Опять дефолт?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Послушаем специалиста Mityu :) Мить что скажешь? В чем хранить деньги ? Что делать ? Говорят люди сметают с прилавков все что можно. Машины в автосалонах разлетаются, быт.техника тоже....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Очевидно, что 2008г по уровню инфляции будет примерно как 2000, то есть от 10 до 200% , а в среднем около 30-40%%.
Делать что либо с вашими деньгами - по большому счету - бесполезно. Можете пытаться купить валюту: европейскую или китайскую или драг.металлы, но это вам лично мало поможет... к тому же способно только увеличить кризис государства. Рост цен валюты будет меньше инфляции и вряд ли более 10%...

===========

Автор статьи рассуждает устаревшими категориями, утверждая что все дело в "неразвитости банковской системы".
1) В условиях истощения природных ресурсов планеты - банки не смогут выполнять своих обязательств и не важно какого уровня, даже Центробанк в итоге не сможет...
2) В условиях слаборазвитого производства - деньги не могут быть обеспечены товаром, - здесь банки ни при чем вообще...

==========

В чем выход?
1) Не стоит пытаться подражать старым финансовым системам, сейчас переломный момент, когда эти системы начинают разрушаться. Кризис США, это первая демонстрация этого...
Скоро ДЕНЬГИ ПЕРЕСТАНУТ ПРАВИТЬ МИРОМ!

2) Стоит обратить внимание на Восток: Китай, Корея, Япония...
За счет чего они растут? ТЕХНОКРАТИЯ!
Не важно как именно структурно организовано распределение денег, банками ли, фондами ли, или государственными субсидиями, займами и т.п. Важно что эти деньги вливаются в новые технологии и современные производства.
В будущем, только создание научных центров и высоких технологий сможет обеспечить ликвидность денежных средств - третьего не дано.

Развивать экономику старыми методами, - значит перекрыть себе путь в будущее...
 

scopus

Житель города
#4
Slim а сколько у тебя денег :441: что ты прям незнаеш где их и как хранить? Судя по вашим описаниям, работе и з/п их как раз должно хватать на то,чтобы жить,а не класть в банк.
 

OK

Гость города
#5
Вы голосовали за "ЕдРо", вот и получите. Сегодня диктор с радостной улыбкой сообщила, что селяне стали на 10,5% богаче, но не сказала, что инфляция более 12%. Следовательно селяне стали еще беднее чем были 1 января 2007 года. УРА ЕдРо и лично Путину.:hop2)
 

Tod

Житель окраин
#7
Стас ты лутше Про Геноцид Тему Открыл бы. ТО ваще Шок вызываит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
scopus А таким людям как ОК, чем хуже в России тем им лучше, извините конечно ОК (незнаю как Вас по имени отчеству), но складывается такое мнение, да и какое мнение может сложиться о человеке как Вы?!
Slim Ничего не будет!!! Миллионеры (доллоровые) не парються, их я наблюдаю каждый день и уж лучше спросить у БОне в таком случае :)
Вложите в активы которые являются для вас более ликвидными и бегом за ёлкой :)
 

OK

Гость города
#10
Mitya

Ты не прав. Греф Сбербанк может довести до дефолта. Оттуда уже топ - менеджмент бежит. А дефолт Сбербанка аукнется по всей России.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Автор сообщения OK
Mitya

Ты не прав. Греф Сбербанк может довести до дефолта. Оттуда уже топ - менеджмент бежит. А дефолт Сбербанка аукнется по всей России.
В чём я неправ?

Не лукавьте, около тридцати менеджеров ушли к своему бывшему шефу в Почту России и в этом нет ничего странного. Греф естественно будет тащить своих доверенных лиц.

А н у к а выдающиеся экономисты, как может случиться дефолт отдельно одного из государственных банков?

OK чтото хочет сказать про Сбер (и не надо спорить что он не государственный) :)
Nic заикнулся (и не говори что ты не заикаешься ... иногда) про Центробанк :)

Дефолт будет и уже наступил у тех, для кого он неминуем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Автор сообщения Nic
Mitya
Я не заикаюсь.
И заруби себе на носу: Всему есть граница!
О!
Хороший повод превротить во флуд очередную иему, особенно про сплетню которой нет подтверждения!!! :) :) :)

Ты не заикаешься? :D Ну уж стесняться ненадо этого, и кстати я не смеялся, а просто напомнил тебе про то , что ты заикаешься :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Mitya Bone для меня не авторитет :) Вот Вы Дмитрий Олегович- да, поэтому и спрашиваю.
scopus не надо меня анализировать. Помните как в фильме "Анализируй это" Дэ Ниро говорит: "Как может меня меня анализировать мальчик, который недавно под столом ходил" :441: Это не в обиду :) Просто вспомнилось. С наступающим ;) А насчет денег, я просто интересуюсь. У меня и моей семьи лично нет фин.накоплений, но есть друзья, родственники,которым интересно знать.И еще, если для Вас 15 т.р это не существенные накопления, то остается только Вас поздравить - Вы олигарх ;)
 

JouS

Житель города
#17
Автор сообщения Slim
..И еще, если для Вас 15 т.р это не существенные накопления, то остается только Вас поздравить - Вы олигарх :)
Сев, а какую услугу ты мог бы оказать мне, если я превращу тебя в такого олигарха?.. :)
 

Focus

Гость города
#18
Автор сообщения DodgeViper
OK так ты же тоже за "ЕдРо" голосовал. Разве не так?
Стопроцентов!!))))))))))) А он не знал)) Он же в Финляндии.
Едро наклонировала дочерних партий и теперь плотно заселила думу. Это для ОK. C добрым утром.
 

Focus

Гость города
#19
Народ, а как насчет вложений в недвижимость в курортных районах? Ну или курортных в перспективе, в которых еще ой как много за спасибо. Сказали, цены в 2008 вырастут в 3 раза только на жилье.
Да, и как же наша великая грядущая Олимпиада, при таком то положении экономики? За счет частных инвесторов? Дык, могут побояться сюда вливать.