается термин МИРОЛЮБИЕ . неужели то, что я написала выше не есть этот термин???? Разве грызня между людьми не подобна войне в малых формах?????
 

Darkness

Гость города
#16
Гитлер-ака:

"... многие форумцы называют себя пацифистами"(с)Вы

хе-хе.... надо так понимать, что я теперь - "многие"... ну спасибо..... ладно.... фашистом Вас, помнится, тоже я посмела назвать....(хотя признайте, я не указывала пальцем, и написано это было в ироничном контексте)

...что в моем понимании пацифизм..... если честно, не задумывалась над истинним значением... не за чем....
голубь - не голубь... символ - не символ.... меня особо не интересовало... я поддерживаю "миролюбие" в той же степени, в какой и проявления агресси и непокорности... т.е. не до степени фанатизма(повернутости).... в человеке должно присутствовать и стремление к покою, всеобщему "благу".... и способность бороться, "воевать".... только вот степень, до которой тебе по силам дойти нужно выбирать четко... чтобы потом не биться головой... не дрогнуть в последний момент... и не искать в окружающих причину собственных поступков...
взялся за нож - так не опускай его в подушку... иначе не берись.... решил молиться - пади на колени....
и не перемалывай потом "как же я докатился(лась) до етого.... почему же я не послушал(ла)".... - глупо.... нужно иметь силу не только сделать шаг.... но и не жалеть о нем....
че-то я далеко от темы... но думаю ясно)
 

Гитлер-ака

Гость города
#17
Ту Darkness, нет конечно... Вы это не многие, но не только от Вас я слшал(видел) отношение к нику - =фашист=,на него надо ник сменить...;);):) И пацифист проскакивало не только у Вас... А тему голубя мира поднял не только из за этого... Читал у Тополя... Назаретян академик преподносил... интересно... вот и ваше мнение интересно... Свастика кстати мирный символ солнца (непосредственно)... До сих пор в Средней Азии ковры лепят со свастикой... Что же там фашисты живут??? А вот голубок-то убийца... И тема к тому... Как же миролюбие с таким символом может быть...?

Mauglee, эта ваша арифметика просто прелесть, во ведь как, ...демократия... знач если так то мне, прослывшему фашистом, просто надо присутствовать... для демократии... :):);)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Sea
слово миролюбие бы получилось, если бы второй корень был любить, а так ....