Ну не надо нам пенсию поднимать.. не надо, прошу.!

Fenix

Петрович
#1


Ещё с 1 апреля 2012 года трудовые пенсии выросли на 3,41 процента.
С 1 февраля этого уже года опять... в среднем на 500 рябчиков. Трудовые пенсии индексируются по закону в зависимости от роста потребительских цен.
А так ли это..
Как только ещё слушок идёт что поднимут уровень пенсий или минимальный уровень зарплат... тут как тут на рынках цены на продукты и поставщики газа, тепла и электроэнергии поднимают стоимость. Я только в этом месяце за коммуналку заплатил на 1550 рублей больше чем в прошлом году за декабрь. Хлеб и тот подорожал.
Если пенсия возросла 3-4 % то в общем всё подорожало и продолжает дорожать на 8-10%. Так лучше мы жить то стали или нет. И причём это касается всех граждан страны , а не только пенсионеров, ибо уровень зарплаты ни как не догоняет уровень поднятия цен.
Лучше уж не трогали размеры пенсий. Смысла нет. Ибо общий уровень жизни в стране этим не поднимается, а ухудшается причём у всех. Только крику ... да мы да мы ......

За уровнем то цен ни кто не следит, ет же рыночные отношения. У людей могут только появиться дополнительные деньги... хи пора их прибрать. Так рынок трактует те поднятия пенсий и зарплат.

Ранее принятые решения о увеличении денежное довольствие рядовым милиционерам до 35000 рублей, и ещё в больших размеров казачеству чтобы они охраняли рядовых депутатов с зарплатой 150000 рублей от рядовых пенсионеров с пенсией 9000 рублей в месяц.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
с каждым поднятием пенсии и ростом бензина растут цены на все продовольственные товары, поднимают одним на 1-3 процента а страдают другие!
 

Fenix

Петрович
#4
с каждым поднятием пенсии и ростом бензина растут цены на все продовольственные товары, поднимают одним на 1-3 процента а страдают другие!
Страдают все и сами пенсионеры в первую очередь, ведь рост цен в три 5 раз быстрей поднимаются. Вот что обидно то.
 

absent

Известный деятель города
#5
Петрович, а что, если пенсии поднимать не будут - цены тоже расти не будут?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Страдают все и сами пенсионеры в первую очередь, ведь рост цен в три 5 раз быстрей поднимаются. Вот что обидно то.
Ой, да ладно вам жаловаться... )
Вы же работающий пенсионер, у вас пенсия, зарплата и плюс ещё сбережения...))
К тому же практически в каждой теме (невзначай) сообщаете, что купил ноутбук, 31-ый телефон, домик в Сочах присмотрели... Кто ж поверит, что вам плохо живется... ))
 

Fenix

Петрович
#7
Ой господа ... Вы опять не по теме, а обо мне. Надо же ... что следите ... нехорошо нехорошо.
Ну во первых... что работаю .. пока.. не есть хорошо. Каждую минуту работы может не быть и последние нервы и здоровье уходят на то что бы .. потом не стоять с протянутой рукой.
А во вторых по тому и сбережений нет, ибо всё направлено для детей и внуков. С собой я ......книжки не унесу.... А драчки за тем что останется просто не хочу.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
Можно подумать, что именно от того поднимается ли пенсия, завияст цены на всё)

Её поднимают по возможности и в пердверии предстоящего повышения цен.
Не хотите повышения, не надо. Цены всё-равно будут расти.
 

pigmalion

Известный деятель города
#10
"Её поднимают по возможности и в пердверии предстоящего повышения цен." - умиляет, впрочем, как обычно... и что же за злодейское сообщество предверяет предстоящее повышение цен?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Неужто неясно?! Страна находится в состоянии эконмического упадка, чётко соорентированного правительством! ЦЕНЫ РАСТУТ ПОСТОЯННО! Сколько можно ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ терпеть, я не знаю... Ну да, все ленивые - работайте по 20 часов в сутки - будет вам счастье, рабы... Ну и пусть сдохните в 45 - ТАК жить ведь и правда не в кайф?! Зато страна строит стадионы и олимпийские объедки. Тьфу, объекты) Зато депутаты типа Валуева и Кабаевой получают баснословные суммы. Зато буржуи презрительно глядят на народ и, скривив свой поганый рот, говорят - "быдло никуда не денется!"! Молчим дальше и голосуем за Путина - при нём хоть пенсии не урезают!!! КОШМАР!!!
 

Boull

Житель окраин
#13
все верно.. скаждым поднятием пенсий - наши старики да и мы в том числе становимся беднее.
пенсии на рубь. хлеб-на 5ть..
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Может это игра такая, недовольных выявляют. Прежде надо "депутатскую неприкосновенность" отменить а потом подобные обращения в думу отправлять.