Мужчины-сплетницы

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Сплетня – недоброжелательный или порочащий слух о ком-нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.
Чаще всего это качество приписывают женщинам, но есть мужчины, которые дадут фору всем сплетницам женского пола вместе взятым.

Размышления на эту тему возникли сегодня после встречи с одной хорошей знакомой, которая печально сообщила, что её бывший парень, не смотря на то что они давно расстались - мирно и "полюбовно", и не смотря на то, что она уже встречается с другим, отношения с которым очень серьезные (практически предсвадебные), не стесняясь рассказывает общим знакомым все подробности их отношений, включая постельные, и высмеивает её.
Что меня удивляет, парень совсем неплохой - умный, обаятельный, пользуется успехом у женщин, есть любимая работа, хороший заработок, но его длинный "грязный" язык (другого сравнения в голову не пришло), страсть к сплетням, интригам, пошлостям, конфликтам не поддаются моему пониманию... Причем трепится, сплетничает и поливает грязью всех своих знакомых... пообщался с одним, встретил другого, перемыл предыдущему косточки... с этим распрощался, встретил третьего, высмеял предыдущих двоих...

Кто сплетничает с вами, тот сплетничает о вас (с)

Вот меня и интересует, почему это происходит, почему вроде нормальный человек, так себя ведет?
Он так самоутверждается... это всё комплексы?
Хочется выделиться, возвыситься, показать окружающим, что на фоне обсуждаемого он выглядит очень хорошим?
Привлекает к себе внимание, любит быть в центре внимания?
Что движет мужчиной-сплетницей?

Нашла одно объяснение психологов:
"Обычно люди сплетничают для того, чтобы повысить собственную самооценку, возвеличивая свои собственные достоинства за счет унижения других. Сплетничают те люди, которые не преуспели в своих жизненных аспектах, которым не хватает внимания и душевного тепла. Этим самым они сближаются с другими людьми, создавая доверительную иллюзию общения. С такими людьми нужно быть осторожнее, потому что можно самим попасть на эту удочку и тогда через некоторое время вы узнаете о себе очень много «интересного». Будет хорошо, если вы не будете обращать на это внимание, в худшем случае вам обеспечены ссоры и скандалы, с вытекающими отсюда последствиями."

Ваше мнения, дамы и господа? Вы знаете таких "фруктов"?
Есть ли они среди нас? Как вы к ним относитесь?
Как с ними бороться и противостоять им? И нужно ли это делать?
Может не замечать их, но как, если они омрачают жизнь и доставляют массу неприятностей?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Я таких заню :) Даже не знаю, чем они руководствуются, но говнистые - однозначно.

Наверное это некоторая ущербность. Хотят как-то компенсировать свою надуманную несостоятельность что-ли...
 

Kannalya

Известный деятель города
#3
скажу про себя...
среди знакомых такие личности встречаются...
среди друзей-нет.
сплетни стараюсь не слушать, часто, даже останавливаю...
если речь идет о работе, то могу выслушать, интимные темы пресекаю...
довольно часто сталкиваюсь со слухами и сплетнями о себе, что не радует, но и, в принципе, не огорчает )))
как, сказала одна известная личность "раз обо мне говорят, значит я еще жива")))
перефразирую...
раз обо мне говорят, значит есть чему завидовать, ибо чаще всего чужую жизнь расписывают те, кому нечем похвастаться в своей...
или люди заведомо ущербные, и, как уже писалось, старающиеся таким образом привлечь к себе внимание )
не скажу, что уж совсем ни когда не сплетничала...
но, делать этого не люблю...
считаю, что мы не в праве кого-то судить...
у всех разные жизни и разные обстоятельства, разные желания и разные стремления...
каждый идет своей дорогой и не нам судить, правильный ли выбран путь...
короче, товарищи :)
смотрите, лучше, под ноги себе, может меньше будете спотыкаться сами... )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
Калинина и Канна, в вас я почему то уверенна... вы трепаться не будете, во всяком случае, называя имена и тыкая пальцАми)

и тишина...
остальные, видимо, чувствуя за собой грешки, притаились и молчат?))
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
мне просто повезло, ибо таких "знакомых " не встречал, но ввиду массового "обабливания" мужиков - очень может даже быть.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='pigmalion' timestamp='1340359023' post='513115']
...но ввиду массового "обабливания" мужиков - очень может даже быть.
[/quote]

