Отблагодарить человека

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Как бы вы отблагодарили человека... практически незнакомого человека, который бескорыстно и со всей отдачей помог и продолжает помогать вам, несмотря на загруженность... просто по вашей просьбе, без всякой корысти и выгоды.... Очень хочется отблагодарить за настоящую человеческую доброту, но пока ничего толкового в голову не приходит... Посоветуйте! )

Может что-нибудь подарить... но что, чтобы это выглядело уместно? (речь о девушке)...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Неплохая идея... :)
Только сложно определить тип кожи "со стороны", не являясь косметологом... если ошибусь, будет крайне обидно. )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
О
Неплохая идея... :)
Только сложно определить тип кожи "со стороны", не являясь косметологом... если ошибусь, будет крайне обидно. )
Обидно будет если она равнодушна к кремам) это как с духами...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
Разве можно вот так, кремом за настоящую человеческую доброту?
Тут и подача должна быть соответствующей. Просто на те я те крем купила дорогущий или трендовый, не пойдет )
Возьмите ее с собой на экскурсию, или отправьте )
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#7
Если Вы говорите, что у нее загруз, подарите ей безмятежность. Если она замужем и у нее есть дети, купите ей свечи, банку икры и шампанское, а детей заберите погостить к себе на ночь)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
О

Обидно будет если она равнодушна к кремам) это как с духами...
Да, не... этот вариант даже не рассматривается ) ни крема, ни духи, ни косметику никогда не дарю... )
Купишь человеку замечательный с твоей точки зрения "набор подарков", а у него на него аллергия или стойкое отвращение к запаху ))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Разве можно вот так, кремом за настоящую человеческую доброту?
Тут и подача должна быть соответствующей. Просто на те я те крем купила дорогущий или трендовый, не пойдет )
Возьмите ее с собой на экскурсию, или отправьте )
Интересная мысль... попробую пригласить...)
Дело в том, что мы только по телефону общаемся, поэтому не уверена, что она согласится, но попробую...
Если согласится, думаю, прекрасно вольется в нашу компанию - замечательнейший человечек )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Если вы только по телефону общаетесь, то приглашение куда-то ехать, она может и не принять, а если примет, то ей явно будет не ловко. Если бы вы уже общались лично, то другое дело.
Кинь ей просто бабок на телефон, от 500р и выше в зависимости от помощи, 10% примерно, будет и прилично, и практично, и полезно. Поверь, это будет лучшая благодарность.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#12
Человек делает добро бескорыстно. Не возникала мысль, сходить в церковьи поставить свечку за её здоровье. Как говорилось в одном армянском мультике: делай добро, бросай в воду - оно тебе добром вернётся.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Мне много чего в голову приходило...
И все же спрашиваю совета, потому что сама не могу определиться...
Если рассуждать со своей позиции, всегда помогаю по мере своих сил и не жду ни от кого благодарности... никогда... а если бы меня отблагодарили, чувствовала бы себя ужасно неловко... мне достаточно человеческого доброго отношения...
Поэтому я и в затруднении... нужно-не нужно, стОит-не стОит...
 

Coole

Графиня
#15
Проблема...
Купи подарочный сертификат, сама выберет. Хотя, будет видна сумма благодарности.
Да всё, что угодно от коробки конфет до букета, мне иногда сотрудницы приносили букеты. :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Проблемы нет и надеюсь здесь её создавать не будут... :)
Благодарна за каждый совет, каждый принимаю к рассмотрению... в итоге, все взвешу и приму решение :)
 

Ссора

Гость города
#17
Разговариваете только по телефону, она где-то делает для вас что-то, что вы (возможно ошибочно) считаете благом.
Фонд Сороса финансировал выпуск учебников у нас в стране - благо, что под этим скрывалось - знаете.
 

nebo

Житель окраин
#18
когда фонд Сороса давал бабло на учебники у нас ваще никаких учебников не было.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Всем откликнувшимся нормальным людям, спасибо за совет! :) Если у кого-то ещё возникнут мысли по существу вопроса озвученного в теме, буду благодарна! :)

Всем остальным... неуверенным в себе особям, с кучей комплексов и таракашками вместо мозгов: можете теперь поганить тему и заниматься своим излюбленным занятием - искать подвох и черных котов в черной комнате, тешить самолюбие и пытаться самоутверждаться в интернете! Большего вам все равно не дано... )) Бай, малыши! )))
 

Ссора

Гость города
#20
Гораздо интереснее искать в черной комнате черную кобру, особенно, если она там есть :)