Не думай о героине

Medd

Житель города
#1
Я хочу засыпать в одиннадцать вечера, а не в 4 утра. Жить только настоящим днем. Вести здоровый образ жизни, не курить и не употреблять спиртное. Завтракать фруктами, заменить кофе на минеральную воду. Регулярно бегать и посещать спортзал, иметь здоровые, нормальные отношения с любимой девушкой. Радостно встречать рассвет и с тоской провожать закат. Определить жизненные приоритеты, ставить для себя цели и с гордостью оборачиваться назад после каждой покоренной вершины. Зарабатывать много денег, давать их в долг и не требовать возврата. Приобретать бесполезные безделушки. Лежа в постели, хочу радостно ожидать следующего дня, а не считать в траурном молчании упущенные зря минуты.
- Я действительно этого хочу!
- Слабо ты хочешь, повторяй каждый вечер как Отче наш.
- Но я никогда не читал молитв
- Теперь читаешь, запомни её раз и навсегда, это должно стать твоим жизненным кредо.
Я наркоман на первом этапе отказа. Каждый вечер искренне считаю, что новый день станет началом новой жизни. А каждое утро ломаюсь и терплю, представляя очередную дозу, чтобы к полудню сорваться и возненавидеть себя. Когда срываешься вниз, всегда думаешь что падать можно бесконечно пока не расправишь крылья. Но рано или поздно начинаешь видеть дно. А это может означать лишь одно, падать осталось недолго.

Заходящее солнце совсем не то, что в зените. Оно не приносит этого безумного, палящего зноя, сейчас им хочется наслаждаться. Оранжевый диск плавно и неспеша опускается за горизонт, окрашивая слегка надутые ветром паруса в нежно-алый цвет. Легкие морские волны перекатывают на себе деревянное судно. Умиротворение и гармония царит над водной гладью. Ты закрываешь глаза и вслушиваешься в окружающий мир, даже далекие звуки порта становятся близкими и родными. Ты ощущаешь каждую частицу, они несут в себе божественное тепло и дарят жизнь..

- Минута медитации окончена, товарищ наркозависимый. А теперь встал и в койку. И главное, не думай о героине, она не из твоего романа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
"Может поедем в КГБ или сумасшедший дом? Не оставлять же хорошего человека на улице" (с)
 

Medd

Житель города
#5
J0nny Magic, писал по себе:) Но думаю эта проблема касается многих! Вот и Сантозу тоже знакомо !

Митя ))) эт что значит?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Medd' timestamp='1317022640' post='466740']
Митя ))) эт что значит?
[/quote]

Если всё будет идеально как в первом абзаце, то это не всегда гуд и может возникнуть фраза обращённая к такому человеку, которую я написал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Если бы не было химических раздражителей я бы никогда не увидел настоящего цвета солнца..
Тот самый ваш огромный оранжевый диск от которого вы так упоительно ждете своего тепла,без которого никто не представляет себя и окружающей красоты и буйства вселенских красок становиться ужасающе блеклым,по сравнению с идеально подобранными и скрытыми от глаз в моменты глубоких рассуждений о мире и его пустоте.Оно совершенно другое,не похожее на ваших богов.На самом деле солнце-это бородатый и мудрый мужик,иногда зеленого цвета,иногда красно-белого.Часто проникающего внутрь каждого без причин и необходимости и пульсирующего в твоей крови как часть микроскопических нейронов,несущих тебя в ужасное нечто и управляющих твоими мыслями и желаниями без контроля и ведома.
Мне наверное пришлось бы ходить как и все,бежать куда-то как и все,делать болезненные глубокие вздохи легкими от продуктов жизнедеятельности таких-же как и я.Пришлось бы на работе часами копаться в бумагах и мечтать вырваться из плена суеты.Завидовать едущим в никуда мимо людям на тяжелых мотоциклах.Сидеть на закате возле бегущей реки и всецело придаваться неге природы,а подспудно зябнуть от легкого ветерка.
Пришлось бы сидя в позе лотоса повторять,что мне хорошо и здорово,здорово и хорошо,я личность и мне ничего не нужно для того что-бы ей остаться.
А еще моя фантазия останавливалась бы на обрыве,перед черным и никому не ведомом сгустком темноты.Ни идей,не красок,не попыток сумасшествия.
Ничего....Кроме сухого и трезвого расчета и само убеждения,что все в вокруг хорошо и невообразимо ярко.
И да,прожить в двубортном костюме с неостановимой никем калькуляцией бесконечной ротацией денег и удовольствия без всякого сомнения я не желаю.
Нельзя без желания изменить себя,как и нельзя увидеть себя со стороны без особого желания.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
Министерство культуры и здравоохранения первого подъезда дома №13 по улице Шмидта, после проведённый исследований, официально заявило...