Оплата ЖКХ.

Fenix

Петрович
#1
В принципе на сегодня вариантов много. Но всё же где и как удобней оплатить за ЖКХ.
Конкретно Газ, воду, ТБО, электроэнергию.
Давно известные варианты это через почтовые отделения.
Через отделения Сбербанка.
А вот не выходя из дома через интернет.
Есть несколько вариантов через личный кабинет Сбербанка.
http://www.sbrf.ru/k...c_savings_bank/
Через сайт Единая квитанция
http://e-kvit.ru/#

Может есть ещё варианты, подскажите.

Так кто и как оплачивает и где удобней что бы посмотреть именно правильность начисления Вам в квитанция.
Ведь за частую в них "вылазает" долг и не известно за что.
Приходиться топать непосредственно в эти отделения типа Газпрома и НЭСК
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#3
Насколько я знаю, через сбербанк-онлайн только за электроэнергию можно оплатить.
Реквизиты других получателей платежа я там не обнаружил.

А через единую квитанцию вообще не пойму как. Там последнее обновление год назад было.
 

Fenix

Петрович
#4
Я за прошлый месяц всё оплатил через сбербанк-онлайн. Там шире стала возможность.
Через сайт е-квит.. у меня нет туда пароля... это топать надо на МФЦ на Кирова. Поэтому и вопрос стоит ли.
Но вот у меня по газу откуда то всплыла сумма недоплаты с сентября месяца.. хотел посмотреть начисления по подробней
в инете по Газпрому. Но .. не нашёл где и через какой сайт войти к ним. Может всё же на е-квит есть такая возможность ????
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#5
[quote name='Fenix' timestamp='1356195002' post='539823']

Через сайт е-квит.. у меня нет туда пароля... это топать надо на МФЦ на Кирова. Поэтому и вопрос стоит ли.
Но вот у меня по газу откуда то всплыла сумма недоплаты с сентября месяца.. хотел посмотреть начисления по подробней
в инете по Газпрому. Но .. не нашёл где и через какой сайт войти к ним. Может всё же на е-квит есть такая возможность ????
[/quote]

Я в 2010 году получил пароль к е-квит.
Еще тогда обещали, что в ближайшее время появится возможность интернет-оплаты.
До сих пор этот сайт находится в состоянии каменного века.
Но, мы уже давно привыкли к обещаниям. Особенно перед выборами. :rolleyes:
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='Fenix' timestamp='1356195002' post='539823']
Я за прошлый месяц всё оплатил через сбербанк-онлайн. Там шире стала возможность.
Через сайт е-квит.. у меня нет туда пароля... это топать надо на МФЦ на Кирова. Поэтому и вопрос стоит ли.
Но вот у меня по газу откуда то всплыла сумма недоплаты с сентября месяца.. хотел посмотреть начисления по подробней
в инете по Газпрому. Но .. не нашёл где и через какой сайт войти к ним. Может всё же на е-квит есть такая возможность ????
[/quote]
Не надо никакого пароля, просто заходите, вбиваете номер квитанции и можно оплатить, все платится на отлично.
 

Fenix

Петрович
#7
[quote name='absent' timestamp='1356197686' post='539837']
Не надо никакого пароля, просто заходите, вбиваете номер квитанции и можно оплатить, все платится на отлично.
[/quote]
Подскажи .. чтоб там не рыться - откуда снимаются деньги на том сайте.. проводка оплаты точнее через какие банки и прочее проходит.
Я тока что пробовал там.. вроде вхожу без пароля но побоялся до конца довести ибо не знаю откуда снимать деньги и чтоб % не накидывали за проводку их
 

absent

Известный деятель города
#8
[quote name='Fenix' timestamp='1356197944' post='539838']
Подскажи .. чтоб там не рыться - откуда снимаются деньги на том сайте.. проводка оплаты точнее через какие банки и прочее проходит.
Я тока что пробовал там.. вроде вхожу без пароля но побоялся до конца довести ибо не знаю откуда снимать деньги и чтоб % не накидывали за проводку их
[/quote]
Точно не скажу, оплачивал пару месяцев назад с карточки, ничего лишнего не брали, деньги зачислились.
 

