Наша НАУКА!! Что её ждёт???

SeeJay

Гость города
#1
На что похожа наша Российская наука

Меня мучает вопрос через сколько лет она вообще перестанет существовать ??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
формально - никогда, вероятнее всего

У нас в России есть "масса ученных" - гуманитариев... которые, если "капнуть глубже" - просто бумагомараки.... а некоторые и диссертации сами свои не читали :D

Но они имеют звания : кандидатов и докторов..... и это дает им возможности ...например, работать в сфере образования... и взятки брать со студентов.... да и в городе у нас такие найдуться, если присмотреться внимательно...


Так что наука - не иссякнет..... а вот Наука - это вопрос?
 

RTNick

Гость города
#3
Не надо судить о российской науке лишь по своим субъективным взглядам, основанным на наблюдениях Армавира. Если науки нет у нас в городе, это не значит, что её нет вообще в России
 

SeeJay

Гость города
#4
Nic может быть ты хотел сказать много умов , а вот им применнения нету, и во-вторых я сужу вообще по России...,
Вы посмотрите везде NASA....ESA &
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А..... так вы имели ввиду не ЛЖЕ-НАУКУ , которая у нас "цветет" теперь еще больше......Прирост количества кандидатов и докторов - увеличился!!! Несмотря на "утечку мозгов", недостатки финансирования и т.п. Вероятно, утекают - именно "Критические Умы" , а поскольку липовых ученных критиковать не кому - то они и "цветут"...

В таком случае согласен:
действительно - Наука в упадке....
 

C а н я

Житель окраин
#7
Прошу высказать своё мнение проголосовав!!
Или просто выскажите своё личное мнение....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вопросы сформулированы как то не очень...полно , отражают только три варианта "исчезнет" , "останется" , "поддержат".... а можно было еще добавить варианты "останется как прихвостень чего-то (т.е. то что останется будет наукой лишь формально)...."
, "поддержат как продолжение чего-то (т.е. опять таки квази-наука будет)", "перейдет в область бизнеса (т.е. останутся только технологические направления)"


Т.Е. вцелом, что то конечно от науки останется, но это наверное будет не та уже наука...
 

Caine

Гость города
#9
Если будет продолжаться так как сейчас, то наша наука приобрететчастный комерческий характер. Например, когда учился я мы разрабатывали АСУ для российских и зарубежных заказчиков за деньги. Т.е. давали аванс на разработку и потом еще за работу. А бесплатно на одном энтузиазизьме не оченьто и работается.
 

SeeJay

Гость города
#10
C а н яБратан, во-первых подобная тема уже была ,и ты по-моему повторяешься....зачем мусолить своих же соотечественников,тем более ,что не всё так запущено как тебе кажется....и варианты ответов ты дал не совсем корректные..будь оптимистом...последние новости подтверждают то ,что наша наука возрождается...а ты как хотел после 15 лет застоя....проект "Солнечный парус" ...создаётся новый ракетоноситель способный выводить на орбиту до 17 тонн груза ...и многое другое ....так что не стоит так обсерать нашу страну..
P.S.:И в следующий раз старайся не повторяться с темами...удачи
 

C а н я

Житель окраин
#11
SeeJay, не поноравились варианты голосования?? .... напиши свой вариант, и не выпендривайся!!!

а проект "Солнечный парус" - ещё ничего не значит!!!
чем это интересно моя тема обсерает страну???
 

SeeJay

Гость города
#12
C а н я Насчёт вариантов, я уже создавал подобную тему ..можно было там высказаться...как ничего не значит "Солнечный парус" это возможно проект будущего....это только начало ...если люди научатся использовать силу солнечного ветра ....то это гораздо увеличит шансы возможных полётов людей к закаулкам солнечной системы..это грандиозный проект...
 

alex1980

Гость города
#13
последние новости подтверждают то ,что наша наука возрождается...а ты как хотел после 15 лет застоя....проект "Солнечный парус" ...создаётся новый ракетоноситель способный выводить на орбиту до 17 тонн груза ...и многое другое ....так что не стоит так обсерать нашу страну..
Пусть создается, только не на моей семьи деньги.
 

Hymen

Житель города
#15
Так, новости все читают/смотрят?? Очередные 47% увеличения >государственных< инвестиция >из бюджета< страны... о чём-то да говорят... но дело не в этом... Россия потенциально остаётся - как и зарождалась - страной стоящих знаний... то, что сейчас мы имеем на вооружении {не только военном}, мы обязаны не одним лишь успехам прошлого... у нас есть учёные, у нас есть потенциал... и "медленно, но верно" у нас появляются деньги... выводы...
 

S_DRON

Гость города
#16
Российская наука всегда работала и будет работать только на энтузиазме и патриотизме, довольствуясь малым. Мозгов у нас хватит, а уезжают только слабые. настоящему ученому главное не сколько он получит, а сам процесс изучения.
 
Д

Джинджер

Guest
#17
S_DRON Нука наукой, а кушать хочется всегда, по вкуснее и жирнее..
 

alex1980

Гость города
#18
Российская наука свой результат направляла в виде никчемных статей на книжную полку.
Этих писателей отправят катафалкой в рейс.
Конец связи.
 

alex1980

Гость города
#19
Ответ: На что похожа наша Российская наука

Средний возраст российского ученого - 48 лет, кандидата наук - 53, доктора - перевалил за 60.
 

Hymen

Житель города
#20
да, да, да... и те специалисты, которым сейчас по 25-40 лет, не вызывают у вас доверия??