Молочный коктейль

root

Администратор
Команда форума
#1
Доброго времени.
Расскажите, кто как делает молочный коктейль?
Не могу взбить нормально молоко. Не взбивается и все тут.
Лью где то 400г молока, добавляю грам 100-150 мороженного (пломбир) взбиваю... Получается одно молоко и все тут..
Какие хитрости есть?
Спасибо заранее :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Главная хитрость, мороженного должно быть много :)

Я на глаз делаю, но молока не больше трети обёма. Покажется густым, разбавите :)

Ещё банан сначала в миксере взбиваю, а потом мороженое и молоко. Даже сироп не обязателен тогда.
 

Анна

Гость города
#3
Молока слишком много - я обычно беру на 200 мл. молока 150 морожки, тогда получается всё как нужно.
 

Кто_то

Житель окраин
#4
Можно добавить еще несколько кубиков льда, ну и мороженного побольше , конечно, примерно 1:1 с молоком. Тогда коктейль получается пышный и густой. При условии взбивания в блендере, а то миксер можно поломать.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
О как. Где не ситал. Пишут что мороженного раза в два меньше нужно класть.
Пробовал увеличивать порцию мороженного. Но так получается пьешь мороженное. Прям чувствуется :)
Лучше всего у меня получается взбивать если поосто молоко и джем. Тогда более менее. И то, не айс .. Видимо руки из ж
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Мороженного должно быть много - это верно. :)
Если не хочешь сильно калорийный коктейль, положи немного мороженного, добавь фрукты на свой вкус (только нежные типа банан, клубника, вишня) или джем и добавь яичный белок (можно несколько).
Яичный белок даст пышность :)
 

ManuChao

Житель окраин
#10
Я делаю примерно 2:1. Если кидать много мороженого, получается слишком сладкий. Плюс всегда добавляю 1 банан на 1 порцию, он дает густоту. Ну, и фруктыягодысиропы по вкусу
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='root' timestamp='1343539706' post='518475']
Расскажите, кто как делает молочный коктейль?
[/quote]
300 грамм молока, 30 грамм изолята сывороточного белка, 5 грамм креатина. Такая гадость получается, ужас. )))
 

root

Администратор
Команда форума
#14
Белок у вас плохой значит. Лактомин. В шейдере болтаю. Все отлично :) вкусно.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='root' timestamp='1343572168' post='518544']
Белок у вас плохой значит. Лактомин. В шейдере болтаю. Все отлично :) вкусно.
[/quote]
Я пью dymatize. Ну да, первый месяц было вкусно.)))
 

Кто_то

Житель окраин
#17
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1343560165' post='518509']
и, если не повезет, сальмонелл
[/quote]

Сальмонеллы не в яйце, а на скорлупе. Так что достаточно хорошо помыть и они не страшны:)
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
Dymatize ISO-100 – один из лучших, на мой взгляд :) Не надо тут рассказывать :)


Саш, может в шейкере? ) а то без пяти минут в шредере получается - сурово :)
 
П

Примитив

Guest
#19
[quote name='root' timestamp='1343539706' post='518475']
Доброго времени.
Расскажите, кто как делает молочный коктейль?
Не могу взбить нормально молоко. Не взбивается и все тут.
Лью где то 400г молока, добавляю грам 100-150 мороженного (пломбир) взбиваю... Получается одно молоко и все тут..
Какие хитрости есть?
Спасибо заранее :)
[/quote]

надо добавлять лед и взбивать на малых оборотах максимально большими ножами или венчиками. Твердые кусочки, пока не растворились, в смеси дадут кратный эффект взбивания. Коктейль будет насыщен кислородом и будет держать свое состояние минут 20. Да, и еще: молоко с низким % жирности не подходит - воздушность распадается почти сразу. Еще можешь добавить мелкотертый твердый сыр (в морозилку его перед теркой на пару часов)
 

Lilu

Житель города
#20
[quote name='Примитив' timestamp='1343578163' post='518558']
надо добавлять лед и взбивать на малых оборотах максимально большими ножами или венчиками. Твердые кусочки, пока не растворились, в смеси дадут кратный эффект взбивания. Коктейль будет насыщен кислородом и будет держать свое состояние минут 20. Да, и еще: молоко с низким % жирности не подходит - воздушность распадается почти сразу. Еще можешь добавить мелкотертый твердый сыр (в морозилку его перед теркой на пару часов)
[/quote]

Можно не добавлять лед, а точнее и вовсе не надо его добавлять. Молоко должно быть очень-очень холодным, начать подмерзать. Жирность должна быть не менее 3%. Это хитрости для получения большего объема пузырьков.