Мастер-класс Ирины Грабиной в Армавире

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Смысл примерно такой.

Ирина Грабина, талантливый фотограф и просто хороший человек, в ближайшее время будет давать двухдневный мастер-класс в Волгограде.

Предлагает заехать и к нам, если наберется группа. Стоимость будет зависеть напрямую от того, сколько людей соберется, чем больше тем дешевле. Но максимально 15 человек, не больше. Кому интересно отписывайтесь в теме.

Ознакомиться с программой мастер-класса в Волгограде можно ниже.

Программа МК:

"Описание:Ирина Грабина - свадебный и семейный фотограф, работала в Санкт-Петербурге, Италии, последние несколько лет живет и работает в Краснодаре.
Стаж в фотографии - 9 лет. Искусствоведческое образование, развитое чувство прекрасного и солнечный характер позволяют ей на любом этапе
карьеры и в любом городе, где вновь стартует ее фотобизнес, добиваться отличных результатов. И везде оставлять за собой замечательные снимки,
радость и искренние хорошие отношения.

http://www.irinagrabina.com
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/PhotoLux
больше видеороликов можно посмотреть здесь http://vimeo.com/irinagrabina/videos

В основе мастер класса будет съемка истории на свадебной прогулке, конвертация, создание слайд-шоу в ProShow Produce.

Накануне МК планируется неформальная встреча со всеми желающими, где можно будет позадавать вопросы, на ответы которых не требуется объяснения на компьютере. Вход свободный :)

День первый.

10:00-11:00
Кофе-брейк.

-Знакомство. Фотография в моей жизни – мои взгляды, приоритеты и как я "докатилась до такой жизни".
-практические советы по свадебной фотосъемке или как сделать так, чтобы молодожены организовали вам интересные условия работы
-команда на свадьбе: как подружиться с видеографом, организатором, ведущим.

11:00-15:00
Практика (съемка)
-с чего начать съемку: "ширик" или портреты? Секреты, "фишки", способы.
-детали, психологические способы работы с парой.
-снимаем историю, съёмка под слайд-шоу и книгу - "одним выстрелом двух зайцев".
-пространство – оценка и продуктивное использование. Как понять, хватит ли снимать здесь в этом месте или стоит задержаться еще. Как в одном и том же месте сделать разные фотографии.
-Съемка в условиях полуденного яркого солнца.

15:00 Обед.

16:00-20:00
Практика (конвертация)
-отбор снимков и конвертация (Lightroom VS Capture NX VS Capture 1), обзор возможностей программ и их сравнение.

День второй.

10:00-15:00
Все о ProShow Produce:
-ProShow Produce от и до — настройки, фреймы, слои, маски и вообще использование по максимуму всех возможностей программы.
Чем, какими программами, какими действиями можно себе помочь, чтобы сэкономить время. Все очень подробно.
-Монтаж, его правила, особенности, секреты.
-Тяжелый случай - или как из букв о, ж, а, п сложить слово счастье, "растянуть на песню" или "удлиннить музыку".
-Как сделать максимально быстро и индивидуально. Автоматизация изготовления слайдшоу и в каких случаях это возможно.

15:00 Обед

15:00-20:00
Обработка снимков в Adobe Photoshop
-Настройка Фотошопа под себя
-ФШ - акшены, скрипты, горячие клавиши и обработка во всей ее красе, как я ее вижу. Рассмотрим принципы создания впечатления дорогой картинки, композиционные акценты, цветовые палитры дорогого снимка, пересветы и способы устранения, способы тонирования и автоматизация тонирования для серии."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Могу предложить в качестве места проведения помещение народной фотостудии "Армавир" в ГДК :rolleyes:
зы/ прошлый визит Грабиной в Армавир был очень познавательным и душевным. рекомендую!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
не знаю сколько стоит мастер-класс в Волгограде, знаю, что в Краснодаре стоил 6000 за два дня. Для нас, видимо как для провинции, ценник составит 5000 руб с человека (это при условии, что с помещением все-таки помогут). в общем, кому интересно, пишем в личку. Ира может приехать в начале апреля (первые две недели). даты согласуем позже, но определиться удобнее будут выходные или будни надо уже сейчас.
 
A

Aliens

Guest
#7
15 человек по 5-6 тысяч за Ирину Грабину...фотографы, вы вообще бо-бо что ли ? :)