Мой кот кот все время орет. Что делать?

Ева

Первая женщина
#1
Друзья, я его ненавижу и он орет прямо сейчас... Я не знаю, что ему нужно от меня. Он сыт, есть доступ свободный на улицу, спит на диване, купается с шампунем под душем, играет, есть в доме горшок, играет с ребенком весь день. Но если он не ест, не спит, не играет, и не после душа - он все время орет. Очень громко. он утром ждет, когда мы проснемся и только я выхожу в коридор он уже в бессознательном состоянии бросается на меня и просит жрать. Я ему даю самое его любимое. Он есть три порции, так как после первой он орет еще громче. пока пузо не становится как барабан. потом он орет по нужде и выходит во двор, там справляет нужду, возвращается и снова просит жрать. потом приходит и будит мою дочь за пятки, кусает ее пока она не проснется, хочет с ней играть. Она просыпается и идет с ним играть. Но, вы скажете, что у него брачный период началася... он маленький, ему месяца три-четыре. Подобрали с улицы, его коты большие били, а я взяла и домой принесла. Теперь я сама его хочу убить. я не могу слушать этот постоянный ор.... либо его постоянно купать - он тогда лижется и не орет, либо завезти в лес...
был таким:

Стал таким:

На первой фотке - это в первый день месяц назад, а на второй спустя месяц, только что из душа. посушии феном и полотенцем и откормили рыбной кашей - он ооочень ее любит. варю манку с рыбой. он теряет сознание от нее...
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
Надеюсь, что розовые ножницы это не инструмент укрощения мужской энергии :)

Он орет от обилия любви, в шоке просто, из грязи в князи, как говорится )))
Ну, а если серьезно, он может орать в силу возраста) Думаю к полугодовалому возрасту пройдут все его страхи :)
 

Ева

Первая женщина
#3
Надеюсь, что розовые ножницы это не инструмент укрощения мужской энергии :)

Он орет от обилия любви, в шоке просто, из грязи в князи, как говорится )))
Ну, а если серьезно, он может орать в силу возраста) Думаю к полугодовалому возрасту пройдут все его страхи :)
кстати мы еще точно не знаем он это или она))) Я не разбираюсь, а попросить посмотреть некого)))
И дааа, если бы вы видели из КАКОЙ ГРЯЗИ в какие князи)))) из уличного приюта для брошенных котят...просто загородка ивсе туда приносят,а кто такой добрый, как я - забирает. На самом деле. Он очень классный. Когда приходят чужие коты в дом он выходит с ними драться, я кричу на них, а он так гордо стоит, знает мама за спиной его в обиду не даст. Игривый, готов прыгать весь день. Недавно не могу понять, что он по комнате буквально летает под метр - он комара большого ловил... Спит возле лица. Обнимет того, кто спит и мурчит в ухо. Недавно в холодильник залез на свою полку, где его каша стояла. пока я доставала еду себе. горшок понял с первого объяснения. но пометить весь дом тоже не забыл, правда получил внимания от этих дел...моего внимания тапком...но теперь ходит только на улицу. пить любит в ванной, но делает это тайком, как буд-то ворует там воду. У меня кран течет и водичка капает в баночку - он из нее лакает...

Но орет. Я боюсь, когда он вырастет его резонатороная полость тоже соответственно вырастет, и это мяуканье будет более громогласным.
 

Ева

Первая женщина
#5
Я еще думаю, а если это темперамент? У сестры котенок породистый - он все время молчит и никогда не мяучит. Покормили - хорошо, не покормили спит... Мой, если чувствует, что голоден он скорее отгрызет тебе палец!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
Был у меня однажды такой котенок...

Загорелось в одном месте - хочу кота, подарили красивейшего пушистого рыжика 1-1,5 месяца отроду, принесла домой и... начал орать... орал он все время, у него рот практически не закрывался... я, конечно, понимала, что его оторвали от мамки и ему было страшно и одиноко, но спустя неделю мои нервы не выдержали и отдала его знакомой кошатнице...
Через год та рассказывала, что вырос шикарный красивейший кот, орать естественно перестал... перерос :)

Ева, попробуй подождать пока вырастет... он же ребенок, а дети все разные, с разными характерами, одни сутками орут, другие спокойные и молчаливые, тихонько играют - не слышно их и не видно.
Хотя если у него в принципе такой характер, то ужас...

Например, наш последний котик, которого я принесла с улице, вообще не орал с сызмальства... как мышка себя вел :)...
Он даже если кушать хотел, тихонько мяукал раз-два и замолкал, просто смотрел и ждал... если в туалет хотел, подходил к туалету, а дверь была закрыта тоже тихонько мяукал, и я всегда его слышала и понимала, потому что просто так он никогда голоса не подавал - мяукает, значит что-то нужно.... остальное время молча ходил по квартире, спал или играл, а если хотел внимания, то просто карабкался "на руки" по ноге (первое время, пока он маленький был, у меня все ноги были поцарапанные, потому что, как ребенок неловкий и неуклюжий был, запрыгивать не мог, а когти выпускал, чтобы за ногу зацепиться дай Боже...) :)
 
Последнее редактирование:

Ева

Первая женщина
#9
Его ж от мамки оторвали, вот он и скучает за ней... :(
я ему теперь мать. а там, где я его взяла скорее всего всех утопили, нет ни одного из этого помета. теперь другие малыши орут бегают(( спасла одного. Ну или забрали, но я в это не верю, если честно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Скорее всего у него проблемы с психикой. Я бы написал более точный диагноз, но меня тут и так грубияном считают, поэтому не буду )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Как проверить? Просто от глистов купить¿
В первую очередь нужно обратиться к ветеринару.
После обследования и осмотра, тебе скажут какие противоглистные препараты давать и в каком количестве.
Если собираешься его оставлять у себя, расспроси ещё какие и когда нужно сделать прививки... у тебя все-таки ребенок, она в тесном контакте с животным, и хоть говори, хоть не говори целовать и тискать она его будет... а поскольку коты с кошками болеют опасными для человека заболеваниями - хламидиоз и токсаплазмоз, не поленись сделать коту все необходимые прививки.
И попроси на всякий случай просветить котенка на лишай...
 
#15
Токсоплозмоз - это только от кошек подхватить и можно... И даже нужно, потому что в мелком возрасте он протекает у девочек незаметно, зато потом иммунитет на всю оставшуюся жизнь, и можно не бояться кошек при беременности.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
От глистов в любой вет аптеке посоветуют средства, их сейчас много.
Но по фото, не похоже. что у него глисты. При глистах газа текут - сразу заметно.
Но прогонять глистов все равно надо для профилактики, тем более на улицу ходит.

А так да, лучше к ветеринару пойти, он может орать и при болях каких нибудь, но опять же - когда кошки болеют, они становятся вялые, сонные, не хотят играть. А по описанию не похоже.
 

Ева

Первая женщина
#17
а если у нас нет ветеринара? лучше напишите, чем глисты свои кошакам гоняете и все...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#20
сахар ? ... если только внутривенно или наступив на хвост сунуть бедняге под нос кусок рафинада ?