Новое землетрясение в Японии

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
[size="2"]
Токио готовится к разрушительному землетрясению

22 февраля, 10:47

Японские власти начали готовить Токио к мощнейшему землетрясению, способному разрушить столицу островного государства. Как сообщил премьер-министр страны Хиромуфи Хирано, вероятность природной катастрофы в течение ближайших 30 лет составляет свыше 70%. Это заявление было сделано после того, как ученые провели тщательный анализ сейсмоактивности в районе Токийского залива.

Ранее ученые уже заявляли о возможном землетрясении в районе Токио, однако предполагали, что оно будет гораздо менее сильным. Теперь же выяснилось: место стыка двух континентальных тектонических платформ, на котором находится японская столица, располагается намного выше к поверхности Земли. По данным специалистов, удар стихии может привести к гибели 11 тысячи человек и разрушению 850 тыс. построек.

С марта 2011 г. в Токио и его окрестностях было зарегистрировано, в среднем, 1,48 землетрясения в день, магнитудой 3 - 6 баллов, что, в среднем, в пять раз больше, чем до прошлогодней мартовской трагедии, когда сила подземных толчков достигла 9 баллов.

В последний раз Токио сильно пострадал от землетрясения, получившего название "Канто", в 1923 году. Тогда удар стихии силой 7,9 балла унес жизни более 100 тысяч человек. Ранее город был разрушен в 1855 г. землетрясением "Ансеи Эдо".[/size]

http://www.utro.ru/articles/2012/02/22/1030358.shtml

Это кошмар какой-то, бедные люди... как можно жить и знать, что твой город в любой момент может быть разрушен, что твои близкие могут погибнуть... однажды хотела посмотреть фильм Землетрясение, но так и не смогла, хватило обрывка фильма, чтобы расстроиться до слез и больше не пытаться... а здесь всё наяву.
С другой стороны, замечательно, что правительство заботится о людях, предупреждает, принимает меры, чтобы защитить население, смягчить последствия, потому как само бедствие не предотвратить.
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
недавно в каком-то документальном фильме рассказывали, что японцы вообще живут ЗНАЯ, что Японии целиком скоро прийдет пипец, так что не удивляйся и не расстраивайся
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
:unsure: Что-то происходит с нашей планетой. Нужно иметь необходимую размность и непредвзятость, дабы это признать. Катаклизмы в последнее время усиливаются и учащаются. Причина? Одна из причин - гравитационные возмущения. Я склонен считать, что некое массивное тело летит к Земле. Гравитационные возмущения, ваызванные им, естественно отражаются и на нашей планете. Каковы будут последствия - трудно говорить сейчас. Очень много вариантов... Потому молодцы японцы. Нам бы тоже не помешало б готовиться к худшему... Ибо предупреждён - значит вооружён...