Обновление форума, коллекция Весно-Лето 2012

A

Aliens

Guest
#1
Ну что же...давно об этом ходят слухи и вот наконец-то Администрация городского форума Армавира приступила к формированию ТЗ (техническое задание) для очень сильного, можно даже сказать кардинального обновления форума. Он претерпит изменения как внешне, так и функционально. Двигатель останется тем же IP.Board, ну разве что будет обновлен до последней версии.
Прошу всех высказаться, кто что хочет. Кто где видел что-то удобное или полезное на подобных форумах, выкладывайте скрины того, что можно было бы внедрить тут.
Чем больше мнений, тем комфортнее Вам будет проводить своё личное время на этом форуме после всех обновлений!


Также сообщаю, что Армавирский городской форум после обновления получит свой фирменный стиль, свой логотип, в Фотоцентре ЮФО'принт все желающие смогут купить наклейки на автомобили, значки, красивые качественные майки, магниты и много другой сувенирной продукции как с фирменным стилем Армавирского городского форума, так и просто сувенирная продукция города Армавир !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я думаю, нужен особый дизайн. Как был в прошлом, оранжево-коричневом форуме... Тот то был узнаваем хорошо и в то же время прост и функционален. Не перегружен всякой фигней типа чата, миниатюр с галереи, и кучи кнопок соц сетей напиханых повсюду. Плюс по юзабилити и информативности был куда более удобным чем сейчас.
Ну а из конкретного, что нет сейчас тут: в основной странице, в списке форумов, хотелось бы видеть закрепленого модератора. А в самой теме, желательно кнопку отправляющую к первому непрочитанному сообщению. Это очень полезно, когда сидишь вечером, в теме 5-6 страниц, пошел спать... Утром глянул а там уже 20 :) И ищи потом то место которое не читал.
 

Дитя Востока

Житель города
#3
[quote name='Denis' timestamp='1328563759' post='492036']
Я думаю, нужен особый дизайн. Как был в прошлом, оранжево-коричневом форуме... Тот то был узнаваем хорошо и в то же время прост и функционален. Не перегружен всякой фигней типа чата, миниатюр с галереи, и кучи кнопок соц сетей напиханых повсюду. Плюс по юзабилити и информативности был куда более удобным чем сейчас.
Ну а из конкретного, что нет сейчас тут: в основной странице, в списке форумов, хотелось бы видеть закрепленого модератора. А в самой теме, желательно кнопку отправляющую к первому непрочитанному сообщению. Это очень полезно, когда сидишь вечером, в теме 5-6 страниц, пошел спать... Утром глянул а там уже 20 :) И ищи потом то место которое не читал.
[/quote]


[font="Times New Roman"][size="4"]ну без галереи,а уж особенно чата форум будет неживым и скучным.а вот если у него появится красивая шапка-было бы неплохо:)[/size][/font]
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
А принимаются ли предложения о косяках оформления и прочих подобных ошибках? Или будет как в прошлый раз только поддакивание и не более?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#5
Сколько людей - столько и мнений, вкусов и т.д.

предлагаю сделать с форумом вот так
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/design/
дать возможность каждому форумчанину сделать этот форум под себя с приемлемым дизайном, кучей шапок, расположением зон и т.д. встроить в него шаблоны которые смогут добавлять пользователи сами. Предусмотреть для всего этого что-то вроде памяти сидений в автомобиле - нажал на свое и на тебе :)
кому-то не нравится наличие чата? - без проблем!
кому-то хочется галерею в полупрозрачном режиме - без проблем!
Кому-то хочется другого вида отображения тем и чата - без проблем!
Кому-то хочется видео чат - без проблем!
кому-то игры на форуме - без проблем!
кому-то хочется отдельную комнату в чате - без проблем!
все комнаты - без проблем!
закатать губу - без проблем!
и т.д.
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Все принимается, но о косяках и прочем, будете говорить только тогда, когда будет готов новый шаблон форума.
Он останется тем же что и сейчас, лишь незначительно изменится, но будет все сделано хорошо. Нами занимается студия, которая делала нам не один проект, поэтому спрашивать я все буду с нее.
Что касается убрать чат и галерею, этого не будет, Многие проводят время там.
Не нужно Вам это, свернете и все, сейчас есть трудности с этим, но в новой версии все будет работать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Я как раз имел ввиду не совсем убрать чат и галерею, а именно свернуть ее, или отключить в настройках. Неудобно когда в чат кто-то видео кидает, и оно у тебя на весь экран мобильника... А ты новости зашел глянуть, ну или потролить ;)
 
#8
[quote name='Denis' post='492036']
А в самой теме, желательно кнопку отправляющую к первому непрочитанному сообщению.
[/quote]
Это вообще-то есть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
запретить полуторакилометровые подписи и абсолютно ненужные картинки в подписях !
 

Gn0m

Известный деятель города
#11
[quote name='b227' timestamp='1328606012' post='492127']
запретить полуторакилометровые подписи и абсолютно ненужные картинки в подписях !
[/quote]
такие настройки весьма индивидуальны и можно настроить на свой вкус уже сейчас в Настройках профиля.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1328603638' post='492104']
Это вообще-то есть...
http://s018.radikal.ru/i518/1202/a2/eb3db2daa2c1.jpg
[/quote] Denis просто не знал). Но вот в мобильной версии такой возможности всё равно нет, надо в ручную перелистывать.
 
