Ошибочный штраф

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени!
Пришел по почте штраф.
В распечатке номер моего авто.
Фотография левой машины с похожим номером (одна буква другая), машина совсем другая.
Место нарушения, где я ни разу в жизни не был :)
Что мне делать с этой туалетной бумагой?
Пойти к полицаям ? (оно мне нафик не надо, время терять на разбирательство не по моей вине, на зная наши "законы") или просто забить и сохранить бумажку на всякий случай?
Если идти то куда?
 
F

Freeze

Guest
#2
Для начала позвонить гайцам в дежурную часть и узнать куда идти.Ведь полюбому штраф на тебе висеть будет со всеми вытекающими.
 

Belka

Житель окраин
#3
[quote name='root' timestamp='1357830201' post='542618']
Доброго времени!
Пришел по почте штраф.
В распечатке номер моего авто.
Фотография левой машины с похожим номером (одна буква другая), машина совсем другая.
Место нарушения, где я ни разу в жизни не был :)
Что мне делать с этой туалетной бумагой?
Пойти к полицаям ? (оно мне нафик не надо, время терять на разбирательство не по моей вине, на зная наши "законы") или просто забить и сохранить бумажку на всякий случай?
Если идти то куда?
[/quote]

Рут, по-любому не оставлять без внимания... просто потом тебе же дороже выйдет!
тем более в свете всех реформ...
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#4
[quote name='root' timestamp='1357830201' post='542618']
Доброго времени!
Пришел по почте штраф.
В распечатке номер моего авто.
Фотография левой машины с похожим номером (одна буква другая), машина совсем другая.
Место нарушения, где я ни разу в жизни не был :)
Что мне делать с этой туалетной бумагой?
Пойти к полицаям ? (оно мне нафик не надо, время терять на разбирательство не по моей вине, на зная наши "законы") или просто забить и сохранить бумажку на всякий случай?
Если идти то куда?
[/quote]

root, если не хочешь оплачивать штраф, придется доказывать свою непричастность, ибо принцип презумпции невиновности не действует в отношении правонарушений, зафиксированных при помощи спец. тех. средств, имеющих функции видеозаписи. ( ст. 1.5 КоАП РФ в помощь) :rolleyes:
 

Kseniya897

Известный деятель города
#5
[quote name='root' timestamp='1357830201' post='542618']
Доброго времени!
Пришел по почте штраф.
В распечатке номер моего авто.
Фотография левой машины с похожим номером (одна буква другая), машина совсем другая.
Место нарушения, где я ни разу в жизни не был :)
Что мне делать с этой туалетной бумагой?
Пойти к полицаям ? (оно мне нафик не надо, время терять на разбирательство не по моей вине, на зная наши "законы") или просто забить и сохранить бумажку на всякий случай?
Если идти то куда?
[/quote]
Однозначно с этой бумажкой в ГАИ. Если не ошибаюсь, кабинет на 1 этаже последний с правой стороны, если заходить со двора. Напротив кабинета где выдают права
 
F

Freeze

Guest
#7
Ну есть ещё вариант :) дождись пока вызовут приставы и сунь им под нос фото и тех паспорт,пусть сверяют.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Да я вот тоже думал :)
Ну буду проезжать мимо гаи, заскочу.
 

Beast666

Житель окраин
#9
Чуть-чуть не в тему вопрос. А если выписали штраф не с камеры, а просто на улице остановили? Штраф оплачен вовремя, квитанция есть. Нужно его в МРЭО идти отмечать, чтобы сняли с меня?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#10
Мне когда приходили, за дело, в памяти восстановили - да, было! заплатили.
 
#11
по идее нужно. они не обременили себя заботой все входящие денежные поступления вносить в базу.
чаще всего проблема возникает когда в квитанции об оплате штрафа не указываешь всех данных ( особенно фамилии и номер постановления)
так что оплатил - беги и докладывай ))))
 

Gn0m

Известный деятель города
#12
[quote name='Beast666' timestamp='1357838787' post='542664']
Чуть-чуть не в тему вопрос. А если выписали штраф не с камеры, а просто на улице остановили? Штраф оплачен вовремя, квитанция есть. Нужно его в МРЭО идти отмечать, чтобы сняли с меня?
[/quote]
Или отдать в ГИБДД. Или возить квитанцию с собой.
Вообще вся несовершенность системы просто убивает. Разные базы, нет подтверждения оплаты и так далее.
Пробил штрафы на 23.gibdd.ru - висит один за брызговики (100р) как неоплаченный, хотя прошло уже больше месяца с оплаты. Вожу квиточек с собой, сесть на 15 суток из-за сотки рублей вообще нет желания :)
 
F

Freeze

Guest
#13
Оплатил,возишь с собой,если приставы повестку пришлют,привези им квитанцию. 10 минут делов.
 
F

Freeze

Guest
#14
Если на сайте ПРИСУТСТВУЕТ информация о штрафе, который уже оплачен, Вы можете обратиться в административную практику ОГИБДД по месту жительства или по месту регистрации.
Для жителей других регионов РФ рекомендуем платежные документы, подтверждающие уплату административных штрафов, передавать либо направлять почтой в адрес того подразделения Госавтоинспекции, сотрудник которого вынес постановление о наложении штрафа.
Сведения об отделениях административной практики подразделений ГИБДД по Краснодарскому краю можно получить, перейдя по ссылке: http://23.gibdd.ru/admpr/

10731103016 ОГИБДД и ДПС ОМВД России по г. Армавиру
352923 г. Армавир ул. Матвеева 151
(86137) 32673
(86137) 38746
(86137) 38703
 

Rezident

Житель центра
#15
Продаю я 012...еду в ГАИ снимать с учёта.....в окошке тётка говорит у вас неоплачен штраш за 3 года суммой 3500 я чуть в обморок не упал меня тыщу раз останавливали и пробивали штрафы, им как бы насрать вези справку или что то подобное.....
Еду к приставам никто ничё незнает, и тут главная хабалка говорит что был у них работник недобросовестный они его уволили который курировал мой участок и он по ошибке забил на меня штраф фамилия моя а отчество левое, я такой да мне пофиг я снимаю машину с учёта дайте мне справку.....в ответ а неа нам тоже пофиг справку делает ещё какой то хер по главней в течении мес ждите по почте..... пока меня чуть не переклинило позвонил кентам они поговорили с этой тётей(она в ответ ой а чё тысразу не сказал что ты от когото)
Итог еду со справкой в ГАИ через кентов опять за магар вчерашним числом удаляют мой шраф т.к он неверный
 

root

Администратор
Команда форума
#17
Сходил в гаи. Сказали сделать копию этой бумажке. Бумажку регистрации ТС. И написать письмо в краснодар с просьбой обратиться к окулисту
 

root

Администратор
Команда форума
#19
В чем правы?
На фото другая машина. Номер на ней в 714 оо, распознано как н 714 оо.
Все норм. Не я первый, не я последний. Единственное что напрягает, что не по моей ошибке, но фигней заниматься мне.
 

Elenka

Житель окраин
#20
Тут либо оплатить и не париться, либо нужно написать жалобу в Армавирский суд (по месту проживания истца - в данном случае) для отмены этого постановления. Мне то же такая же ерунда пришла, авто не моё, даже не похоже, номера не правильно распознаны, у меня "Н", попутали с "В". Жалобу сдала в суд...а что делать! Придётся проследить потом, что бы сняли этот штраф из базы.