Налог на рекламу

Green

Гость города
#1
Здравствуйте.
Хочу повесить у себя на здании растяжку рекламного характера.
Один знакомый сказал, что для этого теперь нужно узаконивать её в администрации и платить за неё налог.
Правда ли это? Если да, то где об этом можно почитать (законы, постановления и т.д.)
Заранее спасибо. (ответы, типа "гугл в помощь" просьба не писать: то ли я плохо ищу, то ли гугл.)
 

JON

Житель города
#2
присоеденяюсь к вопросу, но в любом случае это предпринимательская деятельность и надо платить налоги от дохода, либо по разовому договору.
 

Ева

Первая женщина
#3
Здравствуйте.
Хочу повесить у себя на здании растяжку рекламного характера.
Один знакомый сказал, что для этого теперь нужно узаконивать её в администрации и платить за неё налог.
Правда ли это? Если да, то где об этом можно почитать (законы, постановления и т.д.)
Заранее спасибо. (ответы, типа "гугл в помощь" просьба не писать: то ли я плохо ищу, то ли гугл.)
Да, действительно, все, что размещается на стенах вашего магазина, дома, помещения пренадлежащего вам или
вы его снимаете, облагается в нашей администрации налогом наразмещение наружной рекламы - типа они утверждают изображения, которые будут украшать наш город. Стоимость равноценна изготовлению конструкции. то еесть в два раза дороже. Выдается какой-то сертификат, который потом действует поеределенное время. (точно уже не напишу, атк как я давно этим занималась) - но это есть. Где почитать также не знаю, потому что 4 года назад я это нигде не нашла.
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Разрешение надо брать в администрации. Мне тоже так сказали. Но где почитать хз. Не интересовался.
 

JouS

Житель города
#5
Здравствуйте.
Хочу повесить у себя на здании растяжку рекламного характера.
Один знакомый сказал, что для этого теперь нужно узаконивать её в администрации и платить за неё налог.
Правда ли это? Если да, то где об этом можно почитать (законы, постановления и т.д.)
Заранее спасибо. (ответы, типа "гугл в помощь" просьба не писать: то ли я плохо ищу, то ли гугл.)
см. ст. 19 Федерального закона "О рекламе"