Отцы и дети, конфликт?

Танчик

Житель окраин
#1
в чем вина детей это понятно, они невоспитанные и конфликтные :(
с другой стороны родители (часто от женщин это приходится слышать) считают, что дети должны быть им благодарны за то, что живут на свете.
Говорите ли вы своей маме фразы наподобие : Спасибо, что родила меня, а не сделала аборт?
На мой мужской взгляд, такой диалог будет похож на общение сумасшедших :bgg::Zhest:
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
#3
я тоже считаю, что противоречит логике требовать благодарности от человека за события, которые случились еще до его рождения.
Но тем не менее фразы с таким смыслом приходилось слышать от разных женщин.
Могла сделать аборт, могла сдать в детдом позже, но все же не сделала этого :shame:
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
#4
Возможно женщины считают вынашивание детей и воспитание их это большой труд и окружающие должны быть благодарны за него....
Но ждать благодарности можно от отца детей: я хотел чтобы ты родила от меня, просил тебя, теперь я тебе благодарен.
Ждать благодарности от детей за то, что родила ( а не сделала аборт ) это ошибочно и скорее всего нанесет им травму
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#5
я тоже считаю, что противоречит логике требовать благодарности от человека за события, которые случились еще до его рождения.
Но тем не менее фразы с таким смыслом приходилось слышать от разных женщин.
Могла сделать аборт, могла сдать в детдом позже, но все же не сделала этого :shame:
Аборт - смертный грех! Но, тем не менее, для любого нормального мужчины мать - это СВЯТОЕ! Отец - тоже! Конфликты бывают от непонимания сути жизни... У меня они уже, слава Богу, в прошлом... Если в чём и обвинит меня мать или отец - смиренно склоню голову и скажу "Бейте по шее, раз виноват!". Но такого уже много лет нет... Максимум - недовольны, что не так часто звоню/навещаю. Стараюсь исправить и сие. "Почитай мать и отца твоего, чтобы в жизни у тебя всё было хорошо" (с)!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Если ты, Танчик не сидишь на шее у родителей совсем - живёшь отдельно, полностью на собственные средства, откуда конфликт?
Родители не могут прожить твою жизнь за тебя.
Это твоя жизнь. Вырос. Вырастили тебя. Лети из гнезда и распоряжайся ею, как хочешь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
невоспитанность и конфликтность - это вина не детей, а родителей
Как население,чей генофонд столетиями основанный на рабстве,пьянстве и культурном геноциде должен ростить воспитанных и культурных людей?
Более того-вопрос непосредственно к вам: вы считаете себя культурным человеком?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#15
почитала пост Муслима и мне культурный уровень (в данный момент, под впечатлением=() не позволяет поставить лайк Арчилу... А очень хочется:))
 

GMX

schizophrenic
#16
Ну а если отбросить троллинг, то да, конфликты бывают. Скорость звука - одна из самых медленных вещей в мире. Тебе что-то говорят в 16 лет, а доходит до тебя только к 30-ти.
Частенько замечаю за собой в последние годы: те вещи, которые когда-то раздражали в моем отце, сейчас в полную силу присутствуют и проявляются во мне. Вообще с возрастом я становлюсь абсолютно похож на отца. Кроме, блин, трудолюбия.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#17
это да, имеет место быть. Но, учитываю ошибки, стараюсь. Настолько меня мама и сейчас пытается контролировать, что не очень сложно избегать... вызывания раздражения. тупо вовремя замолчать и пустить на самотек...
 

Танчик

Житель окраин
#18
Возможно, я не конкретизировал тему и не точно сформулировал...
Тогда обсудим конкретные ситуации. :shame:
Считаете ли вы верными установки: "родители вправе принимать решения за детей"?
"Родители должны дать детям образование, выучить в школе,потом в техникуме, дальше он уже взрослый и его проблемы родителей не должны интересовать"?
Например, шел я недавно по улице мимо мусорного бака, там женщина с ребенком стояла и рядом с баком складывала игрушки большие сына, пара самосвалов и еще какая-то крупная машинка и говорила ребенку что он поигрался, пусть теперь другой ребенок поиграется.
Поведение женщины правильное? Оно не станет травмирующим для ребенка, которому подарили машинку, а потом забрали и отнесли на мусорку, не спросив согласен он с этим или нет?
Или другой случай, на другом форуме лет 5 назад писали, что в квартире на Азовской случилась ссора между отцом и сыном, уже взрослыми, в ходе которой сын говорил "ты мог бы купить мне квартиру", ссора перешла в драку на кухне, в ходе которой отец оказался быстрее и зарезал кухонным ножом сына. Скорая приехала, но ничего сделать не смогла...
Поведение отца правильное, я тебя породил, выучил, ты еще чем-то недоволен, тогда вот тебе нож в сердце?
Поведение сына правильное, почему имея сбережения родителям нельзя былыо купить для сына жилье или машину?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Возможно, я не конкретизировал тему и не точно сформулировал...
Тогда обсудим конкретные ситуации. :shame:
Считаете ли вы верными установки: "родители вправе принимать решения за детей"?
"Родители должны дать детям образование, выучить в школе,потом в техникуме, дальше он уже взрослый и его проблемы родителей не должны интересовать"?
Например, шел я недавно по улице мимо мусорного бака, там женщина с ребенком стояла и рядом с баком складывала игрушки большие сына, пара самосвалов и еще какая-то крупная машинка и говорила ребенку что он поигрался, пусть теперь другой ребенок поиграется.
Поведение женщины правильное? Оно не станет травмирующим для ребенка, которому подарили машинку, а потом забрали и отнесли на мусорку, не спросив согласен он с этим или нет?
Или другой случай, на другом форуме лет 5 назад писали, что в квартире на Азовской случилась ссора между отцом и сыном, уже взрослыми, в ходе которой сын говорил "ты мог бы купить мне квартиру", ссора перешла в драку на кухне, в ходе которой отец оказался быстрее и зарезал кухонным ножом сына. Скорая приехала, но ничего сделать не смогла...
Поведение отца правильное, я тебя породил, выучил, ты еще чем-то недоволен, тогда вот тебе нож в сердце?
Поведение сына правильное, почему имея сбережения родителям нельзя былыо купить для сына жилье или машину?
Интересно, а у тебя есть дети? Нет? Тогда как ты объективно можешь говорить на данную тему? Пока сам отцом не станешь - не поймёшь всё равно.

Имхо. Родители не имеют права принимать решения за детей в таких вопросах, как "с кем жить: за кого выходить замуж/на ком жениться". Да и вообще, как жить дальше - должен принимать решения сам отпрыск. Дело родителей - дать совет, если нужно... Но не более.

В вопросах благоустройства уже взрослых детей. По сути, родители ничего не обязаны. Они и так выносили, вырастили-выкормили, дали образование и всякие "ништяки" (соответственно своим возможностям, конечно)... Теперь всё зависит от тебя, юноша/девушка. Но они, конечно, могут помочь, соответственно своих возможностей и прямопропорционально гармонии в отношениях.

Верх наглости - требовать с родителей что-либо! Тем более, будучи уже совершеннолетним! "Дылда здоровая" должен наоборот прийти и спросить, "чем помочь, родные мои?" .

P.S. Это простые истины...
 

Танчик

Житель окраин
#20
Есть ли у меня дети в данном случае не существенно.
Будем считать что я провожу соц. опрос, чье поведение родителей или детей считают люди правильным в 2 конкретных случаях.
Как я вас понял, вы считаете, в обоих случаях правы родители и они вели себя правильно.
Послушаем мнение остальных форумчан :botan: