Новый вид банеров

Rezident

Житель центра
#1
Кто встречался с новыми банерами ....ноут....после как прошла заставка Acer должна идти картинка запуска винды но мгновенно появляется банер.....проверял реестр нету....бут ини тоже всё впоряде...
кент говорит что каспером лечица..якобы файл трогает загрузчик и к нему цепляется тупо сидеть и свежим антивирусником сканить винт....но так как тело кто видел где лежит может всё проще...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Это не новое,а давно забытое старое.Метод лечения:
1.Грузишься с любого CD (USB) дистрибутива типа Лайв он сиди.(мой выбор например Windows PE )
2.Пробуешь с помощью ERD командера откатиться на точку до возникновения баннера,после проходишь по дискам и оперативке свежим антивирусом (я обычно качаю последний DR.Web Curiet).
3.В случае невозможности отката(например не было точек восстановления) можно запустить из под загружаемого диска с предварительно вставленной флешки все того-же DR.Web Curiet.
4.Если все-же система не может избавиться от навязчивого баннера,тогда только в твоем случае сможет помочь AVZ.Идешь на форум поддержки,ищешь готовый скрипт,применяешь его все под тем-же загруженным лайв он сиди.
ALL