A

Aliens

Guest
#13
Хотим красивый шрифт для форума подобрать, но возникли проблемы, вот подробности:
"...дело тут не в шрифте. На сайте используется обычный Arial Narrow и Trebuchet MS, но дизайнер, когда рисовал шаблон - схитрил и включил в фотошопе сглаживание.
Браузеры такое сглаживание умеют делать далеко не все (Safari сглаживает красиво, IE моложе 8 - вообще никак, ФФ и Опера - каждый по своему), в результате на каждом браузере один и тот же шрифт выглядит по-разному, а добиться именно такого сглаживания как на рисунке не удастся никому, т.к. фотошоп работает со шрифтом
как с картинкой, а браузер - как с текстом.
Мы подберем максимально похожий шрифт, но если он будет нестандартный, его увидят только пользователи современных браузеров" (с)

Кто что думает ? Стоит ли с этим заморачиваться или для всех на первом плане всё же информация и читаемый текст, а не красота букв ?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#14
Предлагаю запретить создание нескольких аккаунтов с одного IP адреса.
Поскольку некоторые участники в отдельных топиках отписываются от имени разных ников, создавая видимость дискуссии и подправляя себе репутацию.
В частности, Калинина и Kirill Fedoseev - это одно лицо, использующее 2 аккаунта и распространяющее флуд в темах раздела "Политика".
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#15
[quote name='Aliens' timestamp='1328638363' post='492275']
Хотим красивый шрифт для форума подобрать, но возникли проблемы, вот подробности:
"...дело тут не в шрифте. На сайте используется обычный Arial Narrow и Trebuchet MS, но дизайнер, когда рисовал шаблон - схитрил и включил в фотошопе сглаживание.
Браузеры такое сглаживание умеют делать далеко не все (Safari сглаживает красиво, IE моложе 8 - вообще никак, ФФ и Опера - каждый по своему), в результате на каждом браузере один и тот же шрифт выглядит по-разному, а добиться именно такого сглаживания как на рисунке не удастся никому, т.к. фотошоп работает со шрифтом
как с картинкой, а браузер - как с текстом.
Мы подберем максимально похожий шрифт, но если он будет нестандартный, его увидят только пользователи современных браузеров" (с)

Кто что думает ? Стоит ли с этим заморачиваться или для всех на первом плане всё же информация и читаемый текст, а не красота букв ?
[/quote]
Да сейчас у всех современные браузеры. Тот, кто не обновляет пусть ломает глаза. В крайне случае все форумчане Сафари установят.
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Не в сафари дело. А в новых браузерах.
В любом случае будет поддержка и новых и старых браузеров. В том числе отличия будут и в шрифтах.
P.s. Терпеть не могу шрифт win, nix систем.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#17
Если делать то должно быть все кроссбраузерно и не у всех современные браузеры. Если на новом Ие либо Хроме все будет четко и красиво. То на старенькой Опере или ИЕ все полезет уже, т.к. ширина шрифта порой бывает разная. Чтобы было все кроссбраузерно, существуют различные css хаки, так что думаю проблем у верстальщика не будет с этим. Я за хорошую типографику на сайтах.

Но есть и минусы - порой уникальные шрифты очень много весят и пользователь в начале будет видеть шрифт по дефолту, либо же вообще ничего не видеть, так же могу быть различные баги.

На последнем CSS3 можно что угодно сделать, то же сглаживание либо красивые иконки на css3. Возможности не ограничены, но к сожалению его поддерживают только новые браузеры. И поэтому приходится от него пока отказываться.

Хочу поддержать по поводу Нгуен динь-Тьеу "Предлагаю запретить создание нескольких аккаунтов с одного IP адреса. " Слишком много клонов развелось.

По поводу нынешнего шрифта - хороший стандартный удобочитаемый шрифт, используемый на большинстве сайтах. Зачем менять его - не знаю. тут дело вкуса.
нынешний дизайн устраивает, нравится, изменить бы шапку в частности логотип - какой-то он обычный слишком для нашего форума, ну и поправить баги с шаблоном нужно.

[quote name='root' timestamp='1328640041' post='492294']
P.s. Терпеть не могу шрифт win, nix систем.
[/quote]
На Вин системах еще более менее нормально. но в никсах - он же убогий просто, у меня от него просто глаза режут, ставишь пакет майкрософтовских шрифтов - еще хуже. Там вообще сглаживания нет и все рублено.
Люблю типографику на маках, Стив Джобс молодец, все идеализировал.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1328638780' post='492281']
Предлагаю запретить создание нескольких аккаунтов с одного IP адреса.
Поскольку некоторые участники в отдельных топиках отписываются от имени разных ников, создавая видимость дискуссии и подправляя себе репутацию.
В частности, Калинина и Kirill Fedoseev - это одно лицо, использующее 2 аккаунта и распространяющее флуд в темах раздела "Политика".
[/quote]

И снова здравствуйте:))) Нет ну сколько можно то??? Где доказательства?


И потом, вы значит общаетесь, а я флужу. Прекрасно. Про аккаунты конечно поддерживаю. Эти оппозиционеры со своими минусованиями достали. Интересно, если клонов удалят, сколько членов будет в рядах "оппозиции"? 1,2,3?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
Калинина точнее сколько пользователей форума останется? Будет глобальное сокращение
Калинина, ты мужик? ты кирил? :blink:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#20
[quote name='Felix Raven' timestamp='1328640700' post='492303']
Калинина точнее сколько пользователей форума останется? Будет глобальное сокращение
Калинина, ты мужик? ты кирил? :blink:
[/quote]

Нет. Это Нгуен так считает. Ему сон наверное приснился.