кулибин

Житель города
#9
все коммунальные платежи :газ, коммуналку , оплачиваю через сбербанк онлайн. Для меня это очень удобно ! :rolleyes:
 

truelie

Житель окраин
#10
через e-kvit плачу за всё, кроме тепла. Они, тепловики, шаромыжники... везде с комиссиями только можно им заплатить, и так дерут с людей деньги, еще и комиссию.
 

pigmalion

Известный деятель города
#11
связной банк - быстро и удобно, но -

В Краснодарском крае во втором полугодии 2013 года тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 12,07%, а на газ — на 15%. - http://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/11390591/?frommail=1 :(
 

Azrael

Гость города
#12
Уже в который раз встречаю ссылку на эту "новость" про рост тарифов в Краснодарском крае с 1 июля 2013 года. Начнем с того, что ЗСК не имеет никакого отношения к установлению тарифов - это делает ФСТ и ее краевой аналог - РЭК. Далее, начиная с 2012 года, федеральные власти перенесли дату ежегодной индексации тарифов ПО ВСЕЙ СТРАНЕ с 1 января на 1 июля (чтобы новогоднее настроение не портить, ну и потому, что зимой в отопительный период новогодний скачок платежей чувствительней, чем летом).
Таким образом, тарифы на ЖКХ вырастут с 1 июля 2013 года везде, в том числе и в Краснодарском крае. А вот на сколько и каких величин они достигнут, решит не депутат ЗСК, а РЭК на основании материалов, которые ему где-то в апреле-мае предоставят коммунальщики.
Так что ваши стенания преждевременны))
 

absent

Известный деятель города
#14
[quote name='Azrael' timestamp='1356250781' post='539931']
Уже в который раз встречаю ссылку на эту "новость" про рост тарифов в Краснодарском крае с 1 июля 2013 года. Начнем с того, что ЗСК не имеет никакого отношения к установлению тарифов - это делает ФСТ и ее краевой аналог - РЭК. Далее, начиная с 2012 года, федеральные власти перенесли дату ежегодной индексации тарифов ПО ВСЕЙ СТРАНЕ с 1 января на 1 июля (чтобы новогоднее настроение не портить, ну и потому, что зимой в отопительный период новогодний скачок платежей чувствительней, чем летом).
Таким образом, тарифы на ЖКХ вырастут с 1 июля 2013 года везде, в том числе и в Краснодарском крае. А вот на сколько и каких величин они достигнут, решит не депутат ЗСК, а РЭК на основании материалов, которые ему где-то в апреле-мае предоставят коммунальщики.
Так что ваши стенания преждевременны))
[/quote]
Вот вы лучше объясните с какого фига вообще происходит рост тарифов? Трубы те же, провода те же. 10% это нифиговое такое увеличение, причем даже по официальным данным на пару процентов выше инфляции, которую они пусть даже и компенсируют, но тем самым эту же инфляцию и стимулируют.
 

