Паразитолог

absent

Известный деятель города
#1
Есть ли в Армавире такой врач как паразитолог? Нужно проверить свою паранойю...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Если вы в повседневной жизни не очень тщательно моете руки, содержите домашних животных, трудитесь на дачном участке, плаваете в открытых водоемах, то ваш личный риск паразитарной инвазии увеличивается Ваш риск заразиться паразитами.
Пожалуйста, внимательно прочтите следующие вопросы и постарайтесь ответить на них для себя правдиво.

1. Употребляете ли вы в пищу слабосолёную рыбу (сельдь, скумбрию, кету или икру)?

2. Употребляете ли вы в пищу некипяченое молоко?

3. Употребляете ли вы воду из скважин (на даче), из колодца, родника?

4. Употребляете ли вы в пищу недостаточно проваренные мясные блюда, например, шашлык, шаурму, курятину?

5. Употребляете ли вы свежую зелень, ягоды, овощи, фрукты, не ошпарив их предварительно кипятком?

6. Гуляете босиком по траве? Едите фрукты, ягоды прямо с грядки?

7. Удобряете огород навозом? (в одном килограмме навоза содержится до 160 штук яиц глистов)

8. В вашей семье есть домашние животные?

9. В школе, саду у вашего ребёнка были замечены случаи паразитарных инвазий?

10. Покупаете ли продукты на обочинах автомобильных трасс?

11. Моете куриные яйца, бананы, апельсины?

Поставьте себе за каждый ответ «да» - 2 балла, «иногда» - 1, «нет» - 0. Если вы набрали до 3 баллов, ваш риск незначителен; более 5 баллов – реальный риск у вас таков, что стоит обратить пристальное внимание на здоровье и заняться профилактикой инвазий. А если у вас свыше 8 баллов – необходимо обследоваться и пройти профилактический противопаразитарный курс, назначенный специалистом-паразитологом.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Врача-паразитолога, кажется, нет... Но не буду утверждать, потому что не сталкивалась.
Детей лечит и направляет на анализы (а это только малоэффективный анализ кала) врач-педиатр.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Мне кажется логичнее обратится к терапевту. Он назначит общие анализы кровь,какахи. Тут и станет ясно, делит ли кто-то с вами совместную жилплощадь. Только обычно все лекарства ощутимо бьют по печени. Так что более безопасная альтернатива отвары травок всяких.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Инфекционная больница,по ул.Пугачева,обратитесь туда.
Но по моему опыту знакомому помочь не смогли,привез из Камбоджи какую то заразу,определили в Ставрополе.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Я бы ещё посоветовала разобраться с вопросом (диагностика, необходимые анализы, симптомы, лечение) при помощи интернета (хотя бы для себя самого)... естественно на внушающих доверие сайтах.
Тебе это очень пригодится, особенно если врач попадется не слишком компетентный.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я бы ещё посоветовала разобраться с вопросом при помощи интернета (хотя бы для себя самого)...
Тебе это очень пригодится, особенно если врач попадется не слишком компетентный.)
Главное не найти в себе симптомы характерные для 237 болезней и 348 видов паразитов.
 

Pluto

Известный деятель города
#9
Анализы сдайте для начала. Называется "Копрограмма". В том же инвитро или где в Армавире еще можно сдать, я не знаю)
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/Armavir/154/2349/

+ если есть какие-то проблемы с органами пищеварения, то анализ это выявит
Все написано, особенно уделите внимание вкладке "Подготовка"

Про диету там непонятно написано, вот один из вариантов
http://www.medkurs.ru/clinical/excrement/28946.html - диета Шмидта
За 3 дня до сдачи вполне хватит. 5 дней не надо мучиться.
Еще есть диета Певзнера, но там совсем есть нечего)
 
Последнее редактирование: