Охрана!

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени, хочу поделиться, чтоб люди не делали мои ошибки.
Итак, мы являемся клиентами Вневедомственной охраны (далее ОВО), достаточно давно, более 5-ти лет.
Все просто отлично, в случае сигнала немедленно приезжает милиция, с автоматами, в бронежелетах, касках, перепрыгивают через забор (не так то просто :) ), требуют у нас документы, что это действительно мы хозяева, просят посмотреть и проверить все точно, чтоб все было ок!
Собственно за это время привыкли к такому, ну к хорошему быстро привыкаешь :)

Построили домик, прокинули провода, расставили датчики, встал вопрос о подключении к охране, и тут захотелось поэксперементировать, выбрали Бастион. подключили, все ок.
И тут началось :)
Пришел с утра, открыл дверь, с охраны забыл снять, хожу, минут 15-20, и вспоминаю, емае, я же с охраны не снял... подождал еще, никого нет.
Звоню на пульт, говорю мол девочки, вы чего там спите? А что такое? я говорю так и так, а они , да нет, не было никакого сигнала.
В общем приехали они, посмотрели, чего-то поделали, уехали :)
Меня не оставляла идея проверить их, однажды приехали на дом, с работягами, ну решили открыть и не снимать с охраны открыть дверь, открыли, стоит возле дома человек 7, через минут 20 приходит бастион, в обычной рубашечки, без дубиночки даже, без ничего :) и говорит, что тут у вас? отец, да вот мол забыли снять и все такое, а кто хозяин? отец - я, ну вы типа больше так не делайте (даже не попросили доки, любой мог сказать что он хозяин), развернулись и уехали... для нас - шок!
Ну и последняя капля... на днях по запарке опять же забыл снять с сигналки, открыл дверь в 8, приехали в 14-00, ворота закрыты, калитка закрыты, в 14-00 звонит диспетчер и говорит выйдите, там охрана приехала )))))) (нормально так, да? :) )
Я говорю да меня тут убивают, или она будет стоять там на улице пока меня не вынесут?
в общем пошел я к ним, побеседовал, говорю мол что это такое? зачем вы нам нужны? если вы стоите на улице и чего-то ждете, более того сработка была в 8 утра, а приехали в 14.
Поругались в общем :)
Мораль сей сказки такова, в городе есть только одна охрана это ОВО!
Всем спасибо кто асилил пост :)
 
F

Freeze

Guest
#2
Ну про бастион я тебе давно говорил :) ,а вот про Ово отдельная тема,есть куча людей недовольных ими.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
всегда есть люди чем-то недовольные, но мы за 5 лет реально не имеем ниодной притензии.
так что переходим и в новостройке к ОВО.
 
F

Freeze

Guest
#4
[quote name='root' timestamp='1315456940' post='463577']
всегда есть люди чем-то недовольные, но мы за 5 лет реально не имеем ниодной притензии.
так что переходим и в новостройке к ОВО.
[/quote]
Что ОВО что Бастион используют так называемую систему Андромеда в которой время сигнала(я на связи) от передатчика может доходить до 6 ти часов.
Был момент с Ово- не становится на охрану оружейная комната на пульте говорят у нас всё нормально связь с прибором есть.Подходим к прибору а он тупо выключился.Оказалось сгорел сетевой предохранитель.Ни сигнала об отключении сети ни сигнала о разряде Батареи НЕ БЫЛО.А если бы напали на организацию то и тревожная кнопка не сработала.
По поводу перепрыгивания через забор это зависит от высоты забора и желания овошников :)
Сам лично видел как работники ово топтались вокруг трёх метрового забора и звонили в домофон,когда не дозвонились то стали звонить хозяину на сотовый"приедте на дом у вас сработка".
Но честно говоря такие моменты бывают у всех,так что выбирать вам :)
 

SEOvik

Житель окраин
#5
Насколько знаю цены ОВО выше всех.
Вообще было бы интересно узнать мнение об остальных участниках рынка: Феникс, Ястреб.. и т.д.
 
F

Freeze

Guest
#6
У ово почасовая оплата,а у остальных фиксированная месячная.
 
F

Freeze

Guest
#9
[quote name='b227' timestamp='1315465454' post='463608']
ястреб, имхо дешевле всех . . .
[/quote]
Ага и все выезды гбр с разрешения ген директора :)

[quote name='Lonely Soul' timestamp='1315466535' post='463614']
Почасовая это как?
[/quote]
Это значит что стал под охрану время пошло к примеру 50 руб /час ,снялся с охраны счётчик остановился.По тревожной кнопке отдельная статья по то му же принципу.
Но, это только для организаций ,по домам и по квартирам у них фиксированная цена.
 
F

Freeze

Guest
#11
[quote name='Stalker' timestamp='1315467885' post='463623']
Пользуюсь услугами Фенекса, сработки быстрые, стоит та же Андромеда :)
[/quote]
Дело не в быстроте сработок,а в том что если отрезать от андромеды антену то на пульте об этом узнают чере несколько часов :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Nоже стоит фениск. Работают так, как Рут описал ОВОшников. Быстро прилетают, становятся охраняют пока ты не приедешь. Приехал - покажи документы твоей принадлежности к объекту, зайдут в дом, пройдут реально все комнаты осмотрят чтобы нигде никого не было.
лично мне нравится и устраивает их охрана.
 

LEON

Житель города
#14
[quote name='root' timestamp='1315454442' post='463571']
Доброго времени, хочу поделиться, чтоб люди не делали мои ошибки.
Итак, мы являемся клиентами Вневедомственной охраны (далее ОВО), достаточно давно, более 5-ти лет.
Все просто отлично, в случае сигнала немедленно приезжает милиция, с автоматами, в бронежелетах, касках, перепрыгивают через забор (не так то просто :) ), требуют у нас документы, что это действительно мы хозяева, просят посмотреть и проверить все точно, чтоб все было ок!
Собственно за это время привыкли к такому, ну к хорошему быстро привыкаешь :)

Построили домик, прокинули провода, расставили датчики, встал вопрос о подключении к охране, и тут захотелось поэксперементировать, выбрали Бастион. подключили, все ок.
И тут началось :)
Пришел с утра, открыл дверь, с охраны забыл снять, хожу, минут 15-20, и вспоминаю, емае, я же с охраны не снял... подождал еще, никого нет.
Звоню на пульт, говорю мол девочки, вы чего там спите? А что такое? я говорю так и так, а они , да нет, не было никакого сигнала.
В общем приехали они, посмотрели, чего-то поделали, уехали :)
Меня не оставляла идея проверить их, однажды приехали на дом, с работягами, ну решили открыть и не снимать с охраны открыть дверь, открыли, стоит возле дома человек 7, через минут 20 приходит бастион, в обычной рубашечки, без дубиночки даже, без ничего :) и говорит, что тут у вас? отец, да вот мол забыли снять и все такое, а кто хозяин? отец - я, ну вы типа больше так не делайте (даже не попросили доки, любой мог сказать что он хозяин), развернулись и уехали... для нас - шок!
Ну и последняя капля... на днях по запарке опять же забыл снять с сигналки, открыл дверь в 8, приехали в 14-00, ворота закрыты, калитка закрыты, в 14-00 звонит диспетчер и говорит выйдите, там охрана приехала )))))) (нормально так, да? :) )
Я говорю да меня тут убивают, или она будет стоять там на улице пока меня не вынесут?
в общем пошел я к ним, побеседовал, говорю мол что это такое? зачем вы нам нужны? если вы стоите на улице и чего-то ждете, более того сработка была в 8 утра, а приехали в 14.
Поругались в общем :)
Мораль сей сказки такова, в городе есть только одна охрана это ОВО!
Всем спасибо кто асилил пост :)
[/quote]
А теперь вспомни, что я тебе говорил! лучше милиции не кто не охраняет!!!ну я еще могу, но только мадам по охранять :D

[quote name='Freeze' timestamp='1315473646' post='463661']
:)
[/quote]
я плачу 1600 в месяц ОВО-шникам, но у меня может из за этажности! Всем доволен дети любят кнопку нажимать, самый медленный приезд около 4минут, но со всеми спецэффектами!)))
 

Stalker

Житель окраин
#15
А как ты на Андромеде обрежешь антену если она находится внутри помещения? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='LEON' post='463663']
Всем доволен дети любят кнопку нажимать, самый медленный приезд около 4минут, но со всеми спецэффектами!)))
[/quote]
т.е. ты за 1600 еще и детей развлекаешь? :)
 

Lilu

Житель города
#17
Приехать они должны в течении времени, оговоренном в договоре об охране объекта. Чаще всего, это в течении 5 минут. И только в ОВО приезжают при оружии. В частных Агентствах пистолет один на всю охрану, пользоваться им нельзя, и броники где-нибудь на задворках валяются...
 
F

Freeze

Guest
#18
[quote name='Stalker' timestamp='1315474940' post='463666']
А как ты на Андромеде обрежешь антену если она находится внутри помещения? :)
[/quote]
Ну это образно,может помеха на частоте появиться,могут свет отключить.В моём случае сгорел сетевой предохранитель и сел встроенный АКБ,прошло три часа,а на пульте ОВО говорили что всё норм мы ваш прибор видим :)