Одиночество

Inkognito

Гость города
#1
Одиночество многогранно... этим оно цено и ненавистно.Сверкает и переливается, а никому оно не нужно, никто не даст тебе за него и ломаного гроша.

А оно, знай себе - отбрасывает блики... Вот повернолось гранью тоски - и в свете ее все постыло. Кажется, что хуже некуда, кажется что о тебе непомнит никто и никому нет дела до твоего состояния. Эта грань самая полированная, самая-самая... мы ее рассматриваем, тщательнее шлифуем, как будто она самая главная в этом камне... И когда нет сил больше, когда кажется что все - предел, вдруг открывается другая грань - злости! Злости на себя: "Да что же это, черт возьми, со мной! Раскис совсем! Ну-ка возьми себя в руки!". Мобилизуешься, начинаешь искать выход... Много еще граней у одиночества: надежды на лучшее, жалости к себе, грусти от остутствия перемен, безвыходности. Переливается она ими - бесценной кажется, но не продашь, а выбросить жалко... Так и храним за пазухой бесполезный камень... А ведь пора камни разбрасывать!

(с)
 

Falerist

Гость города
#5
Не переживайте. Все наладится :) Главное не терять духа!
Это основное что нельзя забывать, если на Вас напало одиночество.
Выйдите на улицу, поговорите с прохожими - просто даже спросите у кого-нибдуь время - даже простой разговор даже с чужим человеком может поднять настроение ! Попробуйте!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
В одиночестве часто находишь ответ на очень важный вопрос (или сразу на два ...) .... Кто ты есть ??? и Кому ты нужен ??? ... не так плохо как кажется сначала пути имя которому "Одиночество" ... а вот на сколько ответы на эти два вопроса заставят себя ждать решать только тебе самому ... а вообще одиночки произвели наверное самое огромное колличество свершений в этом мире ... примеров в истории море ... не так уж и плохо быть одиночкой, но не одиноким !!!
 

весна

Гость города
#8
Одиночество дает возможность все хорошо обдумать! Никто не повлияет на твое мнение и отвлечет тебя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Maxima
Все наши болезни и одиночество исключительно в нас самих.. и боротся надо именно с этим... а не с одиночеством.. и когда мы это поймем - так оно и уйдет.. это одиночество :D
 

BlackMoon

Гость города
#12
Каждый по своему понимает это слова, как любовь ты можешь сказать люблю, но что или кого это тебе решать. Многие под этим словам подразумевают вдалеке, от близкого человека, от родных, от дома. Но в первом своем значения это человек, которому некто не нужен не кто не сможет его понять как многие великие писатели Лермонтов(демон, герой нашего времени, мцыри,
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье – все готовы –
Никто не хочет грусть делить.

Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;

И вновь приходят, с позлащенной
Но той же старою мечтой,
Он ждет; что ж медлить над землей?

Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселится,
Чем о рождении моем…)
Блок (
Я видел сон: мы в древнем склепе
Схоронены; а жизнь идет
Вверху – все громче, все нелепей;
И день последний настает…)
,… их много их творчество не воспринимали в его первозданном виде, каждое произведения кричит одиночеством. Для себя я еще не решила, кто я, но не друзья, не семья не понимают в большинстве своем меня и моих поступков.
 

Турецкий

Гость города
#13
Не будет слышно воя и стенаний,
Не будет плача, даже пересуд,
Когда его, погибшего по-пьяни,
Вперёд ногами к яме понесут.

Немытое, в сплошных лохмотьях тело,
На коже алкогольный псориаз,
И мёртвый взгляд, глядящих околело,
Прикрытых бельмами как веком глаз.

Его схоронят в целлофановом пакете,
Без обуви, костюма, без носок,
Никто не скажет слова о поэте,
Никто не прочитает некролог.

От водки он бывал лишь только весел,
И, тяпнув рюмку, был, порой, неплох,
Таким как сам бывал он интересен,
Но перебрал, и как собака сдох.

Он в юности стремился к идеалам,
Потом за эти идеалы пил,
И так за стопкой, рюмкой, за бокалом
Кропал стихи, пока хватало сил.

Он принимал без устали и лени,
Не начинал ни строчки без тостА,
И что теперь? – лишь черви и забвенье,
Ни мадригала нет и ни креста.

Родные не придут к его могиле,
Они б пришли, наверно, но – увы,
Они как он – нещадно водку пили,
И от цирроза все давно мертвы.

На месте, где гниёт он, нет гробницы,
И не положат тут ни пончик, ни цветы,
А лишь загадят это место птицы,
Зассут собаки да засрут коты.

Всё будет скомкано и позабыто,
Пройдут лета и зимы, и года.
Никто не вспомнит жалкого пиита,
Как будто и не жил он никогда.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Турецкий
Баа.. не ожидал.. чесслово.. поразили.. биография ?? аль мемуары ??.. чесслово браво..
 

Кушкин

Гость города
#18
одиночество это действительно в основном депресняк, а в жизни без депресисии, как пасатижи без ручек-бенсмыслены! от одиночества никто не застрахован! кстате Faleristкак на тебя посмотрят теже прохожие когда ты выдешь на улицу и начнешь с ними разговаривать???? одиночество это когда НИ КОГО НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ!!!
 

PiligrimPyp

Гость города
#19
Кушкин гы гы... ты пьян!!! Иди на кровать!!! С А П А Т Ь ! ! ! В одиночистве.... (последняя фраза была написана мною что бы както не отступать от темы, и тем самым не загризнять место общественного пользования!!!) Гы гы гы
 

Кушкин

Гость города
#20
только с тобой на кроватку тебя С А П А Т Ь,под SOAD,(последняя фраза была написана что бы ты не ломался)