О подготовке к свадьбе

Funky

Гость города
#1
Можно ли подготовиться к свадьбе самостоятельно, своими силами? т.е. без помощи всяких свадебных агенств?
Хочется оригинального, веселого праздника, а не так, чтоб все было "по накатанной схеме". Как свадебный банкет организовать? какие конкурсы проводить? и нужен ли вообще на свадьбе тамада? кого можно выбрать тамадой?
Напишите что по этому поводу думаете. И если на примете есть какая-то полезная инфа - поделитесь плиз
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Свадьба без тамады - банальная пьянка. Можно и самим все организовать, если среди вас есть интересный, умный, веселый человек, который любит сам процесс застолья. С музыкой, конечно, проблема - свадьба на двух хрипящих S-90 - это уже классика...
 

deem

Administrator
Команда форума
#3
мне кажется не стоит изобретать велосипед
можно просто с ведущими обговорить все моменты, высказать свои пожелания
они предоставят выбор а вы уж там сами определитесь
 

Mauglee

Житель центра города
#4
Можно ли выносить ребёнка без женской консультации?

извините, напомнило.
 

Nataliya

Гость города
#5
Мы готовимся к свадьбе своими силами. Просто не хотелось, чтобы все было как у всех. У нас тамады не будет, и выкупа не будет, и вообще будет семейный ужин в ресторане в узком кругу. Надеюсь, все пройдет отлично.
Если честно, я считаю, что если на свадьбу приглашается много народу, то без тамады будет тяжеловато. И вообще все традиции во многом упрощают людям жизнь: надо вот так, вот так и эдак - а когда говоришь это я не хочу, этого у меня не будет и вообще... то возникает резонный вопрос, а что будет вместо (сами с этим столкнулись)... В принципе можно полазить по интернету, найти (вернее собрать из нескольких) интересный и нетривиальный сценарий, но как правильно заметил Njcs, нужен еще и ведущий. Если есть у вас человек, который горит желанием организовывать гостей и его не смущает, что ему может толком и присесть за стол не удастся, то у вас все получится. Ну а если нет такого и гостей много (а не как у нас 10 человек), то может действительно проще нанять тамаду: и гостям не скучно и вам меньше головной боли по поводу подготовки.
 

serka

Гость города
#6
Funky, если ты просто хочешь связать узами брака себя со своей любимой второй половинкой, то достаточно будет купить колечки и в загс... Формальность и штампики в паспорте и все.

А ежели хочется ЭХХХХ !!! ОТ ДУШИ НАЖРАТЬСЯ и всем гостям угодить, да так что б запомнилось всем, что бы еще два года вспоминали как ты танцевал на столе и т.д., то просто прикупи побольше водки, попроси друга организовать драку, трахни подругу жены в туалете и еще куча всего для интересного и запонимающегося праздника.
 

Кардинал

Гость города
#8
Все зависит от размера суммы планируемой в отношении свадьбы, это я про ресторан, а про конкурсы, тут можно разгуляться фантазии, сядьте с друзями и подумайте, кто что знает про свадьбы... потому что как правило, даже если у всех ведущих почти одинаковые программы, у каждого есть какая то изюминка, что то запоминающееся, вот и составите план мероприятия... поищи среди близких друзей, кто изъявит желание помочь...вместе веселее...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
А мы тоже готовиться самостоятельно будем. просто так интересней, действительно можно сделать праздник таким, какой хочется. У нас 30 человек будет - тамаду нашли уже. Это мой друган, очень интересный человек. "душа компаний", с ним не пропадешь.
Сценарий еще думаем, много интересных идей взяли со свадебного каталога Играем Свадьбу, наверное самый обширный ресурс по подготовке к свадьбе.
Мне еще понравились статьи про то как выбрать тамаду, именно они меня натолкнули на мысль - взять своего другана на эту почетную должность)))
А бюджет-то действительно какой?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
А мы тоже готовиться самостоятельно будем. просто так интересней, действительно можно сделать праздник таким, какой хочется. У нас 30 человек будет - тамаду нашли уже. Это мой друган, очень интересный человек. "душа компаний", с ним не пропадешь.
Сценарий еще думаем, много интересных идей взяли со свадебного каталога Играем Свадьбу, наверное самый обширный ресурс по подготовке к свадьбе.
Мне еще понравились статьи про то как выбрать тамаду, именно они меня натолкнули на мысль - взять своего другана на эту почетную должность)))
А бюджет-то действительно какой?
друган должен быть по априори зачетным.. это раз...
а вто вторых... зависит от компании... если все ш*цензура*ные то будет все ок... если нет... то нуна стараться...
 

VmeruUmnaYA

Гость города
#11
Можно ли выносить ребёнка без женской консультации?

извините, напомнило.
Можно. :) Совершенно точно говорю. Абсолютно здорового ребенка весом 3 440, ростом 53 см :)

Можно подготовиться к любому торжеству самостоятельно, если вы творческий и организационно-одаренный человек. Ежели в этом плане чего-то все-таки не достает, можно опять-таки, не прибегая в услугам агентств, прибегнуть к помощи творческих друзей... или знакомых... или жителей форума ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
друган должен быть по априори зачетным.. это раз...
а вто вторых... зависит от компании... если все ш*цензура*ные то будет все ок... если нет... то нуна стараться...
Ну да, друган у меня зачетный чел, я ему полностью доверяю. Только вот мы сценарий составим - расскажем ему как мы хотим чтоб все проходило, а там он справится)))
 

Afanaseva

Гость города
#14
В интернете можно нарыть кучу статей на данную тему или купить книжечки с готовыми сценариями.
 

zevc1

Гость города
#15
У друга свадьба 11.11.11 готовятся полностью сами, кафе заказали, кольцами затарились и не жалуются. Хотя есть такие люди как я которым все лень)) Вот еле свадебный подарок подобрал:rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Мда... Просмотрел сообщения [member="zevc1"] - практически в каждом реклама.