Наушники

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Существует мнение, что сведение готовой композиции в наушниках производить нельзя. Картина панорамы при этом получается искаженная и при дальнейшем прослушивании на бытовых аппаратах звучит "каша". Недаром в студиях для четкого панорамирования стоит даже не одна (!) линия мониторинга, а минимум две, но по побльшей части - три. Но в домашней студии "по бедности" все чаще используются для сведения именно наушники. Получаемый при таком подходе "шедевр" не возмут в ротацию даже на колхозную радиостанцию.
Не смотря на вышесказанное, наушники в студии - вещь полезная. При записи вокала, например.
Вот и хотелось бы узнать, кто какие использует и в каких случаях?
 

Infinity

Гость города
#2
наушники AKG при своей относительно доступной цене вполне достойная вещь, но я обычно при сведении ими не пользуюсь. Даа, заиметь бы студию с целой линией мониторов и полностью аналоговым оборудованием :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Да, AKG K-66 ничего, вполне достойный звук при цене в 35$.
Было бы из-за чего студию строить! В городе неоднократно были попытки, некоторые даже проработали какое-то время. Некого писать. Бесплатно никто работать не будет, а деньги платить (даже малые) наши местные артисты не в состоянии.
 

Roger

Житель окраин
#4
Technicks-оболденная фирма, и наушники выпускает, отличные за приемлемые цены.
 

Infinity

Гость города
#5
Njcs, вроде как у нас в ДК собирались делать, с Бережным, но прогресса я не вижу, да и правда ни к чему она здесь.
 

Орфиус

Капитан Блад
#6
Студию надо делать бюджетную, но по бедности надо объединятся, но из-за характеров никто не захочет, поэтому нихера не будет,
а для студии не так уж много и надо.. бюджетная студия потянет гринов на 5000 не меньше, но на ней получишь качественный саунд
студии нужны музыканты, но когда негде качественно писаться и нет примеров для подражания, музыканты и не появятся...получается замкнутый круг


А наушники...да нужны только при записи вокала....для вокалиста...

Насчет студий если есть желание , кто хочет объеденится сообщите..чем черт не шутит
 

Орфиус

Капитан Блад
#7
Обещаюна днях составлю список железок которые нужны для бюджетной студии ..вы подкоректируйте если, что пропустил либо не так может кто и реализует..
 

Infinity

Гость города
#8
Жду список, росли бы деньги на деревьях :) Уже и студию забабахали бы совместными усилиями...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Так. Опять 25. В том треке уровень был завышен. Непрофессионально пропустить такой ляп.
Далее. Кто в студии главный? Тот, кто заплатил за нее деньги? Тот, кто всех организовал? Тот, кто более остальных компетентен? Да такую студию разорвут по кускам на следующий день!
Это же надо! Принести мне на прослушку моих колонок некачественный трек с завышенным уровнем ( перегрузка +3 Дб), потом в лицо мне сказать , что так паршиво этот трек звучит только на моих колонках, а у всех других он звучит прекрасно. А затем за глаза сказать, что я - болван и накрутил лишних частот в настройках звуковой карты...
Дима, какого ... тебе неймется? Я помойму перестал про тебя вообще разговаривать, а ты тему с колонками неделю развивал за глаза. Да у тебя трек херово записан, на уровне начинающего таланта во Дворце Пионеров. Причем тут мои настройки и мои колонки? И ты приведешь список приборов для студии? Да хорошо, если ты его передерешь из какого журнала или из инета. Представляю, что за список получится, если ты его будешь составлять сам! Ты хоть один прибор настоящий аналоговый вблизи видел? А пытался с ним работать? Вряд ли... Так какого ты тут собрался списки составлять? Студия для кого?
Если нихера (повторяю - нихера!) не втыкаешься, то молча учись у старших. Завысить так уровень даже студенты КВН-щики не смогли, хотя они не считают себя знатоками, однако у них фанеры звучат нормально.
Ты хоть представляешь, как будет звучать запись с перегрузкой +3 Дб на усилении в 2кВт? И кто такую сотворил? Ладно. А кто потом доказывал, что так и должно быть?
Устал писать, да все равно тебя не убедить....
Адиос!
 

kulkoff

Гость города
#10
$5000 Хаха!!! Шутник ты парень :D Ты туда что собираешься покупать??? Магнитофон Весна-303??? Тебе даже на оброрудование от Behringer не хватит 5 штук баков :) И хрен ты на такой студии получишь качественный саунд. Хоть в нете порыскай готовые решения :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Музыку можно писать и дома на компьютере, однако это даже с натяжкой нельзя назвать - домашняя студия. Само название - студия, предполагает наличие в ней такого человека, как звукорежиссер. Без него даже настоящая студия - не студия, а хранилище аппарата. И этот звукорежиссер должен соображать в том аппарате, да и в теории звука (это о уровне в +3 Дб), иначе или музыканты или их продюсеры набьют такому звукорежиссеру морду. Это в общем.
Теперь о нашем городе. У нас нет ни одного звукорежиссера, который бы закончил ГИТИС или другой ВУЗ по специальности звукорежиссура. Мы все - самоучки. И нельзя никому из нас сказать - все, писец! Я все выучил, теперь могу все отстроить, а кому не нравится - козлы!!!! Вы сами нихера не врубаетесь! (один мой знакомый именно так и говорит). Мы конечно не врубаемся! В год выходит два- три новых прибора, где в нашем колхозе мы можем их изучить и попробовать? Нам бы классику освоить - ревер с компрессором (кстати, а вы умеете настраивать компрессор?). Так что слушать ЛЮБЫЕ бахвальства на эту тему мне просто смешно!
 

Infinity

Гость города
#16
Попробуй поступи в этот ГИТИС, или другие ВУЗы, которые находятся в Москве да в Питере.
 

kulkoff

Гость города
#17
Ребята, тема про НАУШНИКИ (это то, что надевается на голову звукорежиссера, или того, кто не закончил ГИТИС и тд. и тп.)

Njcs Я умею настраивать компрессор;) Все, кто хочет, приходите группами по 5 человек, я вам покажу (первые 10 раз даже бесплатно).
 

Infinity

Гость города
#18
:D О чудо! kulkoff, ты умеешь это делать? ;) Ты гений!

Вообще-то у кого есть аналоговый компрессор и интернет, то научится им пользоваться большого труда не составит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Кстати о наушниках. Я все ждал, что кое-кто мне их подарит, но, вероятно, не заслужил. Хватило бы Roland D-20. А так пользуюсь свеном. Про звук лучше промолчу, а вот ушкам больно уже через 15 минут.