Fenix

Петрович
#15
В конце концов разобрался о сумме недоплаты по газу. Они пишут в квитанции предыдущие показания то что снял контролёр а не те что я пишу (вы пишите). В связи с тем что я плачу всегда до первого числа .. где то 28-30 (в конце месяца) то снимаю то показания раньше контролёров. И плачу по квитанции по своим показаниям не сверяя предыдущие по оплаченным ранее квитанциям. А из за того что съём показаний я произвожу чуть ранее контролёра (на день , на два) и возникает это ерунда с недоплатой , и путаница по расчётам.
НЕСК ранее то же такой ерундой занимался (запись в квитанции предыдущих показаний только показаний контролёров).
ВЫход один записывать в квитанции только показания контролёров. А они блин зачастую молча .. записали и ушли не пояснив что и как писать в квитанциях.
Но этим больны остались только Газпром. Так что предоплата до первого числа месяца им теперь отпадает, надо ждать прихода контролёра. Иначе в счетах трудно разобраться.
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='Fenix' timestamp='1356357679' post='540212']
В конце концов разобрался о сумме недоплаты по газу. Они пишут в квитанции предыдущие показания то что снял контролёр а не те что я пишу (вы пишите). В связи с тем что я плачу всегда до первого числа .. где то 28-30 (в конце месяца) то снимаю то показания раньше контролёров. И плачу по квитанции по своим показаниям не сверяя предыдущие по оплаченным ранее квитанциям. А из за того что съём показаний я произвожу чуть ранее контролёра (на день , на два) и возникает это ерунда с недоплатой , и путаница по расчётам.
НЕСК ранее то же такой ерундой занимался (запись в квитанции предыдущих показаний только показаний контролёров).
ВЫход один записывать в квитанции только показания контролёров. А они блин зачастую молча .. записали и ушли не пояснив что и как писать в квитанциях.
Но этим больны остались только Газпром. Так что предоплата до первого числа месяца им теперь отпадает, надо ждать прихода контролёра. Иначе в счетах трудно разобраться.
[/quote]
Что-то я не пойму, контролер каждый месяц чтоли ходит?
 

Fenix

Петрович
#17
Почти, но посещение его два месяца назад, и то что вместо моих последних показаний в извещение втулили его показания, навели такую путаницу в расчётах что еле разобрался.
Ни кто же не сверяет (по крайней мере я) а с какими показаниями я прошлый счёт закрыл..... сморю на новый счёт и не обращаю внимание что предыдущие то показания не мои.... Вот и долг появился.. небольшой но не приятно.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#18
Сегодня принесли квитанцию на оплату коммуналки. Так вот с водоканалом интересная вещь происходит: начислена оплата за общедомовые нужды (потребление холодной воды, канализация хв и гсв) всего на сумму 70 р. В водоканале пояснили, что это оплата за "потери воды, мытье машин, полив клумб и придворовых территорий, и вообще, у вас общие стоики стоят, кто за них платить будет?" (???!!!) Если у нас во дворе ничего подобного не происходит, тогда получается, мы должны платить за то, чем мы не пользовались? Лично я ничего не понимаю... у кого-нибудь есть какие-то мысли на этот счет?
 

Fenix

Петрович
#19
4 февраля, в Сочи на совещании по вопросам ЖКХ президент России Владимир Путин раскритиковал механизмы формирования тарифов, для населения.
"Хотели добиться, "чтобы в платежках указывалось не только то, что было потрачено людьми на личное потребление в конкретной квартире, а сколько необходимо заплатить за использование ресурсов на нужды дома". "Что по факту получилось? Во-первых, начался очень быстрый рост тарифов, причем в отдельных вопиющих случаях - двух- и трехкратный рост, в том числе из-за чего: из-за переноса на конечного потребителя всех издержек - что такое "конечный потребитель" в данном случае: на граждан","- заявил президент..

"Граждане-то здесь при чем, жильцы-то здесь при чем? Это управляющая компания, тогда органы власти должны искать и исключать такие проявления", - сказал глава государства.

Но это пока слова ибо январские платежи по единой квитанции пока остались теми же.
 

deem

Administrator
Команда форума
#20
вчера через сбербанк онлайн платил, вроде все ок, все службы проплачиваются
кроме газа
почему то в списке есть откровенные деревни, а вот армавирский газпром в списке отсутствует

а на е-квит кстати только за вывоз мусора получается оплатить
но я подумал что это потому что у меня нет туда имени и пароля
а при введении номера с единой квитанции вариант только с мусором есть, больше ничего