Мерседесы тоже ломаются...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Маленькая такая пецалка сломалась в коробке и скорость выбивала в автомате. 20 штук цена вопроса. Пецалка сама стоит 16 и 4 рубля за работу взяли, да еще два дня делали. Пипец! Зачем такая машина? Мало того, что жрет как трактор, да еще и ремонт - попадос сплошной! А в прошлом году клапан какой-то сломался, так 25 ремонт вышел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Фройлян! Вы разбираетесб в автомобилях? Или по превычке, мяукнуть в каждом посте?
Мерс 99 года. :)
 

Wartan

Гость города
#6
10 лет и для немецкого автомобиля тоже срок... Если прежний владелец не обслуживал машину согласно регламету, то сыпаться будет как любая другая уставшая от жизни.
 

deem

Administrator
Команда форума
#7
да по сути дело даже не в возрасте, просто чем дороже машина тем соответственно дороже ее обслуживание
возьмите новую какую нить машину в районе миллиона. даже плановое техобслуживание на нее будет не то же самое как на запорожец.
ну а если экономить и не выполнять его, то эти же деньги потом отдашь уже за реальный ремонт
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Машина была в семье и за ней следили, это ко мне она попала три года назад и начали происходить неприятности. Используется редко, по причине периодической синьки хозяина.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#9
Max_Demidov, скажу прямо, когда машина простаивает подолгу тоже не есть хорошо, если она конечно с нуля то еще ничего, но и то, на пользу не идет, надеюсь, что те кто тебе все это делали сделали ТО и дали предварительные советы, о том, что в порядке, а что нет
 

PuH

Житель окраин
#11
Эх. У моего знакомого движка стучит каждые 5 тыщ км. На запчасти при каждой капиталке уходит 1.5к$. Работа еще 0.5$. Коробас рвется примерно так же (200-500$). А он любит свою машину, продавать не хочет.
Правда в том, что мерсы на последние не покупают. Ну и не плакают потом, какая ломучая машина. Ездить надо уметь. И ухаживать. Вот я чую, паркинг воткнули находу, да?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Ничего подобного! Вечером машину поставил в гараж, а утром не смог воткнуть скорость. Мерс двестидесятый. Еще не починили! Сделали, а он тут же опять сломался.
 
C

Carrie

Guest
#13
Странные у вас мерседесы. Тут знакомые таксисты по миллиону километров на них накатывают и вот уж где-где,а в движке точно никаких проблем не наблюдается. Продают потом еще кому-то успешно. хм...
 
C

Carrie

Guest
#16
Так механики в моторы то и не суются. И таксисты,в основном, турки. Как и их механики :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Фигня это все. Мерс он и в Африке мерс.
Может нынешний хозяин не ведает, как его ломали "почти сознательно". :)
 

PuH

Житель окраин
#19
Я в своей жизни видел 1 автомат, на котором можно сознательно буксовать и ничерта ему не будет. Какой, нискажу, но случай не мерсовский и вовсе не немецкий даже. Что поломалось то именно? Мож масло вытекло или поменять забыли... А может форсировали речку, да воды натянуло? Вариантов масса, сломать все что угодно можно. Да и мерсы после 140 в высшей лиге и 123 в предвысшей, из фольги пошли. Зачем им запас прочности, когда введут Евро Х, и машина через 5 лет вне закона?