"Обабливание" - не показатель...
как оказалось, вполне мужественные, и с виду порядочные представители мужского пола не могут контролировать свой словесный понос...)
 

pigmalion

Известный деятель города
#7
"обабливание" начинается с мозгов, а потом уже на прикид переходит :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
[quote name='pigmalion' timestamp='1340359710' post='513120']
"обабливание" начинается с мозгов, а потом уже на прикид переходит :)
[/quote]

кстати, в этом весь парадокс... они этого даже сами не замечают...)
строят из себя настоящих мужиков... мачО так сказть, а мозги женские... нонсенс))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
то есть вы хотите сказать, в том что некоторые мужчины не умеют держать язык за зубами и страдают словесным недержанием, виноваты женщины?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
Чёткие грани морали, норм поведения стираются. Мало кто способен осадить балабола. Да собственно, в век рыночных отношений, болтун - особо ценная находка для шпиона :) Вот и множатся они.

Пигмалион, видимо относится к нормальным мужчинам и в круг его общения балаболы не входят, а если кто и ляпнет чего, то тока из-за того что баба довела :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
я тут голову ломаю - "...или рыба гниет с головы" - как понимать?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='pigmalion' timestamp='1340364212' post='513141']
я тут голову ломаю - "...или рыба гниет с головы" - как понимать?
[/quote]
Где вы это взяли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Как то к нам в гости пришли друзья. парни и девушки (просто девушки, жены, кто-то с детьми) и тут девчонки все пошли на улицу стол накрывать, а пацаны в компе лазить на верху... тут мне надо было подняться, то ли за посудой, то ли за чем не знаю и слышу такой разговор, один парень пришел просто с девушкой, они долго встречались и все шло к свадьбе, они кстати и поженились: "Она так ох...но сосет, просто пипец!!!" назвал ее имя, тут у меня сомнения не возникло о ком речь...я была в шоке..
 

DND

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1340366906' post='513147']
Как то к нам в гости пришли друзья. парни и девушки (просто девушки, жены, кто-то с детьми) и тут девчонки все пошли на улицу стол накрывать, а пацаны в компе лазить на верху... тут мне надо было подняться, то ли за посудой, то ли за чем не знаю и слышу такой разговор, один парень пришел просто с девушкой, они долго встречались и все шло к свадьбе, они кстати и поженились: "Она так ох...но сосет, просто пипец!!!" назвал ее имя, тут у меня сомнения не возникло о ком речь...я была в шоке..
[/quote]

Я тоже в шоке!!! Повезло парню :))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1340366906' post='513147']
Как то к нам в гости пришли друзья. парни и девушки (просто девушки, жены, кто-то с детьми) и тут девчонки все пошли на улицу стол накрывать, а пацаны в компе лазить на верху... тут мне надо было подняться, то ли за посудой, то ли за чем не знаю и слышу такой разговор, один парень пришел просто с девушкой, они долго встречались и все шло к свадьбе, они кстати и поженились: "Она так ох...но сосет, просто пипец!!!" назвал ее имя, тут у меня сомнения не возникло о ком речь...я была в шоке..
[/quote]

В шоке? Думаю сейчас многие мужчины недоумевают от чего :)


А когда примерно тоже говорит какой-то говнюк ,что совершенно не соответствует действительности...?



[quote name='DaNetDa' timestamp='1340367986' post='513151']
Я тоже в шоке!!! Повезло парню :))))
[/quote]

Ему может и повезло. А вот ей - не факт)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Было мне 16 лет. Пошла гулять с парнем. Прогулялись. Ничего не было. И на следующий день все наши друзья со мной не разговаривают и не здороваются...и потом один, которому я была особенно симпатична, говорит - не выдержал: "вот как ты могла??? Все теперь знают, что ты ему *цензура*а!!!" ))) Я в шоке - не знаю как себя вести... и говорю потом спокойным голосом - "Вот идиот он... сам сделал мне куни и все наоборот растряс... " не знала я что сказать в силу возраста своего и отсутствия жизненного опыта...сработало то, что я ему нравилась и он всех переубедил - а с тем дураком до сих пор не здороваюсь (кстати он пошел в органы - полицейский он нынче)))